Покупка с Hobby King

Antibus
Алексеy:

а вот заказ С ХК до конца января так и не отправили.

Вы месяц просто ждали? Как там с зелеными галками дело обстояло? Может не только они виноваты…

Алексеy:

Если честно, с таким отношением к своим покупателям, совсем не хочется вообще оплачивать этот заказ. Прям не знаю, че делать-то.

Отношение к покупателю здесь не при чем… наверняка глюк при обработке был… потом еще FJ добавила свою лепту… в итоге результат… Сомневаюсь, что они там сидят и выдумывают как бы еще насолить этим покупателям.

segakarbon

Дабы полностью очистить свою совесть,Предложи им вернуть их посылку, за их счет.

Маркс
Алексеy:

Прям не знаю, че делать-то.

не получать на почте, посылку просто вернут обратно отправителю.

smsinfo
segakarbon:

Дабы полностью очистить свою совесть,Предложи им вернуть их посылку, за их счет.

По моему это самый верный вариант.
И с посылкой на руках останетесь, и с чистой совестью)))

Urri-NN
олег74:

дали трекинг номер 2008162352

Это очень похоже на номер заказа а не трек номер

slobodan

Все, покупки на ХК, - т олько, когда у них все наладится.
Как на “тусовке глухо-немых” побывал))) .
Нет никакой разницы в оплате Экспресс, батареи и без батареек, не экспресс, все им пофиг…

mmib
alezz:

Однако все хорошее было перечеркнуто в один момент когда ХК взяли себе в партнеры FijiPost.

Все еще хуже! Они работают с freipost.com которые, в свою очередь, как то связаны с почтой фиджи (возможно, только фиджевские треки дают и на территории Фиджи посылка и не появляется никогда). У этого посредника глючит все, что можно. Трекалка показывает разные данные, отправить могут спустя месяц и т.д.
Я оплатил на ХК “экспресс доставку” так отправили фрейпостом с треком емс. Больше месяца ждал.

озолс

Когда заказываешь с Китайского Хоббикинга, то предлагают 4 (четыре!) :oспособа доставки:

1) EMS Экспресс в Россию (MAX 5,5 кг) $ 146.19
2) Россия Прямой ввод $ 131.94
3) Express Mail Service, чтобы РОССИИ (Липо) 5000г - 5499g $ 85.07
4) Singpost Airparcel 5,5 кг / 7-21days $ 83.59

Какой из этих способов доставки надо выбрать чтобы не попасть на доставку почтой Фиджи ? Я как бы выбираю 3 или 4 пункты…😒( из-за цены доставки )… А вот какая из них Фиджи ?😵

SpeedStep

заказывал Express Mail Service, отправили через Фиджи

озолс

А четвертый вариант откуда отправляют ? У меня в заказе аккумуляторов нет…

aland
олег74:

75 дней посылка в пути с ХБ после долгой ругани дали трекинг номер 2008162352 кто знает где его можно проверить

Сравните с номером своего заказа на Хоббикинге

Маркс
озолс:

Я как бы выбираю 3 или 4 пункты…( из-за цены доставки )…

третий вариант с вероятностью 95 процентов поедет ФиджиПост

озолс

через ФиджиПост посылки в среднем за сколько доходят ?

alezz

время абсолютно не предсказуемо, от 30 до 90 дней по отзывам.
Кажется на Украине столкнулись еще с одной проблемой связанной с фиджипост. Похоже они накапливают посылки в каком-то транзитном пункте (допустим Лондон) а потом все скопом отправляют. Получается что посылки заказанные с интервалом в месяц могут оказаться на таможне в один день, а по действующему таможенному кодексу не облагаются таможенным сбором посылки суммарная стоимость которых не превышает 300евро в сутки. Т.е. например заказав комплектухи на 110евро в начале января, 100 евро в середине января и 100 евро в феврале могу попасть на таможенный сбор!! Для России, насколько знаю, это тоже в ближайшее время может стать актуально. Т.е. на заявленную в инвойсе сумму нужно смотреть очень внимательно дабы избежать в будущем проблем

Алексеy

Вы месяц просто ждали? Как там с зелеными галками дело обстояло? Может не только они виноваты…

нет, конечно. Не ждал. Создал несколько Request-ов (общался по каждому из них с разными людьми), также общался в live-chatе - каждый раз извинялись, но говорили что не знают о причинах задержки, типа мы разберемся, ждите. Галка стояла одна…

slobodan

Оплатил 23го янв 14 EMS Express, трека нет до сих пор, поэтому и писал ранее весьма не лестно…
(еще раз скажу, скорость доставки от величины оплаты доставки не зависит))

DChernov

Есть еще такое понятие, как гарантия.
Пришел мне дохлый Оранжевый модуль для передатчика.
Написал, отослал, за 1 неделю деливеред согласно почте.
И… Всё.
Четыре недели после доставки статус остаются вайтинг фор ретурн.
В Саппорте отбрёхиваются, что плохо работает почта. Скриншоты с треком игнорируют.
Как на них воздействовать-не представляю.
Вот такая засада.
Хотя один случай, конечно, не статистика, возможно, у всех остальных клиентов всё легко и просто.

rage-nsk
slobodan:

Оплатил 23го янв 14 EMS Express, трека нет до сих пор, поэтому и писал ранее весьма не лестно…
(еще раз скажу, скорость доставки от величины оплаты доставки не зависит))

Я бы сказал наоборот, чем дороже доставка и посылка тем больше головняков с ней.

DChernov:

Как на них воздействовать-не представляю.

Открывать спор в палке и возвращать деньги.

DChernov
rage-nsk:

Сообщение от DChernov
Как на них воздействовать-не представляю.
Открывать спор в палке и возвращать деньги.

Ну как бы поезд уже сто раз ушёл.
Это попытка поменять ПО ГАРАНТИИ.

Маркс

Евросклад НК бъет все рекорды
6/02 заказал моторчик
7/02 отправили
сегодня 17/02 получил в Рязани

Aleksey24

Господа, кто нибудь отправлял акки обратно в Кинг, как правильно заполнять RMA, можно добится замены акков, без их отправки им назад?

Маркс

ничего не надо делать, фото на котором будет видно, что одна банка мертвая
Вам брак подарят и в зависимости от Вашего желания вышлют новые или бонусы положат на счет

можно видео на сотовый
подключили АК к ЗУ, дали зарядку, и показали по баночное напряжение.

chinuk
Маркс:

Евросклад НК бъет все рекорды
6/02 заказал моторчик
7/02 отправили
сегодня 17/02 получил в Рязани

Ну не знаю.У вас точно карма хорошая.2 недели до отправки как минимум.И вот опять в четверг оплатил-пока тишина