Покупка с Hobby King

Tenog
Маркс:

у меня на НК уже четвертая страница в списке заказов.
только с двумя была накладка.
может у некоторых с кармой что то не то ?

Ну Геннадий, Ваш опыт это конечно что то. Знаю Ваше отношение к этому магазину, Вот скажите с глобалом и липо разве всегда так было?

Alex-333
Маркс:

вы бы трек выложили, прежде чем слюни распускать, а то все с ваших слов

Меня коллективный онанизм не интересует, извините.
Мне и правда гораздо проще покупать в Москве, чем у этих мошенников. Вопрос денег для меня второстепенен, но в то же время я спрашиваю за каждый доллар. И считаю, что я полностью прав.
А мотивация на тему “когда-нибудь придет, все же ждут и вы ждите по пол-года” - это, извините, разговоры в пользу терпил. Пока клиенты будут терпеть по пол-года, ХК так и будет работать.

Маркс
Tenog:

Вот скажите с глобалом и липо разве всегда так было?

я просто умею ждать )), кто познал жизнь, никуда не торопится.
уж Вы то точно должны это понимать, растете в моем любимом городе, в котором у меня прошла вся молодость и где до сих пор живут мои брат и сестра с семьями (восток дело тонкое)

трудности У ВСЕХ магазинов начались с ужесточением правил перевозки ЛиПо.
в отличии от других магазинов, которые просто перестали отправлять ЛиПо из Китая, НК пытается решить этот вопрос в интересах нас-покупателей.
а некоторые сразу начинают кипеш поднимать, считая что все им должны ))

Tenog:

Знаю Ваше отношение к этому магазину

у меня ко всем магазинам такое отношение.
тем которые не были замечены в откровенном мошенничестве, но таких я не встречал.
я просто НИКОГДА не заказываю в последний момент (к сезону типа)
у меня всегда есть КИТ (моторы сервы регули АКи), который пополняется по мере расхода.
вот в субботу сгорел мотор на самолете, новый уже едет, а пока поставил резервный.

alezz
Alex-333:

Жалко станет, когда ХК внесут список недобросовестных поставщиков и доступ к нему закроют. Вот тогда жалко будет кому-то.
А терпилой за 70 долларов быть - у меня лично нет желания. И “рано или поздно” получать. Типа “когда хотим тогда и отправим”? А почему тогда нельзя “Когда хочу тогда и оплачу”?
Есть разумные сроки доставки. И если даже палка уже считает (раньше срока клайма), что ХК - уроды, которые не выполняют своих обязательств перед покупателем, то что говорить он конечном потребителе.

абсолютно согласен! И претензия именно к ХК, если ХК не может разобраться со своими партнерами почтовыми компаниями, это только их вина. Могли хотя-бы при выборе типа доставки писать кто конкретно будет доставлять товар а не расплывчатое “Registred International Mail” которое по факту оказывается нифига не регистред (трек LX…FJ), что попахивает мошенничеством. Сделайте возможность выбора - хочу выбираю доставку через FijiPost зная что это будет долго но зато можно липошки, хочу выбираю доставку HongKong Post или China Post зная что это будет быстрее, а хочу вообще с европейского склада покупая если есть в наличии то что нужно пусть и дороже. При чем каждый пользователь в зависимости от страны проживания будет выбирать удобного для себя почтовую службу, например для Украины хороша HongKong Post а например для Австралии FijiPost, дайте нам выбор!
Ситуация которая сейчас происходит с доставкой на ХК просто вызывающая, надеюсь резко возросшее число диспутов на paypal вынудят их таки навести порядок с доставкой. Если вы правы - не бойтесь открывать диспут, ведь как-то нужно сигнализировать о там что проблема есть. А других рычагов у нас похоже и нет

Маркс

бред

alezz:

нифига не регистред (трек LX…FJ)

а что по вашему “регистред” ?
все что с треком и есть “регистред”.
НК НЕ отправляет посылки без ЛиПо почтой Фиджи.

alezz:

а хочу вообще с европейского склада покупая если есть в наличии то что нужно пусть и дороже.

а что мешает, я так и делаю.

alezz:

Сделайте возможность выбора

зайдите в любой другой магазин и посмотрите на “выбор” вариантов доставки.
вы будете неприятно удивлены.
особенно из Штатов и Европы.
да кстати, ради интереса попробуйте на башне или амайне например права покачать, там вас сразу пошлют, даже разговаривать не станут )

rus46
uwrtey:

Я оплатил заказ 19 января. Поставили одну галку.
Тех поддержка сначала молчала, потом через пару недель дали ответ

А у меня виртуальная Visa карта ( киви кошелек )
я им выслал виртуальный чек об оплате. Ткнул их носом в то что плачу через ПайПал. А они мне снова: “пришлите заявление из банка”
Че им надо? Я уже сто раз делал оплату таким способом и вопросов не было…
Тех поддержка отвечает неделями… ?! Что они там бухают наверно? Свой народный новый год отмечают? Они один фиг не успеют за оставшиеся 20 дней привезти мне товар. И я в любом случае открою диспут в палке. Что мне сейчас то делать? Как мне их ускорить?

Такая же была херня на евроскладе “мол дайте фото документа а не скрин”, я с ними не пришёл к общему знаменателю и вернул сразу через палку а они еще попрасили уточнить адрес эл. для возврата денег на что я им дал ответ “вам пай пал все уточнит”. Сейчас с глобала заказал липохи,два дня одна галка после чата сразу три а четвертая так и не села опять в чат и пришёл трек на мыло а галки так и нет.

alezz
Маркс:

все что с треком и есть “регистред”.

в качестве ликбеза:
Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления. Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:
LA-LZExprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка (мелкий пакет, письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб.
RA-RZ — Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо), зарегистрированная в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.
ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор
по поводу идентификатора LX писали официальный запрос на Укрпошту, получили такой ответ, язык украинский но думаю все понятно, нет могу перевести:

Відповідь № 82/С-2353/1 від 28.01.2014 ( Кравченко Наталія Анатоліївна ) 2 письма
Подробнее
Шановний дописувачу!
Інформуємо, що відправлення за № LX10…5668FJ прийняте для пересилання
простим порядком, тому в системі відстеження пересилання поштових
відправлень на сайті Українського державного підприємства поштового
зв’язку «Укрпошта» www.ukrposhta.com (On-line сервіси, розділ
«Відстеження пересилання поштових відправлень») не зареєстровано.
Відповідно до положень Всесвітньої поштової конвенції (Женева, 2008р.)
прості поштові відправлення при пересиланні від відправника до адресата до
супровідних документів не приписуються та вручаються адресатам без
вчинення розписки
про одержання.
Дякуємо за звернення.

Маркс
alezz:

в качестве ликбеза:

вы полностью трек приведите, а потому будете “учить”
до сих пор все треки с FJ на конце отслеживались нормально.
если вы не знаете где смотреть, это не значит что этого не знает ни кто
почта Фиджи доставляет до страны назначения, дальше посылка едет как ЕМС “счастливый вы наш”(с)

и что бы вам понятно было

LX100201393FJ
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
07.01.2014 20:28 Электронное уведомление об отправке 8418573 Fjpx Israel
20.01.2014 21:04 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
21.01.2014 12:04 Dispatches Created
23.01.2014 05:55 HK HKG Hong Kong International, Hong Kong, Honk Kong Вылет рейса Fj810/by095
23.01.2014 12:15 GB LHR Heathrow, London, United Kingdom Прибытие в Аэропорт назначения 0.636

alezz
Маркс:

почта Фиджи доставляет до страны назначения, дальше посылка едет как ЕМС “счастливый вы наш”(с)

запущенный случай 😃 LX…FJ не доставляется EMS.
То что доставляется EMS имеет почтовый идентификатор:

EA-EZ — EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее, чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS

Если все еще сложно, тогда на пальцах, смотри только первую букву почтового идентификатора:
R - R egistred т.е. регестрируемая
L - L etter т.е. обычное письмо!!!
E - E MS
естественно посылки с идентификатором E трекаются нормально, и доставляются EMS. Отправления же с идентификатором L нельзя называть International Registered Mail Service, это обман!!! Ни один трек LX…FJ, возьми любой в этой теме их множество, не трекается по Украине почему рассказал выше. Если продавец начинает мошенничать хоть и по мелкому, к нему нужно применять санкции

Маркс

вы ОЧЕНЬ не внимательно читали.
ЕМС НЕ ВЕЗЕТ ИЗ КИТАЯ ЛиПо. НЕ ИМЕЕТ ПРАВА,
Почта Фиджи доставляет посылки с ЛиПо до страны назначения,
до недавнего времени доставка в Россию посылок с ЛиПо на сайте НК была только вариантом ЕМС
а потому раньше все посылки с треками Фиджи приходили как ЕМС.
сейчас в зависимости от типа оплаченной доставки, посылка передается либо в ЕМС либо в обычную почту.

alezz:

Если продавец начинает мошенничать хоть и по мелкому, к нему нужно применять санкции

если вам не нравится продавец, ищите другого и не надо вые…ваться.

alezz

уф. да мне начхать на липо, липо заказываю на европейском складе благо то что мне нужно там подобрать можно. Отправляют безтрековой посылкой и при этом пишут Standard (No Tracking) Mail, поэтому ни каких претензий к этому типу доставки не имею, вопрос по посылкам БЕЗ ЛиПо отправляемые с международного склада. Попробуй понять одно простое предложение, не приплетая сюда ЛиПо или ЕМС:
Отправления с первой буквой идентификатора L нельзя называть International Registered Mail Service, это обман

Маркс
alezz:

вопрос по посылкам БЕЗ ЛиПо отправляемые с международного склада

ВСЕ посылки с Глобала, которые я получал за последний месяц, а таких було уже 3, не считая Bpost и без трека с Евросклада, таких уже 6 или 7 отправлялись почтой Малазии.
вот треки RC001268456MY RC001051627MY RC000558222MY
откуда у вас трек Фиджи на посылке без липо, я сказать не могу.
покажите текст в заказе, в котором написано, что оплачена регистред без липо.
вот моя крайняя посылка

Description Quantity Unit Price
Turnigy Aerodrive SK3 - 3536-1050kv Brushless Outrunner Motor
*JIT-Item (this item takes 3-5 days to dispatch)
1 US$26.75 IN STOCK
Nylon Spinner with Alloy Backplate 38mm Red 1 US$3.08 IN STOCK
Turnigy APC Style Glow in the Dark Propeller 13x6.5 5 US$2.39 IN STOCK

Shipment International (Registered) Air Mail 301 - 500g No Lipo US$9.99
Taxes US$0.00
Total US$51.21

отправлена почтой малазии.
может все таки что то с кармой ?

alezz
Маркс:

ВСЕ посылки с Глобала, которые я получал за последний месяц, а таких було уже 3, не считая Bpost и без трека с Евросклада, таких уже 6 или 7 отправлялись почтой Малазии.

то что вам отправляют Малазию, не значит что так шлют всем. Если бы мне слали через Малазию вряд ли бы я вообще появился в этой теме. Кстати это объясняет вашу лояльность к ХК, если бы вам доставляли 6-7 посылок через FijiPost при этом не ЕМС, разговор бы был другой. Ну да ладно это все лирика, отвечаю на конкретный вопрос, вот треки:

верхний европейский склад с липошками, смотрим нижние четыре:

Your Order 2008501735
Description Quantity Unit Price
Boscam RC800 DVR 5.8Ghz 32CH Receiver 7inch Monitor With DVR Recorder 1 US$140.99 IN STOCK
Boscam 5.8gHz 3dBi Antenna RP-SMA 1 US$1.76 IN STOCK
5.8GHz Circular Polarized Antenna RP-SMA Receiver Only (Short) 1 US$5.33 IN STOCK
TrackStar High Speed Bearing Lubricant (15ml) 1 US$3.44 IN STOCK
M3 x 20mm Nylon Screws (10pcs/bag) 1 US$0.94 IN STOCK
Turnigy 9XR FPV Monitor Mounting Arm 1 US$7.05 IN STOCK
Turnigy 9XR Transmitter Stand 1 US$5.35 IN STOCK

Shipment International Registered Mail Service Lipo Not Accepted 1.5kg US$23.59
Taxes US$0.00
Total US$188.45

Your Order 2008375958

Description Quantity Unit Price
40CM Servo Lead (JR) 32AWG Ultra Light (10pcs/bag) 1 US$2.87 IN STOCK
Vibration Damping Balls (100g=Black) (8 PCS) 1 US$1.99 IN STOCK
Turnigy 2mm Heat Shrink Tube Yellow (1mtr) 1 US$0.25 IN STOCK
M3 x 20mm Nylon Screws (10pcs/bag) 1 US$0.94 IN STOCK
Flat-Headed Screw (M2*6mm) - Turnigy TR-V7 1/16 Brushless Drift Car w/Carbon Chassis(4pcs) 1 US$0.37 IN STOCK
Turnigy Pure-Silicone Wire 24AWG (1mtr) Blue 2 US$0.60 IN STOCK
5x3 Propellers (Standard and Counter Rotating) (6pc) 2 US$1.62 IN STOCK

Shipment International Registered Mail Service Lipo Not Accepted 101-200g US$5.99
Taxes US$0.00
Total US$16.20

по этому заказу открыт диспут на пайпал:

Your Order 2008350569
Description Quantity Unit Price
Afro Slim 20Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware) 4 US$13.58 Unreserved
Transparent Polycarbonate Screws M3x25mm - 10pcs/bag 1 US$0.54 Unreserved
M3 x 20mm Nylon Screws (10pcs/bag) 1 US$0.94 Unreserved
Turnigy Pure-Silicone Wire 18AWG (1mtr) Red 2 US$0.26 Unreserved

Shipment International Registered Mail Service Lipo Not Accepted 101-200g US$5.99
Taxes US$0.00
Total US$62.32

Your Order 2008285048

Description Quantity Unit Price
BH Screw (BM2.5x10mm) 1/16 Turnigy 4WD Nitro Racing Buggy (10pcs/Bag) 1 US$0.35 IN STOCK
Hobby King Discovery Buzzer 1 US$2.73 IN STOCK
Turnigy Heat Shrink Tube 16mm Transparent (1mtr) 1 US$0.45 IN STOCK
CNC Alloy Prop Balancer for Propeller, EDF & Heli Shaft/Blade 1 US$13.88 IN STOCK
Transmitter Gimbal Set (Left) - Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 1 US$3.40 IN STOCK
M3X10 Nylon Screws (10pcs/bag) 1 US$0.68 IN STOCK

Shipment International Registered Mail Service Lipo Not Accepted 301-500g US$9.99
Taxes US$0.00
Total US$30.12

Маркс

это вероятно для тех у кого с кармой не порядок, или специально для Украины.
на первом скрине ваша доставка есть, а как только иду дальше - остается только нормальный Air Mail/

alezz:

Кстати это объясняет вашу лояльность к ХК, если бы вам доставляли 6-7 посылок через FijiPost при этом не ЕМС, разговор бы был другой.

не был бы, я уже писал, “кто познал жизнь, никуда не торопится”
так вот я - никуда не тороплюсь )).
особенно не спешу трепать себе нервы, это занятие не благодарное )

rage-nsk
Маркс:

ВСЕ посылки с Глобала, которые я получал за последний месяц, а таких було уже 3, не считая Bpost и без трека с Евросклада, таких уже 6 или 7 отправлялись почтой Малазии.
вот треки RC001268456MY RC001051627MY RC000558222MY
откуда у вас трек Фиджи на посылке без липо, я сказать не могу.
покажите текст в заказе, в котором написано, что оплачена регистред без липо.
вот моя крайняя посылка

отправлена почтой малазии.
может все таки что то с кармой ?

Большие и дорогие посылки могут отправлять почтой фиджи, даже если там не ЛиПо. Вот:
EE186201455FJ
Shipment Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 8500g - 8999g US$119.95

Отправили через 15 дней после оплаты. Еще и на экспорте зависла с 26.01.
У всех карма типа? Если вам всегда везло это не значит, что все остальные вокруг “с испорченной кармой”

alezz

ну я надеюсь ты понимаешь что в разные страны доставляют разными способами, например “Russia Direct Entry” у нас в принципе невозможен. На счет кармы точно сказать не могу, не специалист, но на счет того что только на Украину скажу - нет, так доставляют во многие европейские страны, посмотри официальный форум ХК там жалоб на FijiPost выше крыше. Надеюсь мне удалось доказать что ХК начал жульничать по мелкому, называя письма с идентификатором LX не чем иным как International Registered Mail, а это как минимум не красиво? По большому счету если бы посылки приходили во вменяемые сроки, хотя бы за 30 дней, то можно было бы на это закрыть глаза. Но 50-60 дней это через чур, посылка или часть ее содержимого часто становится не актуальной. Ну или хотя-бы дайте мне самому выбрать почту Малазии, Гонконга, Китая и т.д, да любую кроме этой дурацкой почты Фиджи если не нужны липо

Маркс
rage-nsk:

Большие и дорогие посылки могут отправлять почтой фиджи, даже если там не ЛиПо. Вот:
EE186201455FJ
Shipment Express Mail Service to RUSSIA (Lipo) 8500g - 8999g US$119.95

Отправили через 15 дней после оплаты. Еще и на экспорте зависла с 26.01.
У всех карма типа? Если вам всегда везло это не значит, что все остальные вокруг “с испорченной кармой”

это ЕМС отправление, причем с LiPo, не путайте
речь идет о посылках без ЛиПо.

alezz:

Надеюсь мне удалось доказать что ХК начал жульничать по мелкому

нет.
почтовый идентификатор есть ? значит уже Регистред.
когда без почтового идентификатора, тогда пишут No Track или вообще ничего кроме номера заказа.
мало того, в выбраном вами варианте доставки “International Registered Mail Service Lipo Not Accepted” нет слова AIR, т.е. Авиа, а значит посылку могут вообще на волах везти.

и кстати, по вашему самому раннему треку

LX100111698FJ
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
17.12.2013 18:24 Электронное уведомление об отправке 8285048 Fjpx Ukraine
11.01.2014 15:47 Передано партнерской организации для дальнейшей доставки
15.01.2014 05:55 FJ NAN Вылет рейса
15.01.2014 12:15 DE FRA Frankfurt Am Main International, Germany Прибытие в Аэропорт назначения
21.01.2014 15:46 Dispatches Created
30.01.2014 13:12 Прибыло в место международного обмена
30.01.2014 17:15 Покинуло почтовое отделение 0.382
30.01.2014 19:20 Покинуло почтовое отделение 0.382
06.01.2014 13:12 Прибыло в место международного обмена
06.01.2014 17:15 Покинуло почтовое отделение

Post Fiji: LX100111698FJ
www.postfiji.com.fj/forms/contactus.cfm/
Отследить на официальном сайте
Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
12.01.2014 15:47 Fiji - Nadi Приём отправления
30.01.2014 13:12 Ukraine - Kiev Прибыло в место международного обмена
30.01.2014 17:15 Ukraine - Kiev Покинуло почтовое отделение Letters Ukraine

как видим на украине тоже отслеживается

alezz
Маркс:

как видим на украине тоже отслеживается

вижу что отслеживается ДО Украины (с большой буквы кстати), на Украине уже НЕ отслеживается. Именно эта посылка уже получена хотя по трекам этого не видно и когда посылка была в моем отделении я не знал. Но даже так срок доставки по моему впечатляет, с учетом того что оплачена она была значительно раньше 17.12.2013 а получена позже 30.01.2014

Маркс:

почтовый идентификатор есть ? значит уже Регистред

это просто клиника. Хотя… если ты исправишь информацию в википедии:

LA-LZ — Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка (мелкий пакет, письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб.

ru.wikipedia.org/wiki/Почтовый_идентификатор
англоязычную версию не забудь тоже, и убедишь руководство Укрпочты что они не правы, что LX должно отслеживаться, что положения Всесвітньої поштової конвенції (Женева, 2008р.) филькина грамота, то и я и многие другие скажем тебе огромное спасибо. А карма прикинь как подскочит 😃

Маркс

очень рад за вики.
вы можете сколько угодно на нее ссылаться
еще раз, анрегистред не отслеживается вообще нигде, даже на сайте почты отправления, не верите, отправьте заказное письмо и попробуйте на почте украины его отследить.
как только есть почтовый идентификатор, который можно отследить на сайте перевозчика, отправление считается регистред.

alezz:

(с большой буквы кстати)

не раньше чем начнете использовать вы (можно даже с маленькой буквы)

alezz:

не забудь тоже

Solokirrik

Всем привет!
Ни у кого не было такого: оформил заказ EMS с глобала 06/01/2014. Четвёртую галку получил 18/01/2014, дали трэк 8414570. В заказе нет липо.
До сих пор нигде не трекается, лайв чат говорит ждать (уже прошло 23 дня), а на вопрос в саппорт не отвечают.

Маркс
Solokirrik:

Четвёртую галку получил 18/01/2014, дали трэк 8414570.

это не трек, это цифры из номера заказа, он и не будут трекаться.
скорее всего едет почтой фиджи, приедет в россию дадут трек ЕМС.
а когда ЕМС оформляли, точно выбрали ЕМС без ЛиПо ?

с другой стороны, много раз, начиная с нояюря, обсуждалось, что из Китая разницы между ЕМС и не ЕМС нет ник какой, кроме цены.