Покупка с Hobby King

sledsk

нда, тупиковая ситуация, а делать в принципе нечего, разве что брать самую дешёвую доставку и ждать…
потому как на хк действительно самые низкие цены и выбор больше чем где либо…
это про интернэшнл склад)
хотя ХК могли бы просто элементарно не делать мозги, а написать что то вроде:
доставка пони экспресс, когда контейнер наполнится мы вас уведомим, ждите до усёру)
или доставка 60-90 дней…
и НИКТО бы не ждал чудес, не ругался с ХК, ну и думал что ему выгодней, взять эту штуковину в другом месте чуть переплатив или же ждать ждать ждать…
честно сказать думаю брать рег 5 масштаба + карту программирования + разъёмы с ХК, думал брать с интернешнла, но щас сижу думаю, а мож ну его нафиг, переплатить 1000р и взять с европейского? а тут уже начинается другая ситуация, зачем брать турнигу, если можно добавить 500р к этим деньгам и взять Торо но с китая (хотя это не хк и доедет всё в нормальные сроки, как показывает практика), а дальше можно подумать да и добавить и купить всё в России… ну а фигли… и ждать не долго… и гарантия какая та будет…
в общем это бреД!
я конечно не знаю, может есть другие способы научить китайцев такой фигнёй не заниматься, но пока кроме как возврата денег через палку я не вижу, хотя сам этим и не грешил ни разу.
но тут палка о двух концах, с одной стороны хк может перестать отправлять в Россию, но тогда и вопросов к нему не будет, с другой… может они подумают что нужно сменить почтового оператора, что бы убытки не терпеть…
сразу говорю, те кто яро защищают ХК и говорят что нужно ждать, можете идти лесом…
всё элементарно и просто, если заплатили за 2 недели, будьте добры прислать за 2 недели, если оплатили за 30-45 дней, будь добры уложиться в эти сроки, другие сайты с подобной ерундой мозги не делают и по российской почте сейчас большинство посылок идёт быстро, покрайней мере последние 6 заказов с башни за последние 4 месяца приходили без задержек до 30 дней, это с момента оплаты, а там ведь ещё нужно собрать заказ, отвезти в другой город и отправить… тратят они на это 4-7 дней. все посылки шли дешёвой почтой… такой гемор только с ХК и это проблемы никак не у нас, как было ранее и не с китайской почтой (это подтверждается другими заказами с китая не с хк), это проблемы у ХК.
для себя сделал вывод, что рискну брать с интернешнла самой дешёвой доставкой, а можно впринципе забить и взять без отслеживания, один фиг 30-60 дней ждать, а то и больше… на крайний случай всегда есть палка, ну а придёт потом посылка верну им деньги, так уж и быть =)

Rebel:

Надеюсь понимаете разницу.

нет, не понимаем) это ХК выбирает как ему отправлять. пусть элементарно не дурят мозги каким то там айр парцелом или емсом, а напишут чем они реально отправляют, реальные цены и не говорят мол ребят, мы всё отправили, ожидайте, а говорили типа контейнер поней ещё не набит, погодите пожалуйста пару месяцев, набьём и отправим =)

Mikik

11/03/2014 оплатил пару батареек на европейском складе. Сразу получил пару галок. На следующий день - еще две. 22/03/2014 получил посылочку. Отправка - самая дешевая без трека. Что я делаю не так 😁? Может это от того, что я не устраиваю истерик через неделю в духе “Где моя посылка? Сейчас вас буду бить диспутом в палке?”

Маркс
Mikik:

Может это от того, что я не устраиваю истерик через неделю в духе “Где моя посылка? Сейчас вас буду бить диспутом в палке?”

естесссно, зачем себе карму портить ))
на результат махание “дубиной” не влияет, а свои нервы надо беречь.

а может просто на фоне большОГО числа заказов, некоторые накладки просто не бросаются в глаза ))

steel-v
Epox:

Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia $9.57 и

Маркс:

абсолютно безопасно, уже штук 6 посылок было
доставка 3-5 недель, как повезет

не факт. у меня уже этим методом 2 акка едут 3 с лишним месяца. А Глобал, как и всем уже 2 недели посылку собирает и отмазывается(((

sledsk
Mikik:

Что я делаю не так ?

сами ответили на свой вопрос…

Mikik:

на европейском складе

от туда всё в целом норм идёт. а с интернешнла мозги делают)

Dan1l

Подскажите плз (нереал читать 300 страниц) поведение international склада. Если по кабинету быстро появились (за пару дней) 4 галки, дали трек вида RC***MY (LiPo), но не трэкается - будут еще долго “везти” эту посыль на почту или мне повезло и ее таки быстро собрали и вот-вот отправят?

Pashka-Moscow
Dan1l:

Подскажите плз (нереал читать 300 страниц) поведение international склада. Если по кабинету быстро появились (за пару дней) 4 галки, дали трек вида RC***MY (LiPo), но не трэкается - будут еще долго “везти” эту посыль на почту или мне повезло и ее таки быстро собрали и вот-вот отправят?

Вам повезло что отправили малазийской почтой)) придет в течение месяца

Маркс

от 20 до 30 дней, по моей статистике (6 посылок с начала года)
но могут неделю везти до почтового отделения с момента Электронного уведомления.

sledsk
Dan1l:

дали трек вида RC***MY

норм поедет. до 45 дней уложится скорей всего, а то и раньше приедет. единственное что трекаться начнёт дней через 5-10… потому что посылка сначала едет в Малайзию, а уже оттуда она поедет в Россию.
а какой способ доставки выбрали? и есть ли липы в заказе? (эт так, для себя, хочу что б и мой заказец этой же доставкой повезли ^^)

Маркс
sledsk:

потому что посылка сначала едет в Малайзию

не едет она в Малазию, не пугайте.
а то получив трек почты Швейцарии, народ решит, что посылка начнет со Швейцарии ))

Dan1l
sledsk:

а какой способ доставки выбрали? и есть ли липы в заказе? (эт так, для себя, хочу что б и мой заказец этой же доставкой повезли ^^)

International (Registered) Air Mail 750 - 1kg Lipo US$20.99
В заказе 2 Lipo (2 x 2s 5000 - если вдруг влияет емкость на тип отправки) и мелочевка.

sledsk
Маркс:

не едет она в Малазию, не пугайте

а как тогда?
по отслеживанию же сначала отправка предварительного оповещения, потом чё то идёт, потом прибытие в ммпо Малайзия, потом отправка в Россию.

chinuk

На запрос получаю ответ от почты Люксембурга-
Please find in attachment tracking event regarding item EE186319953FJ.
Delivery was made on 19.3.2014 by TNT delivery company, signed: Le Bescond
Смотрю и вижу-
19-03-14
11:24

addressee not present - failed delivery attempt

18-03-14

09:07

Luxembourg CT

Departure from inward Office of Exchange

18-03-14

03:09

Luxembourg CT

Held at customs

18-03-14

00:15

Luxembourg CT

Arrival at inward Office of Exchange
addressee not present - failed delivery attempt -адресат нет - неудачная попытка поставки.
Не пойму, кому они вручали то?В Люксембурге то.Посреднику какому? Или ошибка какая.?
Может подскажет кто.😃

Маркс

ваабчето отправление с этим номером уезжало в Люксембург.

3.03.2014 18:45 Электронное уведомление об отправке 8773081 Fjpems Luxembourg

Ошибка или у Вас (проверьте внимательно все цифры) или НК, тогда напишите в лайчат

chinuk
Маркс:

ваабчето отправление с этим номером уезжало в Люксембург.

Ошибка или у Вас (проверьте внимательно все цифры) или НК, тогда напишите в лайчат

Спасибо.Ошибка не моя.Просто не понятно кому вручали то…Буду стучатся в чат

Маркс

вручили, а точнее не вручили, вероятно адресату ))
а у вас в учетке индекс написан правильно ??

atoxa

С февраля так 20го никому из интернешнала не приехал еще? А то трека и посылки нет(

chinuk
Маркс:

вручили, а точнее не вручили, вероятно адресату ))
а у вас в учетке индекс написан правильно ??

конечно.а вот что пишет Freipost-
Your supplier has shipped your item with additional tracking features, as noted below:
Addtional Event(s)
Transferred to delivery party Estonian Post Mar/13/2014 07:33:00 UTC

Estonian Post Tracking Number LX100253815FJ
Click to view additional tracking data. If no further tracking data is displayed, it may be that the carrier has not processed the item at the delivery unit or they do not offer online tracking. In such cases, please contact Estonian Post and quote this tracking number for further details
Но на эстонской не бьётся

Маркс

Треки начинающиеся с LX редко (а в России вообще никогда) не трекаются после пересечения границы.

100tik
Pashka-Moscow:

Вам повезло что отправили малазийской почтой)) придет в течение месяца

О, значит и мои 3 аккума надеюсь придут в течении месяца ))))

Machineman

Не хочу никого расстроить (сам такой же), но набрел на сайт статистики waitpost.ru ( правда больше актуально для Беларуси, но тем не менее) , где видно, что сейчас выходят с таможни посылки EE…FJ отправленные в середине ЯНВАРЯ(!), остальные висят в экспорте. Т.е. если моя поехала 27 февраля, то до экспорта еще 40 дней!? 😃