Где купить крепежные детали?

Grach

В частности нужны вот такие гайки:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/65_/65_20/RC2370/
Но покупать 4 штуки за 60 рублей рука не поднимается. Был на строительном рынке, нашел такие, но минимальная резьба - М4. А надо М2. И даже винтов М2 на рынке не нашел. Только начиная от М3.
Может быть кто нибудь знает где в Москве есть магазин с большим ассортиментом подобной мелочевки?

stepan043

Таких гаек в Москве не встречал (только от М4 и выше).

Обычные винтики и гайки М2-2.5 покупаю на Москворецком рынке (там
есть пара-тройка мест где они есть), но выбор размеров и типов небольшой.

Гайки (обычные) бывают на строительном рынке на Пражской, опять таки, только в одном месте видел. Только гайки всегда желательно смотреть,
бывает и без резьбы продают, так сказать сделай сам.

КА-04

Такие гайки называются грибками и продаются в OBI все нужные размеры - М3, М4, М5 и М6. Правда М3, во всяком случае две недели назад, не было 😦 , но обещали, что появятся. Стоит пакетик 14р. с копейками, там их штук 20!

Лично я уже давно отказался от использования в моделях резьбы М2, как, впрочем, М2,5 и М3,5. Это просто не нужно и неудобно, когда много разного крепежа. Моя унификация свелась к М3,4,5,6.

Grach

Спасибо за информацию. Только мне скорее все таки нужны М2. Ну или придется рассверливать посадочные отверстия двигателя (GP-07).

КА-04
Grach:

Спасибо за информацию. Только мне скорее все таки нужны М2. Ну или придется рассверливать посадочные отверстия двигателя (GP-07).

Вы ничего не путаете, отв. на лапах под М2!? Может все-таки М3?

Grach

Я не силен в терминологии, и не уверен, что значит “на лапах”.

Это маленький (куб с небольшим) движок. Его можно закрепить в двух плоскостях: “стандартно” - в плоскости продольно оси вращения и в плоскости, перпендикулярной оси вращения (т. е. прикрутить непосредственно к переднему шпангоуту). Для крепления по второму варианту есть 3 отверстия, в которые М3 не проходит.

КА-04

Я понял, а какой диаметр трех задних отв? И в лапках сбоку - там просто пазы что-ли?

Grach

Да, в лапках сбоку просто пазы. Туда М3 проходит. Диаметр отверстий сейчас не скажу. Двигатель дома, а я на работе 😃 Но М3 туда “уверенно” не проходит.

КА-04
Grach:

Но М3 туда “уверенно” не проходит.

Уточните, пожалуйста.

drDen
Grach:

В частности нужны вот такие гайки:
www.pilotage-rc.ru/catalogue/65_/65_20/RC2370/
Но покупать 4 штуки за 60 рублей рука не поднимается. Был на строительном рынке, нашел такие, но минимальная резьба - М4. А надо М2. И даже винтов М2 на рынке не нашел. Только начиная от М3.
Может быть кто нибудь знает где в Москве есть магазин с большим ассортиментом подобной мелочевки?

Если есть поблизости кокой не, будь крупный завод и магазин при нём то большая вероятность что там продают почти весь спектр крепёжных изделий…….

27 days later
RVL
Grach:

Может быть кто нибудь знает где в Москве есть магазин с большим ассортиментом подобной мелочевки?

Магазин “Кварц” на Шоссе Энтузиастов
www.quartz1.ru

SAN

Гайки М2 со вставками видел вчера в ТС.
В пакетиках, примерно десяток; на цену внимания не обратил.