Покупка с Hobby King

Dmitriytlt

По моим наблюдениям, проблемы со скоростью доставки только у Китая, из Европы, Японии, США посылки приходят нормально. Но тема про ХК, по этому еще раз хочу отметить, что другие Китайские магазины, не были замечены в подмене ( обмане покупателя) условий доставки. Если я оплатил EMS, то меня не интересует мнение продавца о том, что пони он считает тоже экспресс доставкой. Да и стоит такая доставка других денег.

Маркс

Дмитрий, я вам открою большой секрет, большинство Китайских магазинов не отправляют ЛиПо в Россию ВООБЩЕ.
RC711 один из немногих отправляющих, до недавнего при выборе ЕМС доставки отправлял хромыми понями ))

и второе замечание
хороший магазин Hi-Model ввел ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку посылки в сумме 1% от стоимости.
а в качестве объяснения своих действий,
“Due to your country customs policy, the rejection rate is much higher than other counries, for this reason, we require customers must buy insurance for their orders.”

Dmitriytlt

У меня в заказах не было батарей. А на сколько я знаю, в стоимости EMS есть и страховка. По крайней мере мне буквально позавчера из Японии написали, что при отправке за 10 USD ни каких гарантий за доставку не даем, а если EMS ( за 66 USD), то тогда да.

Mekhanik
Rebel:

Я вот не понимаю, как может быть виновен магазин за долгие посылки. Он продает, а посылки доставляются почтой. В полне логично какашками закидывать почту которую сам пользователь выбрал. Благо есть выбор способов доставки.

Извините коллега! Но способы доставки нам предлагает именно HK! И в случае с посылками, этих способов отправки совсем немного! И именно HK для себя выбрал поставщиков наших заказов, а посему он и несет ответственность за доставку наших заказов.
Например я выбрал способ и оплатил за доставку посылки SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days/ US $ 52.09. (Аккумуляторы я не заказывал). Посылки нет уже два месяца! Нормальный номер трекинга HK мне не предоставил. А на Ebay мне китайский продавец отправлял SingPost AirParcel - дошла посылка за три с половиной недели. Так, что у меня к SingPost AirParcel вопросов нет, а вот HK есть!

vyachik
Rebel:

Я вот не понимаю, как может быть виновен магазин за долгие посылки. Он продает, а посылки доставляются почтой. В полне логично какашками закидывать почту которую сам пользователь выбрал. Благо есть выбор способов доставки.

а я вот не понимаю почему такое именно с HK происходит… goodluckbuy banggood rctimer и пр.пр. отправили позже HK без проблем и уже половина импорт прошли… а HK по прошествию 2х с половиной недель (а до этого они 1,5 недели упаковывали и проверяли заказ) даже номер не дал . и куда и чем он отправил (если вообще что либо отправлял) неизвестно… т.е. в итоге с момента заказа и оплаты прошло 3,5 недели - на выходе пока шишь!
мутная контора

Rebel

Давайте разберемся как мы выбираем способ доставки?
Я давно подсел на покупки в интернете китайских магазинов. И при покупке на томже ХК выбираю способ доставки, если хочу нормальный трек, там должно быть слово Registered. Если его там нету или тем более написано
No Tracking, То какой спрос с магазина в предоставлении трек номера? Я такие способы стараюсь не выбирать. На крайняк если не дорогой и не важный товар.
Как видите все довольно просто.

для статистики На томже Эбее в конце января было заказано более 25 посылок, из которых две не пришли и буду открывать диспут в палке. А Плайпал наш гарант, что не сказать о магазинах. Нам то деньги вернут, а что мы потом будем делать если посылка все-таки дойдет? Не каждый покупатель вернет денги…

Маркс
vyachik:

отправили позже HK без проблем и уже половина импорт прошли…

потому что у НК Очень много заказов.

atomic76
vyachik:

я решил что больше на HK покупать ничего не буду… обходился без него 7 лет обойдусь и дальше… теперь главное с них посылку получить и забыть их)

Ну это мне кажется зря. Так и не узнаете положительных моментов ХК. Адекватной альтернативы ХК для “бытового” уровня хобби, по ценам и ассортименту, на сегодняшний день я лично не знаю. Понятно что кто занимается моделизмом действительно на уровне спорта-в основном используют брэндовые комплектующие, но на уровне спорта занимаются единицы из многих тысяч.

Machineman

Для статистики-
23 фев. заказал на глобале посылку с биксом и липошкой в мск. Отправлял EMS-lipo. 3,8 кг.
25 HK дали семизначный код и написали, что отправили.
27 появился нормальный трек.
02 марта засветилась в Хитроу.
06 марта (сегодня) принята Россией- (прибыла в место международного обмена)
Итого 11 дней до РФ- по-моему не плохо совсем. Не знаю как наша EMS работает, но почта России (обычная) за неделю после прибытия в ММО доставляет стабильно.

sizz
Rebel:

долгая упаковка до отпавки может быть связана с отсутствющим товаром и товаром который так и помечен 3-5 дней типо упаковки

фактов в этой теме полно, повторюсь, вот например, моя посылка RC073032790CN, заказ оформлен и оплачен 14 января, с доставкой EMS Express to Russua (no Lipo), никаких товаров в backorder b JIT-item не было, 4 галки (отправлено) появилось на второй день. А вот что вышло по факту:

Приём 26.01.2014 11:59 Китай 830000
Обработка 23.02.2014 23:31 460981 Оренбург PI-1 Прибыло на территорию РФ
Импорт 23.02.2014 23:40
Приём на таможню 24.02.2014

Вручение 03.03.2014 13:47

Отправлено на 12й день! Вместо EMS ехало почтой Китая! Получил на 50й, после оформления заказа! ЕМС России мне ещё ничего не украло, ни потеряло и не задержало, тема не об этом и не надо с одних на других отвественность перекладывать.
,

Маныч

Столкнулся ли кто-нибудь с тем, что на его имя (и телефон) пришла посылка по другому адресу, и с «чужим» трек-номером?

Daiver
Маныч:

Столкнулся ли кто-нибудь с тем, что на его имя (и телефон) пришла посылка по другому адресу, и с «чужим» трек-номером?

Да, выше уже упоминались подобные “приколы” ХК.

Qmatoz

Оплачено 21.01.14, отправлено (по галочкам) 02.05.14, доставка - SingPost AirParcel 2.5kg / 7-21Days US$45.71, до сих пор висит надпись " No tracking Avail.", открыл спор в “палке” – печально 😦

Rebel
sizz:

EMS Express to Russua (no Lipo),

Отправлено на 12й день! Вместо EMS ехало почтой Китая! .
,

В ордере вашем сейчас точно значится ЕМС доставка? Можно ошибится при выборе доставки дыкнув не туда. Но в любом случае если в ордере так и значится вы вправе потребовать как минимум разницу в доставке. Ну а для простой доставки ваша посылка ехала вполне достойно.
И уточнеие, до приема отправления почтовой службы всегда проходит время которое нужно для доставки к этой самой службе. У вас минимум нету двух первых пунктов до приема Электронное уведомление об отправке и Передано партнерской организации для дальнейшей доставки. А на это тоже уходит время.
Немного хотения, и в интернете можно узнать как работает эта вся система.

Qmatoz:
  • печально 😦

Придет не переживайте.

sizz
Rebel:

В ордере вашем сейчас точно значится ЕМС доставка?

Точно. Каждый день проверял. И выбрал бы другую, ошибившись, не платил бы 44 доллара за эту ЕМС.
Возврат уже потребовал, вернули половину стоимости доставки, а не полную разницу. Но разница по сумме не большая получилась, так что фиг с ними.

А первые 2 пункта далеко не всегда есть

lugmax

Сделали очередной заказ на HK, заказали сервы, регули, акки и тд. Ждали где то 3 недели-получили. Открыв посылку были ошарашены- в посылке лежало 2 колеса от радио багги! -Что теперь делать понятия не имеем, сколько раз заказывали, такого не было, сверили трек номер-наш. Мы конечно сфоткали и написали письмо, но сомневаюсь что они что то хорошее ответят! Может кто то сталкивался с таким?

Adoff

Давно в тему не заглядывал, подскажите как нынче LiPo заказывать?

Попытался батареи купить с GLOBAL WAREHOUSE, выходит только один способ доставки Russia Direct Entry, хотя месяц назад заказал те же батареи с доствкой EMS (lipo)

С европейского склада нормально батареи доходят? способ доставки только один Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

Adekamer

поддержу вопрос - что с батарейками на ХК ?
можно брать ? со всех складов или только с европейского ?
и когда последний раз заказывал с обычного склада мелочевку - там был выбор доставок, и какая то специальная для липошек в Россию … но с ограничением по весу…

IronBee
Adoff:

С европейского склада нормально батареи доходят?

Недавно заказывал с европейского.
Заказал
ZIPPY Traxxas 7600mAh 2S1P 30C Lipo Pack (Suits TRA2869), доставка Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia.
Зкакзывал 4 акка, и тащил 4мя разными посылками, так была минимальной стоимость доставки.
Прило за 3 недели. Но на почте сказали что это обычное отправление и его должны были положить в почтовый ящик. Не положили так как коробка не полезла…

Mekhanik
Adoff:

С европейского склада нормально батареи доходят? способ доставки только один Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

В принципе - нормально, если не считать дерьмовой упаковки. В сравнительно большой коробке, скажем, пара LiPo обычно болтается, как льдинка в проруби. А перевязана, эта коробочка одной полоской скоча. Последние две таких коробочки, ко мне попали в весьма потрепанном виде, углы коробок были явно разорваны и как от туда ничего не исчезло, до сих пор удивляюсь?! Просто видимо наши, деталюхи не представляют, какой то ценности для тех кто доставляет наши заказы. Видать покрутили в руках и не поняв чего это закинули обратно.
В общем альтернативы по доставке LiPo, да еще по таким ценам, все равно нет. Вот в очередной раз заказал, четыре LiPo + мелочовка, с этого склада, способ доставки Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia - с 3 марта, пока три галочки и нет какой либо информации об отправке. Ждемсс!

Adoff
IronBee:

доставка Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia

мне предлагают только один вариант доставки, причем за 1 батарею - 33$, за 6 - 42$

Mekhanik:

В принципе - нормально, если не считать дерьмовой упаковки.

неужели в Европе пакуют хуже, чем в Китае? Всегда заказывал батареи со склада в Китае, качество упаковки всегда было на высоте. И только один раз за несколько лет пришла одна бракованная батарея с 2-мя сдохшими банками из 6, но посылка шла в январе в самые морозы.