Покупка с Hobby King

wbcs
Slider235:

Попробовал отменить и по новой заказать - нет такой кнопки.

Для отмены или модификации надо обращаться в чат…

Toboe
Slider235:

Решился таки сыграть в китайскую рулетку, да и заказать себе аппу с ХК. Ага… заказал… полночи занимался непотребщиной с их сайтом - он то потухнет, то погаснет,то опять плясать начнет. Жмешь кнопку Step3 - ошибка 404. Короче, плюнул, отложил на завтра. Утром глядь - а мой заказ таки оформлен, вчерашним числом, ждет оплаты, причем самой дорогой почтой… Попробовал заказ модифицировать, пока не оплачен - нет такой кнопки. Попробовал отменить и по новой заказать - нет такой кнопки. Времени нет, плюнул, оплатил. 15 баксов разницы, конечно можно было потратить на что-то полезное, но я устал воевать с их сайтом. Измором взяли, нехристи…

Простите, но что мешало собрать еще один заказ, но с удобной вам доставкой? 😃 а другой заказ потом удалить через систему поддержки…

Маркс
Slider235:

Попробовал заказ модифицировать, пока не оплачен - нет такой кнопки. Попробовал отменить и по новой заказать - нет такой кнопки. Времени нет, плюнул, оплатил. 15 баксов разницы, конечно можно было потратить на что-то полезное, но я устал воевать с их сайтом. Измором взяли, нехристи…

пока вы не оплатили, заказ можно удалить.

sizz

по вечерам у них сайт часто так работает, лучше с утра или днем все заказывать.

озолс

У меня вопрос, может поможете : в странице регистрации на сайте Хоббикинга все заполняю английскими буквами, а когда сформирую корзину и начинаю делать заказ, то в моем адресе, где пункты дома, улицы и название города появляется абракадабра , а все остальное остается без изменений …

chinuk
озолс:

У меня вопрос, может поможете : в странице регистрации на сайте Хоббикинга все заполняю английскими буквами, а когда сформирую корзину и начинаю делать заказ, то в моем адресе, где пункты дома, улицы и название города появляется абракадабра , а все остальное остается без изменений …

А если английский язык поставить?

озолс
chinuk:

А если английский язык поставить?

аааа… то есть на странице не ставить переводчик от Гугла ?

sizz

конечно, отключите переводчик

Andry_M
wbcs:

Впервые слышу что есть тут куратор от ХК…

А будьте повнимательней и услышите не один раз… 😁

wbcs:

Мож вы с банггудом спутали?

А Вы меня не с кем не путаете? 😃

wbcs
Andry_M:

А будьте повнимательней и услышите не один раз… 😁
А Вы меня не с кем не путаете? 😃

А вы острослов…не по делу…
Я ж вроде без поддёвок писал…
Просил ник сообщить…

озолс
sizz:

конечно, отключите переводчик

отключил переводчик , изменил данные , перешел в корзину и … опять АБРАКАДАБРА!!! Полная …опа …

rolic
Doctor13:

если с евро то норма, если с интернешнла, то не норма )

Уже норма. Я после нового года сделал уже три мелких (от 15 до 50 баксов) заказа с глобала (так вышло, сначала забыл кое-что, потом еще дозаказывал). Все три были отправлены меньше чем за сутки дешевой малазийской почтой с треком. Через 2-3 дня трек начинал пробиваться.

chinuk
озолс:

отключил переводчик , изменил данные , перешел в корзину и … опять АБРАКАДАБРА!!! Полная …опа …

Попробовать изменить адрес. но без переводчика

сайт сейчас парит что то

morez

Сегодня моя EMS посылка EE…FJ импортнулась в Москве (отправлена 21 декабря).

Вес стал 3,43 кг вместо 4,099 кг которые были до этого.
Это всегда так бывает или при получении надо будет проверять содержимое?

sizz

у меня тоже на 800 грамм полегчала.
посмотрим что придет…

Трубадур

Еще раз правила:

  1. Не подписывать извещение на почте до того, как убедитесь, что посылка цела.
    Если ЕМС и посылка с доступом к вложению - разворачивайте курьера в обратную сторону, ничего не подписывая. Лучше потом забрать с сортировки или заставить их привезти повторно.
    Фотографируете наружные повреждения.
  2. ПИшете писмо продавцу и прикладываете фото пришедшей посылки. Главный вопрос - каким образом по его мнению будет осуществляться возможная компенсация за отсутсвующий\сломаный товар.
  3. Если посылку решили получать, попросите сотрудников ПР заклеить в отделении дырку фирменным скотчем, поскольку печатей в большинстве отделений у них нет и посылку опечатать они не смогут.
  4. открываете дома посылку под видеозапись для доказательства отсутсвия вложения\повреждения для палки.
  5. В случае чего пишете продавцу - нет ответа 3 раб дня - открываете диспут в палке.

Как показывает практика, оформлять форму 51в на почте смысла мало, только поседеете ждать и сорвете голос. Получить компенсацию от ПР по этому пути также маловероятно.
Поэтому, если продавец нелояльно отзывается о возможной компенсации недостачи вложения - не получайте\отказывайтесь от посылки, как бы не было обидно. Деньги можно вернуть через палку

wbcs

Ну не такая уж и обычная)) но имеет место быть)) В моём случае всё было в порядке. Что будет в другом случае - неизвестно.
Кстати, момент получения и вскрытия посылки я фотографировал) Чтоб ежель что, имелся материал для “разбора полётов”))
но лучше делать видеозапись…

morez

Ну тогда запишу все действо на видео, на всякий случай 😃

Кстати, оплачивал доставку 3500g - 3999g, т.е. меньше чем все посылки когда она была в Европе, но больше чем в России…

А вот посылка RE…SE (Direct Entry) которую отправили на 5 дней раньше этой даже еще не начала трекаться 😦

Ха, сейчас заметил, что теперь можно указать стоимость посылки в декларации. Достойный ответ на русские налоги 😃

Deverex
Трубадур:

Еще раз правила:

Красиво изложено, очень точно.
От себя добавлю - совсем не надо устраивать публичное вскрытие посылки на почте, при получении (я был свидетелем такого цирка) - это не просто бессмыслено, а скорее - вредно. Лучше записать видео вскрытия дома с обязательным демонстрированием на камеру всех сторон еще запечатанной посылки и крупным планом этикетки на фоне белого матового ватмана, с круговой подстветкой, наложением музыки из любимого триллера…

morez:

Ха, сейчас заметил, что теперь можно указать стоимость посылки в декларации. Достойный ответ на русские налоги

Дык, при оформлении заказа на ХК в окошке выбора типа оплаты есть настройки оформления ТД (тип-подарок/запчасти, % от реальной стоимости).

Дока
озолс:

перешел в корзину и … опять АБРАКАДАБРА!!!

Я тоже на такое нарвался, как только не менял адрес, на выходе ерунда (54 предыдущих заказа с нормальным адресом). Решил проблему через лив чат.