Первый заказ из avionix.ru преподнёс сюрприз.

Azone
Azone:

Но проверив всю посылку- обнаружил что не хватает 2-ух трубок только 6 из 8-ми оплаченных прислали, понимаю что вполне могли ошибиться, обидно что трубки эти тяжелее и дороже остальных.
Сразу обратился в службу поддержки, ответила Татьяна, без лишних любезностей, немного даже грубовато пояснила (наверно заказ не дорогой 46 долларов всего, поэтому отношение не очень), что со мной свяжутся и если они виноваты, то вышлют заново трубки бесплатно, но пока не связались, прошло 4 дня, наверно из-за праздников не связываются, не могут разобраться сколько трубок положили …

Отписался у них на форуме о своей проблеме, получил ответ от службы поддержки AVIONIX:“Александр, приносим извинения за недовложение. Разумеется, мы все вам вышлем. Напишите на info@avionix.ru еще раз каких позиций не хватало, вышлем немедленно.”
Написал им на ящик, попросил вместо трубок другие позиции примерно по той же цене, на следующий день выслали и дали трек.

Так что считаю, что сотрудники реабилитировались, и вернули доверие магазину как минимум в моих глазах …

dmw71

кстати,на Авиониксе есть ещё один прикол. Называется "вес ". Когда тебе выписывают чек,то вес товара в чеке серьёзно отличается от фактического указанного в описании товара. Администрация пояснила,что это вес упаковки. Я конечно понимаю,что когда заказываешь 1 еденицу товара-это актуально,но когда кучу… Я офигел. Даже в куче,вес товара считается так,как будто каждая еденица товара едет самостоятельно,а не в одной общей коробке.Я снова в администрацию… Гениальный ответ…“не будем же мы каждую еденицу товара перевешивать в вашей куче ,но можем пересчитать вес товара,если он окажется более 10 кг…”… Супер!!!

Moonlight_Dreamer
dmw71:

прикол. Называется "вес ".

Так работают все инет магазы и все об этом знают и все знают, что это зовётся объёмный вес.
Вы, наверно,сами понимаете, что коробку от холодильника полную легчайшего воздуха почта не повезёт за 15 рублей.

dmw71

дык с объёмом то тоже всё ясно… не ясно когда в махонькой коробочке лежит с 10-20 мелких деталюшек,и реальный вес коробочки 100 гр,а платишь как за 1 кг. Недавно по гарантии отправлял в китай коробчёнку весом в 50 гр , объёмом где то 10х10х10см и с объявленной ценностью 4000 рэ. С меня взяли что то около 100 рэ.Но с инет магазинов некоторых иногда совсем другие цифры в цене рисуются. С того же ебея из китая (недавно получил из гуанджоу тестер-авометр и цифровой тахометр) порою такие коробочки сурьёзные приходят,но платишь за них к примеру всего то 20-30 долл (товар+доставка),и в то же время в инет магазинах эти 20-30 долл уходят только на доставку обычной почтой. Вот что странно.

Azone

Ну этим многие инет магазы вроде зарабатывают, но я прикидывал на авиониксе действительно многие позиции слишком тяжелые, цена например меньше чем на ХК, а с учётом веса- выходит дороже =(

Moonlight_Dreamer
Azone:

цена например меньше чем на ХК, а с учётом веса- выходит дороже =(

Это один из доходов магазина и все с этим мирятся, зато цена на товар красивая.

12 days later
Alter

Cделал первый заказ в этом магазине 07.03.12, оплатил, до сих пор статус “Заказ передан в обработку”. На письма не отвечают, хотя до заказа ответили, в онлайн чате нет свободных операторов, хоть вишу по часу. Кто имел с ними дела, подскажите 3 недели в обработке заказа это нормально? Стоит ждать или пора в пейпал писать и пытаться вернуть деньги (250 баксов жалко если так и потеряются).

dmw71

была у меня такая фигня… для начала посмотри внимательно на наличие заказанных тобою товаров,если все с “зелёным кружочкам”,то это их косяк.Сделай скрины картинок.Но если хоть одна твоя позиция “не в зелёном”,то они могут попридержать весь твой заказ,до появления в наличии ,не предупреждая тебя об этом.

man-bis

С пейпалом риск минимальный, если не забывать о 44 дне после заказа. Три недели без отправки и ответа -явный перебор. В такой ситуации лучше забрать деньги и заказать где-нибудь ещё.

Moonlight_Dreamer
dmw71:

была у меня такая фигня… для начала посмотри внимательно на наличие заказанных тобою товаров,если все с “зелёным кружочкам”,то это их косяк.

Это не редкость, кружок зелёный, а товара нет…

dmw71:

Но если хоть одна твоя позиция “не в зелёном”,то они могут попридержать весь твой заказ,до появления в наличии ,не предупреждая тебя об этом.

Угу, ни слова в ответ…

ctakah

У меня тоже уже месяц висит заказ-оплачен 2 .03.2012 и получен трек(через 10 дней после оплаты),но по треку пока в китае.А вот второй заказ 19.03 опалчен и уже покинул пункт международного обмена pci-3 в москве.Думаю все зависит от наличия товара в китае.Ну а почта-она всегда непредсказуема.

1 month later
GRIFBULL
futro77:

и 299 сообщений на Avionix ?И все реклама

Смори,пропал 😃

Тоже жду…пока рано паниковать,но вы тут меня расстроили 😃
Бог нам всем в помощь 😃

Sergey77

сегодня получил заказ от 9/4
так, для сведения.

carbik

У меня тут пара моторчиков заказаны 13.04.2012. В данный момент уже у меня.

Moonlight_Dreamer
GRIFBULL:

Тоже жду…пока рано паниковать,но вы тут меня расстроили

Да всё пока приходит, просто с Китая чуть дольше чем с Гонк Конга.

Sergey77:

сегодня получил заказ от 9/4

Около месяца - нормально.

GRIFBULL
Moonlight_Dreamer:

Около месяца - нормально.

Ну как бы да…тут беспокоят не столько сроки,сколько зависания.Когда заказ 2 недели “оплачен и поступил в обработку”-напрягает.Когда поступил на почту НК и три недели висит-напрягает.А ещё напрягает,когда магазины “молчат как рыба об лёд” и не отвечают ни в чате,ни в почте,ни даже через РР (мой случай с ХК).

bonzo

Подскажите, стоит ли уже переживать?
Заказал аппу с авионикса.
Опачена 30.03.2012
На данный момент:
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 03.04.2012 00:00 (Время в пути: 38 дней.)

Alexm12
bonzo:

Подскажите, стоит ли уже переживать?..

Переживать стоит всегда, но молча. Вопли на форуме, как ни странно, не ускоряют прохождение посылки.

Ванваныч
Alexm12:

. Вопли на форуме, как ни странно, не ускоряют прохождение посылки.

Саш как попадается ваш ответ.Так везде вы тыкаете людей головой в д—мо .Может надо паузу выдержать.ИМХО.Извените с большим уважением (честно ) Иван.

bonzo
Ванваныч:

Так везде вы тыкаете людей головой в д—мо

Да… грубовато… Но в данном случае Александр прав =) аппа уже растоможилась и находится сейчас в сортировочном центре.

20 days later
cross_tver

Я правильно понял (проштудировав ветку), что заказы с “европейского” склада долго отправляются? Или это больше частный случай? Вообще, как долго с Чехии самолеты летят/едут? Есть смысл заказать или в те же сроки что и из китая выйдет?
Ну очень хочется Хакеровский Эдж-метрдвадцать, а из всех вариантов с Авионикса самый бюджетный пока получается, при чем заметно бюджетнее…
(У меня пока первая и единственная посыль с Гонконга 35дней шла, из них две недели летела из Гонконга до России)