Покупка с Hobby King

segakarbon

Мне кажется что тупо ставят галку что отправлено, по факту тянут с отправкой еще месяц. Просто по какой еще причине скрывают трековые номера? Они их вообще давать перестали, неважно какую доставку оплатил покупатель. За 2 года из китая получил посылок 20. Самая медленная шла максимум 20 дней. Вобщем сегодня на пайпал открыл диспут (43 день с момента оплаты). Это моя первая и последняя покупка на HK. Большая часть содержимого посылки уже не актуальна.

alezz
vladimirgab:

Что делать??? Не хочу чтобы про нас моделистов плохо думали…

в ливчат, решишь вопрос сразу. Я бы намекнул что за доставку денег платить не хочу, за товар - пожалуйста

Antibus
segakarbon:

За 2 года из китая получил посылок 20. Самая медленная шла максимум 20 дней.

Чудеса… заказывали только из европы или EMS из Китая? Я постоянно делаю заказы из Китая, и когда приходит за 20 дней или менее мелкий пакет, то это просто удача… не могу поверить чтобы все 20 посылок пришли быстрее 20 дней.

segakarbon:

Это моя первая и последняя покупка на HK

Точно так же могло не повезти при заказе с более именитого европейского магазина… почитайте форумы параллельные… чего только не случается.
У меня только с ХК около 80 заказов за 4 года (себе и друзьям)… и все без проблем, лишь однажды прислали бракованный аккумулятор за который вернули деньги… такая вот статистика.

Начиная с декабря 13г. заказал на ХК уже три посылки, две мелкими пакетами MY… одну EMS FJ… все отправили без напоминаний… одна малазийская с бензо двс получена - от оплаты 27 дней прошло… EMS расчитываю через неделю получить, так как покинула ММО уже… около 45 дней будет в общей сложности… многовато конечно, но не трагедия с учетом праздников в Китае и сложностей с ЛиПо.

Это я все к тому, что на самом деле все скорее всего не так уж и плохо… просто в этой ветке сидят в основном те, у кого какие либо проблемы с заказом, и таких людей немного…

alezz

Плохо стало когда появился FijiPost,
вот вам ссылка на украинский форум, тема о доставке с ХК, 25 страниц обсуждения за весь 2013г (включая сентябрьский-октябрьский завал с HongKong Post) и 30 страниц за полтора месяца 2014г:
forum.modelka.com.ua/threads/…/page25
вот вам ссылка на рцгрупс, чтобы не думали что проблемы только у братьев славян:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2063832
вот несколько тем однотипных на офф форуме НК:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
В принципе практически на любом хоббийном форуме можно найти жалобы а доставку с ХоббиКинг

segakarbon
Antibus:

У меня только с ХК около 80 заказов за 4 года (себе и друзьям)… и все без проблем, лишь однажды прислали бракованный аккумулятор за который вернули деньги… такая вот статистика.

Без проблем, это сколько дней? Так в принципе и полгода подождать можно, какие проблемы? По моей статистике сроки прихода посылок, которые я заказывал за 2 года. Италия 2-3 недели. США - месяц. Немцы - 3недели-месяц. Китай - можете не верить, неделю назад пришла липоха за 7 дней. Через ebay.

Да. В этой ветке сидят те, кому создали проблемы.

Aless
Antibus:

и таких людей немного…

Остальные просто забивают на эту ветку. Думаю проблема с доставкой посылок с ХК у всех сейчас меньше 30-45 дней просто не бывает с глобал склада с европейского за 2 недели доходит даже без трековая посылка. Лучше бы они не связывались с этой гнилой фиджи пост. Хренс ними с акумами с глобал склада но ведь теперь пострадало включительно все. Раньше посылка мне приходила максимум за 3 недели а теперь вот валяется в Хитроу с 30 января и хз когда она оттуда вылетит. Кроме того регистеред аир мейл доставляемый через фиджи в Украине оказывается не попадает под “посылку с трекномером” а емс вроде как попадает херня какая то.

Маркс
alezz:

Кстати, какой-то фантазер в этой теме писал что у ФиджиПост есть свои самолеты, еще и летающие в Москву

я так понимаю, камень в мой огород, где я писал про “свои” самолеты ??
я писал, что почта Фиджи доставляет до страны назначения, а потом передает местному оператору, в случае России - почта России или ЕМС почта России.
и кстати, отвечал я вам rcopen.com/forum/f23/topic219689/11044, если у вас трудности с русским языком, это ваши трудности.

vladimirgab:

Что делать??? Не хочу чтобы про нас моделистов плохо думали…

написать не в саппорт а в Лайвчат

segakarbon:

Мне кажется что тупо ставят галку что отправлено

вам кажется

Aless:

Думаю проблема с доставкой посылок с ХК у всех сейчас меньше 30-45 дней просто не бывает с глобал склада

проблемы с доставкой сейчас не только у НК,
попробуйте заказать ЛиПо в ЛЮБОМ другом магазине.
в лучшем случае пошлют вас, в худшем пошлют вам, но будете ждать долго и счастливо.
погуглите отправку ЛиПо из китая или штатов

alezz
Маркс:

я так понимаю, камень в мой огород, где я писал про “свои” самолеты ??

вот, дабы предотвратить обвинение в том что вырвано из контекста, вопрос и ответ:

Antibus:

Откуда вообще Post Fiji узали, что посылка в России

Маркс:

потому что она ее сюда привозит своим самолетом.

rcopen.com/forum/f23/topic219689/11104
интересно.что на этот раз то придумаешь 😃

и еще вот это прочти пожалуйста:

Aless:

Хренс ними с акумами с глобал склада но ведь теперь пострадало включительно все.

jkson
лианардо:

Добрый вечер , новогодний ажиотаж спал ,что скажите по поводу доставки , Express Mail Service to RUSSIA. (global warehouse).

В начале января делал заказ без ЛиПо, оплатил чумовые 67 долларов за EMS Express to Russia (MAX 2kg). Галочки появились почти сразу, трека нет до сих пор. Несколько дней назад открыл спор, ответа нет, перевел в претензию. За это время успел получить несколько посылок обычной почтой от других продавцов.
Перед этой покупкой спрашивал в чате, ссылаясь на прошлый опыт когда посылку отправили спустя месяц после появления всех галочек. Извинились, сказали что сейчас все нормально, проблем нет. Вобщем для себя все решил, иметь дело с этими шарлатанами больше не буду, хотя раньше их здесь защищал.
Брехливая мерзкая конторка, поддержка врет в глаза и включает дурака на любые вопросы.

Маркс:

вам кажется

Маркс явно засланный казачек. Только в этом случае он может что либо утверждать. И при этом врать также как и ХК.

Маркс

я не знаю за какие грехи вам отправляют почтой фиджи (за исключением ЕМС ЛиПо)
вот мои посылки за этот год, зеленое - получил
еще столько же по второй учетке на имя жены

rage-nsk
Маркс:

я не знаю за какие грехи вам отправляют почтой фиджи (за исключением ЕМС ЛиПо)
вот мои посылки за этот год, зеленое - получил
еще столько же по второй учетке на имя жены

Зачем цену замазали? Небось все по 5$?

У меня с 14 января посылка ЕМС-ом за $100+ еще не доехала.

mmib

Решил для себя, что по возможности не буду иметь с ними дела.
Заказы отправляют в течение недели. Оплатил ЕМС доставку, посылку ждал месяц. Сделал два заказа месяц назад, все нет и нет. Трекнул их на freipost.com - два дня назад только вылетели. Это еще пару недель ждать. Нафиг-нафиг такое счастье. И цены (если не забыть приплюсовать самую дешевую доставку) у них далеко не самые вкусные.
Евросклад работает нормально, если что то будет срочно нужно, с него можно заказывать.

Делал заказы на rctimer и infinity-hobby - все работает быстро и стучать в суппорт не надо. А цены на некоторые вещи лучше (опять же, не забываем прибавлять стоимость доставки).

Заметил одну нехорошую черту у ХК, на некоторые позиции стоит цена, меньше чем у всех конкурентов. Но стоит посчитать доставку и оказывается, что доставить 300 грамм без липо на Украину стоит 60 баксов. А если в корзине другие товары, то доставка намного дешевле.

andres24
Маркс:

я не знаю за какие грехи вам отправляют почтой фиджи (за исключением ЕМС ЛиПо) вот мои посылки за этот год, зеленое - получил еще столько же по второй учетке на имя жены

где у вас цифры ,а не трек, это и есть fiji post. так что рано радуетесь!)

кстати, хк пополняет линейку товаров брендовыми производителями hobbyking.com/…/__52582__XRAY_XB9E_1_8th_Scale_Ele…

Маркс
andres24:

где у вас цифры ,а не трек, это и есть fiji post. так что рано радуетесь!)

там где у меня цифры а не трек, это безтрековые посылки с евро склада, которые едут максимум три недели, так что это точно не фиджи ))
.

Antibus
segakarbon:

Италия 2-3 недели. США - месяц. Немцы - 3недели-месяц. Китай - можете не верить, неделю назад пришла липоха за 7 дней. Через ebay.

Да, подтверждаю - из Германии, Австрии примерно 2-3 недели идет… из штатов модель и мотор 30сс заказали перед новым годом - 3 недели… с этих направлений традиционно посылки быстрее доходят…
Из Китая всегда дольше идет, но в этом не только ХК виноват…
Мой рекорд из Китая 12 дней…

chinuk
andres24:

к нам за неделю.

Мне всё время-2 недели.Чуть подальше живу😁

Фунтик

Урааааа!! Спустя ДВА месяца отправили посылку. Будем ждать когда теперь прийдет, дома делаем ставки.

alezz

Ребят, еще раз повторю, весь 2013г я был полностью доволен ХК, даже с ситуацией возникшей в октябре с блокировкой липошек HongKong Post отнесся с пониманием, ни каких претензий не высказывал. Да, на некоторые товары завышают вес что в свою очередь ведет к повышенной цене за доставку, да изредка подвисают галочки и приходится дернуть суппорт. Но это все мелочи т.к. пакуют хорошо, отправляют быстро, ассортимент товаров гигантский.
Однако все хорошее было перечеркнуто в один момент когда ХК взяли себе в партнеры FijiPost. Если для посылок с липошками это наверное аргументированно, то для посылок без батарей точно нет. Выход из ситуации элементарный - при выборе типа доставки указывать кем конкретно будет доставляться посылка, чтобы мы не гадали почему одному шлется через Малайзию а второму через Фиджи. Да и вообще, хочу чтобы была возможность выбрать и HongKong Post т.к. они хоть якобы и сканируют все посылки, работают достаточно оперативно, возможно еще кого-то…

Короче. В данной ситуации прекращаю все закупки с международного склада, до тех пор пока не будет наведен порядок с доставкой. Написал в суппорт, возможно это глас вопиющего в пустыне, но чтобы что-то изменилось присоединяйтесь/добавляйте/поправляйте:

When choosing the shipping option during a HK order, I would like better information on which company will actually be carrying the parcel. I’m not ordering anymore from international warehouse HobbyKing till I see other post service for registred mail/EMS except FijiPost

sizz
Маркс:

попробуйте заказать ЛиПо в ЛЮБОМ другом магазине.

в декабре в rc711 покупал, присылали EMSом за 9 дней с момента заказа без проблем

олег74

75 дней посылка в пути с ХБ после долгой ругани дали трекинг номер 2008162352 кто знает где его можно проверить? китайцы утверждают что это пони экспресс но у пони на восьмерку ночинается