Покупка с Hobby King

hivolt

Из какого банка ?? они деньги получают с пайпаловского счета. А пай пал списывает с моего. И мои отношения с пай палом их совершенно не должны волновать по идее ?

andresbr

Сегодня получил свою посылку, содержит ли по батарейки, шла почтой малазии. Заказ оплачен 15 января, то есть почти месяц шла. Надо сказать больше всего торчала на российской стороне. К хобийцам нет вопросов. вот трек если интересно RC001066913MY

sfm771

На странице Your orders не нашел кнопку отмены заказа. Кто знает, какой теперь порядок, можно отменять заказ без чата?

Маркс

если три и более галок, то и Лайвчат не поможет.

sfm771

1 галка висит 3 недели, все в стоке, сегодня попросили bank statement, причем сами открыли тикет с неактивной ссылкой для ответа, адрес в пай пал совпадает с адресом ХК и никогда не менялся, карта одна и никогда не менялась, последующие заказы пришли вопросов и проблем ни до этого заказа ни после не было

hotoj

Для статистики. 3-его оплатил заказ с липо. 10-ого принесли посылку. Доставка емс из бельгии

Маркс
sfm771:

1 галка висит 3 недели,

через чат попросите снять заказ и вернуть деньги
потом закажите по новой

лианардо

Добрый вечер , новогодний ажиотаж спал ,что скажите по поводу доставки , Express Mail Service to RUSSIA. (global warehouse).

Dmitriytlt

Второй день не отвечает техподдержка, и письмо им отправил , и в чат постучался пару раз - тишина. 22 января оправили, судя по статусу, посылку EMSом, трека до сих пор нет ( глобал).

sizz

мне тоже не отвечают, завал после нг наверно разгребают

лианардо:

что скажите по поводу доставки , Express Mail Service to RUSSIA. (global warehouse)

Мне уже скоро приедет посылка отправленная на 5 дней позже обычной почтой, а где отправленная через Express Mail Service to RUSSIA - хз, трек не дают, с почты не звонят.
В общем херня, не стоит переплачивать, едет ни сколько не быстрее.

SpeedStep

Посылка из фиджи путешествует не только по миру но и во времени!

Destination RUSSIA
Dispatch Order Generated Jan/20/2014 06:19:15 UTC
Item Dispatched Jan/22/2014 18:55:00 UTC
Dispatch made on Flight FJ810/BY095

Your supplier has shipped your item with additional tracking features, as noted below:
Transferred to delivery party Russian Post Jun/02/2014 09:12:00 UTC

Aleksandr_L

Что то с ХК творятся какие-то чудеса.
Сделал заказик.
Только оплатил - сразу появились 2 галки.
Через прилетело письмо, что все уже упаковано и скоро будет отправлено и появилась третья галка.

Подождем развития событий.

Slider235
sizz:

В общем херня, не стоит переплачивать, едет ни сколько не быстрее.

Опытным путем доказано, что ЕМС из Малазии и ЕМС из Бельгии - не одно и то же. Из Бельгии за 11 дней доскакало, а вот с Малазией придется запастись терпением. Восток - дело тонкое.

alezz
SpeedStep:

Посылка из фиджи путешествует не только по миру но и во времени!

слабо!

Invoice Number 8501735
Destination UKRAINE
Dispatch Order Generated Feb/06/2014 08:52:51 UTC
Item Dispatched Feb/06/2014 18:55:00 UTC
Dispatch made on Flight HX9131/BY095

Your supplier has shipped your item with additional tracking features, as noted below:
Transferred to delivery party STATE ENTREPRISE “UKRPOSHTA” Nov/01/2014 19:24:00 UTC

ну вот как можно относится к такой почтовой компании?

Кстати, какой-то фантазер в этой теме писал что у ФиджиПост есть свои самолеты, еще и летающие в Москву, очень сомнительно для компании подзарабатывающей на изготовлении ключей:
www.postfiji.com.fj/…/keycutting-lock-services/

vladimirgab

Получил посылку отправленную 24.10.2013, посыль конечно много чего повидала, живого места на ней нет.
На удивление все оказалось цело.
Деньги давно забрал, думал что потеряли.
Написал им в суппорт, что хочу оплатить заказ № ххххх, прошу выслать счет на оплату через PayPal, а в ответ третий день тишина…
Это нормально или им деньги не нужны???
Что делать??? Не хочу чтобы про нас моделистов плохо думали…

SpeedStep
alezz:

Кстати, какой-то фантазер в этой теме писал что у ФиджиПост есть свои самолеты, еще и летающие в Москву, очень сомнительно для компании подзарабатывающей на изготовлении ключей:
www.postfiji.com.fj/…/keycutting-lock-services/

Не сравнивайте только с нашей почтой. Чем она только у нас не подзарабатывает: кредиты, коммунальные платежи, выдача пенсий, продажа стирального порошка и сувенирной продукции. Даже хлебом торгуют!

segakarbon

Мне кажется что тупо ставят галку что отправлено, по факту тянут с отправкой еще месяц. Просто по какой еще причине скрывают трековые номера? Они их вообще давать перестали, неважно какую доставку оплатил покупатель. За 2 года из китая получил посылок 20. Самая медленная шла максимум 20 дней. Вобщем сегодня на пайпал открыл диспут (43 день с момента оплаты). Это моя первая и последняя покупка на HK. Большая часть содержимого посылки уже не актуальна.

alezz
vladimirgab:

Что делать??? Не хочу чтобы про нас моделистов плохо думали…

в ливчат, решишь вопрос сразу. Я бы намекнул что за доставку денег платить не хочу, за товар - пожалуйста

Antibus
segakarbon:

За 2 года из китая получил посылок 20. Самая медленная шла максимум 20 дней.

Чудеса… заказывали только из европы или EMS из Китая? Я постоянно делаю заказы из Китая, и когда приходит за 20 дней или менее мелкий пакет, то это просто удача… не могу поверить чтобы все 20 посылок пришли быстрее 20 дней.

segakarbon:

Это моя первая и последняя покупка на HK

Точно так же могло не повезти при заказе с более именитого европейского магазина… почитайте форумы параллельные… чего только не случается.
У меня только с ХК около 80 заказов за 4 года (себе и друзьям)… и все без проблем, лишь однажды прислали бракованный аккумулятор за который вернули деньги… такая вот статистика.

Начиная с декабря 13г. заказал на ХК уже три посылки, две мелкими пакетами MY… одну EMS FJ… все отправили без напоминаний… одна малазийская с бензо двс получена - от оплаты 27 дней прошло… EMS расчитываю через неделю получить, так как покинула ММО уже… около 45 дней будет в общей сложности… многовато конечно, но не трагедия с учетом праздников в Китае и сложностей с ЛиПо.

Это я все к тому, что на самом деле все скорее всего не так уж и плохо… просто в этой ветке сидят в основном те, у кого какие либо проблемы с заказом, и таких людей немного…

alezz

Плохо стало когда появился FijiPost,
вот вам ссылка на украинский форум, тема о доставке с ХК, 25 страниц обсуждения за весь 2013г (включая сентябрьский-октябрьский завал с HongKong Post) и 30 страниц за полтора месяца 2014г:
forum.modelka.com.ua/threads/…/page25
вот вам ссылка на рцгрупс, чтобы не думали что проблемы только у братьев славян:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2063832
вот несколько тем однотипных на офф форуме НК:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
В принципе практически на любом хоббийном форуме можно найти жалобы а доставку с ХоббиКинг

segakarbon
Antibus:

У меня только с ХК около 80 заказов за 4 года (себе и друзьям)… и все без проблем, лишь однажды прислали бракованный аккумулятор за который вернули деньги… такая вот статистика.

Без проблем, это сколько дней? Так в принципе и полгода подождать можно, какие проблемы? По моей статистике сроки прихода посылок, которые я заказывал за 2 года. Италия 2-3 недели. США - месяц. Немцы - 3недели-месяц. Китай - можете не верить, неделю назад пришла липоха за 7 дней. Через ebay.

Да. В этой ветке сидят те, кому создали проблемы.