Покупка с Hobby King

chinuk
andres24:

к нам за неделю.

Мне всё время-2 недели.Чуть подальше живу😁

Фунтик

Урааааа!! Спустя ДВА месяца отправили посылку. Будем ждать когда теперь прийдет, дома делаем ставки.

alezz

Ребят, еще раз повторю, весь 2013г я был полностью доволен ХК, даже с ситуацией возникшей в октябре с блокировкой липошек HongKong Post отнесся с пониманием, ни каких претензий не высказывал. Да, на некоторые товары завышают вес что в свою очередь ведет к повышенной цене за доставку, да изредка подвисают галочки и приходится дернуть суппорт. Но это все мелочи т.к. пакуют хорошо, отправляют быстро, ассортимент товаров гигантский.
Однако все хорошее было перечеркнуто в один момент когда ХК взяли себе в партнеры FijiPost. Если для посылок с липошками это наверное аргументированно, то для посылок без батарей точно нет. Выход из ситуации элементарный - при выборе типа доставки указывать кем конкретно будет доставляться посылка, чтобы мы не гадали почему одному шлется через Малайзию а второму через Фиджи. Да и вообще, хочу чтобы была возможность выбрать и HongKong Post т.к. они хоть якобы и сканируют все посылки, работают достаточно оперативно, возможно еще кого-то…

Короче. В данной ситуации прекращаю все закупки с международного склада, до тех пор пока не будет наведен порядок с доставкой. Написал в суппорт, возможно это глас вопиющего в пустыне, но чтобы что-то изменилось присоединяйтесь/добавляйте/поправляйте:

When choosing the shipping option during a HK order, I would like better information on which company will actually be carrying the parcel. I’m not ordering anymore from international warehouse HobbyKing till I see other post service for registred mail/EMS except FijiPost

sizz
Маркс:

попробуйте заказать ЛиПо в ЛЮБОМ другом магазине.

в декабре в rc711 покупал, присылали EMSом за 9 дней с момента заказа без проблем

олег74

75 дней посылка в пути с ХБ после долгой ругани дали трекинг номер 2008162352 кто знает где его можно проверить? китайцы утверждают что это пони экспресс но у пони на восьмерку ночинается

Алексеy

вставлю свои 5 копеек: заказ сделал в конце декабря, специально отбирал только позиции из наличия, т.к. Саваж с Башни уже ехал, но ехал без аккумуляторов. В начале января заказ с Башни получил (10 дней с момента оплаты), а вот заказ С ХК до конца января так и не отправили. Открыл диспут в палке, через неделю перевел в клайм. С ХК ответа так в Палку и не поступила поэтому Палка вернула полностью деньги. Через 2 дня в личном кабинете появился трек, ест-но, с буковками на конце FJ. Вот теперь сижу и думаю: скорее всего посылка-то придет, как честный человек теоретически я должен заплатить за товар, но половина запчастей с заказа уже не актуальна, т.к. сделал уже другой заказ на Башне. Если честно, с таким отношением к своим покупателям, совсем не хочется вообще оплачивать этот заказ. Прям не знаю, че делать-то.

Antibus
Алексеy:

а вот заказ С ХК до конца января так и не отправили.

Вы месяц просто ждали? Как там с зелеными галками дело обстояло? Может не только они виноваты…

Алексеy:

Если честно, с таким отношением к своим покупателям, совсем не хочется вообще оплачивать этот заказ. Прям не знаю, че делать-то.

Отношение к покупателю здесь не при чем… наверняка глюк при обработке был… потом еще FJ добавила свою лепту… в итоге результат… Сомневаюсь, что они там сидят и выдумывают как бы еще насолить этим покупателям.

segakarbon

Дабы полностью очистить свою совесть,Предложи им вернуть их посылку, за их счет.

Маркс
Алексеy:

Прям не знаю, че делать-то.

не получать на почте, посылку просто вернут обратно отправителю.

smsinfo
segakarbon:

Дабы полностью очистить свою совесть,Предложи им вернуть их посылку, за их счет.

По моему это самый верный вариант.
И с посылкой на руках останетесь, и с чистой совестью)))

Urri-NN
олег74:

дали трекинг номер 2008162352

Это очень похоже на номер заказа а не трек номер

slobodan

Все, покупки на ХК, - т олько, когда у них все наладится.
Как на “тусовке глухо-немых” побывал))) .
Нет никакой разницы в оплате Экспресс, батареи и без батареек, не экспресс, все им пофиг…

mmib
alezz:

Однако все хорошее было перечеркнуто в один момент когда ХК взяли себе в партнеры FijiPost.

Все еще хуже! Они работают с freipost.com которые, в свою очередь, как то связаны с почтой фиджи (возможно, только фиджевские треки дают и на территории Фиджи посылка и не появляется никогда). У этого посредника глючит все, что можно. Трекалка показывает разные данные, отправить могут спустя месяц и т.д.
Я оплатил на ХК “экспресс доставку” так отправили фрейпостом с треком емс. Больше месяца ждал.

озолс

Когда заказываешь с Китайского Хоббикинга, то предлагают 4 (четыре!) :oспособа доставки:

1) EMS Экспресс в Россию (MAX 5,5 кг) $ 146.19
2) Россия Прямой ввод $ 131.94
3) Express Mail Service, чтобы РОССИИ (Липо) 5000г - 5499g $ 85.07
4) Singpost Airparcel 5,5 кг / 7-21days $ 83.59

Какой из этих способов доставки надо выбрать чтобы не попасть на доставку почтой Фиджи ? Я как бы выбираю 3 или 4 пункты…😒( из-за цены доставки )… А вот какая из них Фиджи ?😵

SpeedStep

заказывал Express Mail Service, отправили через Фиджи

озолс

А четвертый вариант откуда отправляют ? У меня в заказе аккумуляторов нет…

aland
олег74:

75 дней посылка в пути с ХБ после долгой ругани дали трекинг номер 2008162352 кто знает где его можно проверить

Сравните с номером своего заказа на Хоббикинге

Маркс
озолс:

Я как бы выбираю 3 или 4 пункты…( из-за цены доставки )…

третий вариант с вероятностью 95 процентов поедет ФиджиПост

озолс

через ФиджиПост посылки в среднем за сколько доходят ?

alezz

время абсолютно не предсказуемо, от 30 до 90 дней по отзывам.
Кажется на Украине столкнулись еще с одной проблемой связанной с фиджипост. Похоже они накапливают посылки в каком-то транзитном пункте (допустим Лондон) а потом все скопом отправляют. Получается что посылки заказанные с интервалом в месяц могут оказаться на таможне в один день, а по действующему таможенному кодексу не облагаются таможенным сбором посылки суммарная стоимость которых не превышает 300евро в сутки. Т.е. например заказав комплектухи на 110евро в начале января, 100 евро в середине января и 100 евро в феврале могу попасть на таможенный сбор!! Для России, насколько знаю, это тоже в ближайшее время может стать актуально. Т.е. на заявленную в инвойсе сумму нужно смотреть очень внимательно дабы избежать в будущем проблем

Алексеy

Вы месяц просто ждали? Как там с зелеными галками дело обстояло? Может не только они виноваты…

нет, конечно. Не ждал. Создал несколько Request-ов (общался по каждому из них с разными людьми), также общался в live-chatе - каждый раз извинялись, но говорили что не знают о причинах задержки, типа мы разберемся, ждите. Галка стояла одна…