Покупка с Hobby King

UFO747

Для статистики (посылка с мелочевкой без LiPo с международного склада, доставка - Registered Air Mail):

31 декабря - заказал
2 января - отправили
23 января - получил

flom66

Трекнулась наконец и моя посыль 8800084975 moyaposylka.ru

01.11.2013-оплатил
09.12.2013-отправили
23.01.2014-прибыла в Дзержинск
Кто-нибудь подскажет,прошла она уже таможню,и как скоро посылки покидают склад?

72AG_ClearSky
andres24:

и чего вы паникуете??? у нас к примеру уже давно сумма в 22 евро не облагается налогом! тем более что на HK есть функция занижения инвойса.

вроде разные страны, не уж то совсем мозг не включить?

Думаете, я не знаю про функцию занижения инвойса? Я не пользуюсь ей потому, что снижение суммы инвойса автоматически уменьшает стоимость страховки и последующей выплаты по ней в случае утери посылки. Если вы, например, покупаете аппаратуру за 600$ и занижаете инвойс до 60$, то это означает, что официально стоимость посылки будет 60$. ХК страхует посылки, и стоимость этой страховки включена в стоимость доставки, и вроде вы в плюсе, поскольку уложитесь во все лимиты, да и стоимость пересылки будет ниже. Но в случае потери посылки страховая компания выплатит ХК только 60$, и он, соответственно, возместит вам тоже только 60$. И никто ни в чем не виноват - вы же сознательно занизили стоимость посылки, и ХК не будет вам возмещать оставшиеся деньги в размере 600-60=540$. И эти 540$ будут вашим реальным ущербом. А теперь вопрос - стоит ли такая игра свеч? Особенно при пересылке дорогостоящих покупок (Айфоны воруют из посылок очень часто, к примеру).

Кроме того, и раньше формально у таможенников были права задержать посылку в случае несоответствия реальной цены пересылаемого товара заявленной в таможенной декларации, а с увеличением количества бумаг ситуация ужесточится. Так что можно запросто получить от них бумажку о том, что посылка задержана на таможне по причине расхождения заявленной и реальной стоимости. И будут требовать возмещения разницы, особенно в случаях, если реальная стоимость превышает лимит и есть шанс содрать с вас таможенную пошлину. Они же там для того и сидят, чтобы денюжку государству нести.

Поэтому лично я никогда не занижаю стоимость инвойса. Заказ в ХК - это личное дело ХК, он не может являться официальным документом в случае возмещения страховки по посылке. Официальный документ - это инвойс, приложенный к ней.

Roix

Почта у нас жж0т по-взрослому.

Заказал на ХК посылку 9 сентября, оплатил в смысле. Тогда еще цинично пошутил- сделал к Новому Году себе подарок. Ага, хрен там.
По треку выяснилось 14 декабря, что посылку я получил на руки. Приемщиком в России- “Пони-Экспресс”. После общения здесь с Маркс и 5-7 звонков на различные уровни выяснилось, что “пока посылка доставлялась в эту страну, утеряла целостность упаковки, и мы по Закону должны отправить ее назад отправителю”. В общем, забил на эту посылку, 5000- не такие большие деньги.
В субботу (18 января 2014) приходит смс от Поней- вам будет доставлена посылка с таким-то трек-кодом (трек той посылки). Я аж обрадовался. Позвонил в Пони и сказал, чтобы посылку привезли на работу, а не домой. Они пообещали, что посылку привезут в понедельник (20 января 2014).
В понедельник доставки не было. Звоню им во вторник- что за бня? Они- ой, вы поменяли адрес доставки, поэтому будет задержка, но на этой неделе доставим 100%.
Сегодня звоню в Поню- и де посылка? Они- у вас нарушена упаковка и мы ее вчера (22 января) отправили в Китай. Выматерился и положил трубку.
Я этой Почте вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.

p.s. кстати, проверил трек на сайте, и оказалось, что вся информация о вручении и путешествии посылки по России стерта, последняя запись о Пекинском почтовом центре 31 октября 2013.

rubilka
72AG_ClearSky:

Но в случае потери посылки страховая компания выплатит ХК только 60$, и он, соответственно, возместит вам тоже только 60$.

По умолчанию, в ХК, стоит 30% от цены. Многие не меняют.
PayPal мне возвращает ПОЛНУЮ стоимость. И плевать я хотел на страховку ХК и её посылок. Если посылка отправленная “EMS” идет ко мне больше 43 дней со дня оплаты - открываю спор и получаю деньги. Остальные проблемы ХК меня, как покупателя, вообще не трогают.

П.с.
Вот тот же Китайский ЕМС, но не от ХК:

Приём 31.12.2013 19:40:00 Китай 518081 - - -
Экспорт 31.12.2013 21:50:00 Китай CNSZXD - - -
Импорт 02.01.2014 6:55:00 130980 Москва EMS ММПО 1,157 - -
Вручение 05.01.2014 13:00:00 142705 Видное EMS ППС-5 Вручение адресату 1,159 - -

озолс

Вот на паркфлаере новость интересная появилась :banned link

Mr_Miron

11 январая оплатил, до сих пор не отправили посылку.

Doctor13

Mr.Miron - Тоже самое но 9 оплатил, три галки, мамой клянутся каждые три для когда я их бомблю в лайв чате что отправят и ждите трека. Я честно сказал что если трека не будет в течении 44 дней, открываю диспут.

Маркс

а зачем Вы им об этом каждые три дня пишете ?

grekovr

сегодня получил еще одну посылку. отправка с международного склада в киев. индекс указал не правильно, прислали по адресу

заказ 2008329973, трек LX100145348FJ
23.12.2013 2:59:46. Оплачено
27.12.2013 15:43:26. Отправлено HK
29.12.2013 1:20:00. Dispatches created, Fiji - Nadi
30.12.2013 5:00:00. Получен трек
30.12.2013 17:04:00. Dispatches created, Fiji - Nadi
07.01.2014 7:38:50. Dispatch Order Generated
07.01.2014 18:55:00. Item Dispatched
08.01.2014 18:38:00. Dispatches created, Fiji - Nadi
11.01.2014 7:01:00. Transferred to delivery party STATE ENTREPRISE “UKRPOSHTA”
11.01.2014 18:01:00. Parcel items received at delivery exchange, Ukraine - Kiev
11.01.2014 18:01:00. Parcel items in transit at next postal exchange, Ukraine - Kiev
13.01.2014 2:29:00. Transferred to delivery party STATE ENTREPRISE “UKRPOSHTA”
23.01.2014 18:06:00. Получено

Mr_Miron
Doctor13:

Я честно сказал что если трека не будет в течении 44 дней, открываю диспут.

И как они на это отреагировали?

grekovr
Mr_Miron:

И как они на это отреагировали?

побежали отправлять видимо )

Маркс
Doctor13:

а чтобы не расслаблялись )

а зачем вы про это все сюда пишете ?

Mr_Miron

Что если посылка за 44 дней не доходит, я открою диспут,попрошу деньги назад,но посылка в итоге придет?

grekovr
Mr_Miron:

Что если посылка за 44 дней не доходит, я открою диспут,попрошу деньги назад,но посылка в итоге придет?

извинитесь перед HK, попросите выставить счет и вернете им деньги.

Маркс
Mr_Miron:

попрошу деньги назад,но посылка в итоге придет?

откроете диспут, объясните, что хотите перестраховаться, потом переведете в претензию (а это все время), а там и посылка придет.
а если деньги получите к этому времени, просто напишете в саппорт и они Вам выставят счет.
Вы его просто оплатите и вопрос закрыт )
НК Вам за честность еще и бонусов подарит, где то выше писали об этом.

Doctor13

Не, тут ситуа, если если посылку отправили, то она точно доедет, но если даже не удосужились трек дать, пусть бабло возвращают.

Маркс - ну это как бы форум, и общаться в профильной теме не запрещается )

Маркс
Doctor13:

но если даже не удосужились трек дать, пусть бабло возвращают.

вы покупаете товар или трек ?

Doctor13

В том то и дело что товар…но если нет подтверждения отправки, на фига мне рисковать ? Если бы эти липошки были на евроскладе, то не думая заказал бы от туда (что не раз делал)…но не судьба.

Маркс
Doctor13:

на фига мне рисковать ?

а чем вы рискуете до истечения 45 суток с момента оплаты ?

у меня был случай, 3 и 4 галки после того как я получил посылку.