таможенные страсти

S2S

Хорошо, а никто не пробовал чуть-больше заказать? Скажем, 300 покрышек для авто? И с таможней не общался по этому поводу?
Я пробовал, хорошо только, что с брокером сначала пообщался. Не пустят. Однозначно! Только на организацию, и только с сертификатом соответствия! 😦

Ultimate
S2S:

Хорошо, а никто не пробовал чуть-больше заказать? Скажем, 300 покрышек для авто? И с таможней не общался по этому поводу?
Я пробовал, хорошо только, что с брокером сначала пообщался. Не пустят. Однозначно! Только на организацию, и только с сертификатом соответствия! 😦

Все правильно. Т.к. это явно не для личного пользования, а для продажи. Нужно будет заплатить пошлину согласно “Ставок…” + ндс. Получится, кстати, ненамного дороже чем 30% от суммы превышающей 10тыс.руб.
В одной посылке нельзя заказывать большое количество одинаковых шурушек. Тогда растаможка не будет возможна вообще, либо с таким гимором, что мало не покажется.

S2S

так кто ж спорит, что платить надо! Велкам! Но ведь не берут!

paradox

сертификат вам брокер и оформит, а товарную партию в страну имеет право завозить только предприниматель- т.е человек или организация ведущие финансовую деятельность. зарегистрируйте чп. подобные ограничения логичны и существуют тоже во всем мире

Дмитрий=
Ultimate:

Все правильно. Т.к. это явно не для личного пользования, а для продажи. Нужно будет заплатить пошлину согласно “Ставок…” + ндс. Получится, кстати, ненамного дороже чем 30% от суммы превышающей 10тыс.руб.
В одной посылке нельзя  заказывать большое количество одинаковых шурушек. Тогда растаможка не будет возможна вообще, либо с таким гимором, что мало не покажется.

Интересно , а как регламентируется количество штук, как я понимаю ограничение есть по сумме , но не по количеству 😇

paradox

и по сумме и по количеству. это подзаконные бумажки, но везти или посылать более 4шт не рекомендую

Ilya_Gribov
paradox

Можно и на блюдечке- но за деньги…

Хочу! КАК? Вопрос не праздный… Как их заставить брать законную пошлину (я не говорю о взятках) по адресу доставки? А не заставлять меня мотаться через пол-города…

Хит сезона у них был когда они меня за одной посылкой гоняли к себе три раза - первый раз (почти дословно): “О! Есть живой получатель, а мы думали что это нам показалось… Ну мы вашу посылку завтра досмотрим, вот и подвозите все документы” - “Да я их вам сейчас готов отдать” - “Не-ет, пока не досмотрели нам они не нужны”. Второй раз: “Ой, а мы ее еще не досмотрели…”. Ну и в третий раз они таки взяли бумаги. Посылка была стоимостью $86 (запчасти для мотора) и ее потом привезли по адресу доставки. Естественно никаких пошлин платить не потребовалось. И вот зачем я к ним три раза ездил?

paradox

обратитесь к тем перевозчикам, котовые берут на себя таможенную очистку- и заказывайте доставку здесь

lyoha
paradox:

обратитесь к тем перевозчикам, котовые берут на себя таможенную очистку- и заказывайте доставку здесь

А вы на магазин DHL-ем возите?

AVE

Как мне отписаться от этой темы!!??
Устал уже уведомления получать
Может закроете её?
Ведь ничего нового…

ValS

Мужики, в беларуси ограничение 100 евро, а не 300 баксов как у вас.

Так что вам безёт на 170 бариков больше 😁

Gennady71

Сегодня позвонили и сказали что привезут сейчас посылку,привезли через 15 мин, брал запчасть и так по мелочам в Хели Ворд, отправили 22апреля USPS Express Mail . Доставка обошлась 40$.

Mikhail_Yunin

Колосально - просто все колятся , как осиновые поленья.
Знаете - открою вам тайну - лично у меня в ГТК ,( впрочем , как у многих участников ВЭД )есть подписка о том, что я , являюсь информатором.
И обязан сообщать в органы ( ФТС)- о неправомочных действиях .
Знаете - до кучи - есть в ФТС отдел мониторинга , ну - и много приборов - о которых умолчу.
Шняжничаете - ваше право - статью ТК 16 часть 2 и 3 ни кто не отменял.
В вашем случае- отделаетесь административкой.
Удачи во флейме.
Я не стукач- но , считаю своим ДОЛГОМ доложить 😂
Послать на буй- ГТК .
Чем - меньше подобных флеймов- тем ВАМ лучше.

Ultimate
Mikhail_Yunin:

Колосально - просто все колятся , как осиновые поленья.
Знаете - открою вам тайну - лично у меня  в ГТК ,( впрочем , как у многих участников ВЭД )есть подписка о том, что я , являюсь информатором.
И обязан сообщать в органы ( ФТС)- о неправомочных действиях  .
Знаете - до кучи - есть в ФТС отдел мониторинга , ну - и много приборов - о которых умолчу.
Шняжничаете - ваше право - статью ТК 16 часть 2 и 3 ни кто не отменял.
В вашем случае- отделаетесь административкой.
Удачи во флейме.
Я не стукач- но , считаю своим ДОЛГОМ доложить  😂
Послать на буй-  ГТК .
Чем - меньше подобных флеймов- тем ВАМ лучше.

Кто-нить понял о чем говорит этот человек? Типа если настучать, что таможня неправомерно задерживает посылки, то всем нам от этого станет хуже. А чем, можно полюбопытствовать?

noa3

Странный спич у вас господа.

В России чешут (обдирают)во всех отраслях- таможня не исключение, правда поборы с моделистов куда гуманнее чем например таможенная очистка автомобиля.

P.S стоит ли обсуждать то,на что вы не в силах повлиять.

paradox
Mikhail_Yunin:

Колосально - просто все колятся , как осиновые поленья.
Знаете - открою вам тайну - лично у меня  в ГТК ,( впрочем , как у многих участников ВЭД )есть подписка о том, что я , являюсь информатором.
И обязан сообщать в органы ( ФТС)- о неправомочных действиях  .
Знаете - до кучи - есть в ФТС отдел мониторинга , ну - и много приборов - о которых умолчу.
Шняжничаете - ваше право - статью ТК 16 часть 2 и 3 ни кто не отменял.
В вашем случае- отделаетесь административкой.
Удачи во флейме.
Я не стукач- но , считаю своим ДОЛГОМ доложить  😂
Послать на буй-  ГТК .
Чем - меньше подобных флеймов- тем ВАМ лучше.

😇