Покупка с Hobby King

мар
Doctor13:

Камрады подскажите в чём прикол ?

у меня то-же самое и те-же даты.Жду.

fly29

Похоже пошли тотальные задержки.Скорее всего компании не хватает денежных средств(задержка отправки,прокручивание ваших денег),крайний случай близость к банкротству,в лучшем случае связано с расширением,открытием филиалов в EC (не факт что удачное решение).Еще раз советую всем переключиться на других поставщиков.Это уже тенденция.

alexsy
fly29:

Похоже пошли тотальные задержки.Скорее всего компании не хватает денежных средств(задержка отправки,прокручивание ваших денег),крайний случай близость к банкротству,в лучшем случае связано с расширением,открытием филиалов в EC (не факт что удачное решение).Еще раз советую всем переключиться на других поставщиков.Это уже тенденция.

Кого посоветуеш?

fly29
alexsy:

Кого посоветуеш?

Пока никто еще не заплатил…

sizz
fly29:

Похоже пошли тотальные задержки.

Не сказал бы. Посылки с обычной доставкой приходят отлично. А вот экспресс-доставка - очень медленно )))

Mekhanik
sizz:

Не сказал бы. Посылки с обычной доставкой приходят отлично. А вот экспресс-доставка - очень медленно )))

Я бы не сказал, что обычной почтой доставляют быстро! Небольшие заказы - возможно, что и быстро доставляют. Но вот, от 2 кг и выше… увы.

Ага, проблемы - заказал 4 января, знал бы раньше оплатил бы обычную почту, уже и диспут открыл, близится клаим, а они все завтраками кормят и статусы на своем фейке меняют. Самое интересное, они совершенно не знают какая компания доставляет товар по России.
Собственно:
www.gls-intl.com/Tracking.php - номер заказа - 8399374
2014-02-23 15:30 RUS PARCEL ARRIVED AT DEPOT / SERVICE-OUTPOST - и что это за оутпост никто в хоббикинге не знает. Короче почта теперь мое все, хотя судя по предыдущим отзывал, сайт фейк, создан в октябре и верить написанному вообще не стоит.
2014-02-12 15:17 RUS GROUND SENDING BY COURIER
2014-02-08 12:24 MOSCOW SENDING BY COURIER
2014-02-07 20:28 MOSCOW ARRIVED AT DISPATCH CENTRE
2014-02-06 16:14 MOSCOW ITEM COLLECTED FROM INSPECTION
2014-02-01 11:11 MOSCOW CUSTOM CLEARANCE
2014-01-29 21:11 RUS AIRCRAFT TRANSITING
2014-01-25 18:24 BEIJING AIRCARFT LOADING
Пообщался в очередной раз, все хотят чтобы я закрыл диспут)
Выбил из них 21 доллар. Чтож тоже не плохо.

Кажется и я встрял, в эту же хрень. Самое интересное, что я то, живу на юге России, а информация о моей посылке, абсолютно идентичная, вот сами посмотрите:

Мой заказ, с номером трекинга: 8443524, был отправлен 11 января 2014 года. Я оплатил за доставку SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days/ US $ 52.09. Прошло уже практически 50 дней – посылку с моим заказом, я не получил!
По запросу, мне дали ссылку на сайт gls-intl.com/Tracking.php. Там следующая информацию о моей посылке:
DATE TIME LOCATION DESCRIPTION
2014-02-23 18:30 RUS PARCEL ARRIVED AT DEPOT / SERVICE-OUTPOST
2014-02-12 15:21 RUS GROUND DELIVERING BY COURIER
2014-02-08 13:39 MOSCOW SENDING BY COURIER
2014-02-07 20:27 MOSCOW ARRIVED AT DISPATCH CENTRE
2014-02-06 16:20 MOSCOW ITEM COLLECTED FROM INSPECTION
2014-02-01 11:11 MOSCOW CUSTOM CLEARANCE
2014-01-29 21:11 RUS AIRCRAFT TRANSITING
2014-01-25 20:18 BEIJING AIRCRAFT LOADING

2014-02-23 18:30 RUS PARCEL ARRIVED AT DEPOT / SERVICE-OUTPOST - Кто нибудь уже, чего нибудь получил, с этого OUTPOSTа?! Где он находится интересно?! Где то видимо в районе Магадана?! Явно не ближе! Т.к. 11 дней то, его курьер из Москвы до OUTPOSTа доставлял!
Но самая интересная вторая строчка - у Романа: 2014-02-12 15:17 RUS GROUND SENDING BY COURIER, а это у меня: 2014-02-12 15:21 RUS GROUND DELIVERING BY COURIER
Охренеть, мля! Наши посылки видимо, были отправлены одному и тому же курьеру с разницей в 4 минуты?!!! Вот только неувязочка получается, Роман живет в Подмосковье, а я в Карачаево-Черкессии!
И еще… мне не ясно зачем заказ Романа, отправлять на какой то OUTPOST, где время в пути получилось 11 дней?! И я так понимаю, теперь с этого OUTPOSTа заказ должен обратно в сторону Москвы еще столько же путешествовать?! Или как?!
В общем ситуация больше на развод похожа! Кто нибудь, может тут что то прояснить?

rockman256

Да развод это все, я тут выложил чтобы остальным было понятно, тупо пишут везде одно и то же, типа посылка идет, не переживайте.
а как вопросы начинаешь задавать - мы ничего не знаем с кем сотрудничает транспортная компания понятия не имеем, только диспут закройте)
3 го марта переведу в претензию и идут они лесом. За эти два месяца у меня уже пропало желание квадрокоптер собирать)

Причем я смотрю по постам, что попали все, кто заказывали с 25 декабря по начало января. Не повезло, что тут скажешь. А тем временем мне из Китая уже тьма посылок с али пришла и с сша тоже парочка.

Antibus
fly29:

Похоже пошли тотальные задержки.Скорее всего компании не хватает денежных средств

Что то я не заметил этого… три обычные посылки отправили очень быстро… в прошлые годы бывало дольше отправляли ссылаясь на китайский НГ… Тормозят только EMS FJ… думаю ХК со временем исправятся и выберут другого оператора.

fly29:

Еще раз советую всем переключиться на других поставщиков.

Ну попробовал я немного переключится на РЦФанс88… посылку жду уже с 7 января, а она даже не импортнулась еще: RB927595909CN

rockman256:

А тем временем мне из Китая уже тьма посылок с али пришла и с сша тоже парочка.

Со штатами конечно сравнивать не корректно… я оттуда товарищу модель и мотор 30сс заказывал… пришло все за 2-3 недели…
с али тоже заказывали - очень нестабильные результаты… что то пришло за месяц, что то за 3 недели… а одна мелкая посылка заказанная 16 декабря пришла только на прошлой неделе.

dmlion

Пару слов в защиту - с января сделал 3 заказа в international warehouse - все выслали быстро и нормальной почтой.
Доставку выбираю International (Registered) Air Mail - отправляют почтой Майлазии.
Последний заказ сделал сегодня ночью, стоимость около $200, в заказе передатчик и приемник 5.8GHz и какая-то мелочь:
0:20 - оплатил заказ и получил первую галку.
1:00 - саппорт руками проверил оплату и добавил вторую галку (естественно, я им сразу после оплаты написал в Live Chat).
7:00 - пришло письмо, что заказ распечатан и собран, добавили третью галку.
8:20 - заказ отправили и дали трек номер RC*********MY.

Daiver

Поддержу. Всё там нормально с отправкой. В середине февраля делал заказ. 4 галки были уже через 3 дня, еще через день-два - трек, который начал шевелится через день. На данный момент посыль уже Parcel items received at delivery exchange, Belarus - Minsk, скоро получать. Затык скорее всего у них с поставщика.

P.S. Есть вопрос по гарантии. Пришла серва, эта hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , в нейтрали дергается и странно пожуживает. Пробовал на другой аппе, та же хрень. Написал в ХК в суппорт по гарантии, пока молчат. Старожилы, кто сталкивался, как поведет себя ХК в таком вопросе? Да и вообще, что посоветуете делать?

Antibus
Daiver:

Старожилы, кто сталкивался, как поведет себя ХК в таком вопросе? Да и вообще, что посоветуете делать?

Серва только одна? или их несколько, а одна жужжит? У меня раз была ситуация с сервами - при питании 6В жужжали… после переключения на 5В перестали.

Писать нужно в Поддержку обязательно с приложением видео… они рассмотрят и скорее всего предложат вернуть деньги баллами либо рефунд на карту… без учета доставки разумеется… вряд ли будут просить прислать неисправную серву… к примеру неисправные аккумуляторы не просят присылать.

ZigZag_ZZ
Daiver:

в нейтрали дергается и странно пожуживает.

Дёргаться не должна, жужжать обязана -она цифровая

Поройся темами в поиске, там есть ответы про нейтраль…

Daiver

Спс. Написал им в суппорт. Завтра еще видео сделаю. Блин, обидно, два месяца шла и такая фигня 😦

rdxak

Всем доброго времени, прошу помощи. Сделал заказ на HK, все позиции были в наличии, все делаю как обычно, оплачиваю плакой и опа статус Unpaid уже 4ый день. Сапорт не отвечает, что делать не пойму. Уже больше десяти посылок с HK все было гладко а сейчас бац и такая петрушка(

Antibus
rdxak:

оплачиваю плакой и опа статус Unpaid уже 4ый день. Сапорт не отвечает

Бывает у них такое… глюк на сайте… нужно писать в лив чат и в онлайн режиме описать кратко проблему… приложить номер трансакции пайпал и номер ордера… решают обычно за 5 минут.

rdxak

Ну шас то они там спят уже все, да и выходные, буду пробовать в понедельник стучаться. В саопорт три письма накатал + номер транзакции и тишина(

Маркс

Сто раз писалось, с такими вопросами в Лайвчат.

rdxak
Маркс:

Сто раз писалось, с такими вопросами в Лайвчат.

Понял, спасибо, извините!

Маркс

только появления оператора можно ждать минут 40.
зато потом за 5 минут вопрос решается.

Antibus
rdxak:

В саопорт три письма накатал + номер транзакции и тишина

Только в живой чат, они такие проблемы решают… Может и не спят - там же 24 часа кажется…
А саппорт по долгу может не отвечать.