Покупка с Hobby King

озолс
rage-nsk:

Если посылку задержит таможня, то вам позвонят и сообщат об этом. В треке это событие никак не отражается.

То, что в треке написано, что посылка была выпущена таможней, не о чем не говорит. Они ставят штампик в бумагу и по прибытию на место, вам звонят с почты и сообщают, что бы вы шли в таможню за разрешением на выпуск посылки.

Спасибо. А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ?

aland

Обычная ситуация. Едете в таможню и доказываете, что Вам не надо платить пошлину. Проходил несколько раз

rage-nsk
озолс:

Спасибо. А кто нибудь сталкивался с такой ситуацией ?

Конечно. Я сталкивался.

озолс

Ну и что в этом случае надо говорить таможенникам насчет приемников ???

uwrtey

Я оплатил заказ 19 января. Поставили одну галку.
Тех поддержка сначала молчала, потом через пару недель дали ответ

We do apologize for the inconvenience. Please be advised that for security purposes our risk management department requires your banking statement. So we can process your order. We look forward on your response for further assistance. Your patience and understanding is highly appreciated.

А у меня виртуальная Visa карта ( киви кошелек )
я им выслал виртуальный чек об оплате. Ткнул их носом в то что плачу через ПайПал. А они мне снова: “пришлите заявление из банка”
Че им надо? Я уже сто раз делал оплату таким способом и вопросов не было…
Тех поддержка отвечает неделями… ?! Что они там бухают наверно? Свой народный новый год отмечают? Они один фиг не успеют за оставшиеся 20 дней привезти мне товар. И я в любом случае открою диспут в палке. Что мне сейчас то делать? Как мне их ускорить?

Qmatoz
rage-nsk:

Если посылку задержит таможня, то вам позвонят и сообщат об этом. В треке это событие никак не отражается.

Вот скрин с официального сайта почты России
Это в инструкции с пояснениями этапов прохождения посылки, которые отображаются при ее отслеживании через трек. Конечно надеюсь такой статус не увидеть, но и в то же время, надеяться на звонок с приглашением на таможню…😃

Маркс

ну и ??
вы его и не увидите, вам уже про это писали.
вы внимательно читали, что написано, под словом Совет ??
у вас еще ничего не произошло, а вы уже кипешь подняли.
спокойнее надо быть.

еще раз глупость напишете, получите помидор.

aland

Ни разу не было такого статуса.
Вот последняя из задержанных посылок: EA062242126BE

озолс
Qmatoz:

Вот скрин с официального сайта почты России
Это в инструкции с пояснениями этапов прохождения посылки, которые отображаются при ее отслеживании через трек. Конечно надеюсь такой статус не увидеть, но и в то же время, надеяться на звонок с приглашением на таможню…😃

У меня посылка на 4,5 кг… я единственно переживаю за приемники…

Маркс

ну что за детский сад.
за последний месяц две посылки, одна с евро вторая с глобала
в одной три приемника, во второй два приемника.

Description Quantity Unit Price
Turnigy 3000mAh 4S 30C Lipo Pack (EU warehouse) 2 US$24.74 IN STOCK
OrangeRx R615 Spektrum/JR DSM2 Compatible 6Ch 2.4Ghz Receiver (EU Warehouse) 3 US$6.99 IN STOCK

Description Quantity Unit Price
Hobbyking 2825-1950kv Funfighter Replacement Brushless Outrunner motor 1 US$10.29 IN STOCK
Turnigy Aerodrive SK3 - 4240-740kv Brushless Outrunner Motor
*JIT-Item (this item takes 3-5 days to dispatch)
1 US$31.49 IN STOCK
OrangeRx R615 Spektrum/JR DSM2 Compatible 6Ch 2.4Ghz Receiver 2 US$5.89 IN STOCK
Wireless 9 in1 Simulator Adapter 1 US$13.17 IN STOCK
Turnigy Covering Film Iron. 1 US$19.95 IN STOCK

никому о них ни какого дела не было.

ну почему надо начинать задавать вопросы, пока ничего не произошло?
трудности надо преодолевать по мере их появления.
невозможно предусмотреть все, а потому не имеет смысла думать, “а что будет если вдруг …”

мало того в инвойсе не написано что это приемник для системы радиоуправления, если вы это сами не скажете, они этого никогда не узнают.

Qmatoz
Маркс:

трудности надо преодолевать по мере их появления.

Тут с вами не соглашусь) Всегда надо готовиться к худшему, а надеяться на лучшее)

Маркс:

невозможно предусмотреть все, а потому не имеет смысла думать, “а что будет если вдруг …”

Ладно, ладно, уговорили)) Буду ждать когда будет “если вдруг…”))

Маркс
Qmatoz:

Всегда надо готовиться к худшему, а надеяться на лучшее)

мне вас жаль.
в 37 лет столько пессимизма.
это сколько же всего надо предусмотреть на жизненном пути.
я вам открою один секрет, вы можете сколько угодно подстиласть соломку, но упадете вы все равно в другом месте.

rage-nsk

Дошла посылка ЕМС-ом, 29.01 оплатил ЛиПо-шки с евросклада. Сегодня привезли домой.
Хотя на сайте до сих пор 3 галки 😃

SkAzo4ниk

Привет всем. Расскажу свою историю) 23.12 заказал с глобала 4 акка для своей новенькой гексы и мелочевку. Заплатил 80 баксов за доставку, что по мне не малые деньги. Ну думаю раз такое дело, то придут быстро и мож к концу января уже полетаю. Но… Беда совсем. Во-первых долго стояла 1 галка, я им пару раз писал, на что они ответили один раз и сказали что все нормально высылаем. Но отправку произвели только через месяц грубо говоря. Сначало были какие-то нелепые циферки вместо трекномера, потом дали нормальный трек с отправкой из Фиджи. 23 января трек бьется на оф.сайте Фиджи, что отправлен, а у нас тишина. Понятно дело, что посылка скорее всего дойдет рано или поздно. Но я бы хотел как-нибудь наказать кинг за такаю халтуру с отправкой да и за такие деньги!

InterceptorRC
SkAzo4ниk:

23.12 заказал с глобала 4 акка

Я заказал 10.12. Отправили 26-го, 7-го января отметилась где-то на пересылке. И с концами. Диспут прошляпил, блин. Надеюсь, что все таки дойдет. 😃

Tenog

Да вроде эти дармоеды, ни кого не кидают. О крайней мере об этом тут ни кто не отписывался. Так что сильно не переживайте. На данный момент в лайв чаты советую написать что бы открыли расследование. Мне помогло отнесли посылку на почту спутя месяц почти)) сейчас моя в Лондоне тусит

72AG_ClearSky
InterceptorRC:

Я заказал 10.12. Отправили 26-го, 7-го января отметилась где-то на пересылке. И с концами. Диспут прошляпил, блин. Надеюсь, что все таки дойдет. 😃

Я тоже свой диспут прошляпил, оставалось надеяться, что дойдет, и посылка придет. И она на 50-й день дошла! Так что не волнуйтесь и ждите, вы тоже получите свою посылку.

Gregory_KGA
SkAzo4ниk:

Понятно дело, что посылка скорее всего дойдет рано или поздно. Но я бы хотел как-нибудь наказать кинг за такаю халтуру с отправкой да и за такие деньги

Требуй, настойчиво требуй, компенсацию на бонусный счёт за такую доставку. 80 баксов - ты, скорее всего, заказывал экспресс-почтой. Положи свой заказ в корзину еще раз и посмотри сколько будет стоить обычная доставка и требуй эту разницу. Не отпускай чат пока сумма не появится на твоём счету.

Alex-333

31.12.2013 - заказ/оплата (липоли и мелочевка, глобал склад)
10.01.2014 - после переговоров в лайфчате кинули какой-то трек.
16.01.2014 - трек не трекается, где товар? Написал в диспут в палку, мол, где товар-то?
17.01.2014 - статус заказа на ХК - отменен, больше не отвечают на письма. Перевел в претензию в палке.
22.01.2014 - посылка трекается на вылете из Гонконга (при этом отправлена она 20.01, как на trackitonline написали).
23.01.2014 - трекается в Лондоне, аэропорт Хитроу.
И больше не двигается, и сейчас там же.
09.02.2014 - палка пишет “щас вам денег вернем”.

Заплатить $70 за доставку (1/3 стоимости товара) и ждать больше месяца - это слишком.
Жалко, что больше негде взять эти батарейки, другие хоть честно пишут что липоли не сможем отравить и все. А ХК все может. Например, снять денег за товар, кучу денег за доставку и ничего в итоге не выполнить.
Ждать за такие деньги - неприемлемо. За 10 долларов - еще можно понять.

Маркс

еще в ноябре обсосали тему, что ЛиПо надо заказывать с Евросклада.

Alex-333:

другие хоть честно пишут что липоли не сможем отравить и все.

НК тоже ЧЕСТНО отправляет, пусть не самой быстрой доставкой, но отправляет и ВСЕ получают, рано или поздно.

Alex-333:

09.02.2014 - палка пишет “щас вам денег вернем”.

а это как раз странно, еще не прошел срок претензии, а тем более клайма.

Alex-333:

Жалко, что больше негде взять эти батарейки

жалко вам станет, когда НК перестанет с вами вообще дело иметь.

Alex-333:

Ждать за такие деньги - неприемлемо.

купите на месте, вон в Пилотаже например или eflay.

вы же хотите и “тортик съесть и на люстре покататься”, но такое бывает только в сказке.