Покупка с Hobby King

Sergey77

бля. сегодня только 3 апреля. обещают доставку в течении 45 дней (рабочих?). Что вы как беременная гимназистка паникуете?
подождите, все будет . Только сами отпишитесь со ссылкой на этот пост когда получили.
Кста никакой инфы чем отправили, как оплатили, как прошла оплата. Если дали трек, то номер. А то одна истерика.
НАДОЕЛО!!!

Tenog

Месяца два назад тут писал, проключения с липо с интершнл достака емс. Итак вот трек ee186181631fj , оплата 06 января. Уже три месяца едет (мать ее так), с дурумесяц назад наковырял там мелочевки на полтишок, самая дешевая почта с треком, трек так и не дали значит опять гда то моя посыль у них на складе валяется. К слову мои липо отпраили спустя 20 дней уроды, это видно по треку. По второму заказу 14 если не приедет опять диспут поднимать, блин. Все я пас с этим идиотами связываться зарекся.

froller
Tenog:

трек так и не дали значит опять гда то моя посыль у них на складе валяется. К слову мои липо отпраили спустя 20 дней уроды, это видно по треку.

Пиши в лайвчат. Без наездов, но настаивай, чтоб на твои вопросы отвечали. Они там сами пропесочат кого следует.

Rebel
Tenog:

К слову мои липо отпраили спустя 20 дней уроды, это видно по треку. По второму заказу 14 если не приедет опять диспут поднимать, блин. Все я пас с этим идиотами связываться зарекся.

Беспочвенное обвинение.
Товар в “Бекордере” может месяц не появится. И теперь давайте набирать такого товару и потом диспутами завалим ХК.
Жесть.
Почему у кого-то все нормально а у кого-то нет?

Вот как идут посылки с ХК за этот год мне. Да одна тупанула но приедет никуда не денется. в квадратиках дни. зеленые уже получены.

karavaev
Маркс:

п
Китайский ЕМС будет идти долго, отправят либо почтой Фиджи, либо почтой Китая.

Не правда почта работает нормально.
единственное другой продавец вот трек EE958021383CN
19.03 оплата,
24.03 зарегистрирован трек на почте,
02.04 посылку получил

так что все от продавца зависит

UFO747

Вопрос ко всем, кто ожидает посылки - как вы это делаете? 😃 В смысле - каким образом вы их отслеживаете? Хотелось бы какую-нибудь удобную уведомлялку в телефон (андроид), которая показывала бы все данные по текущим посылкам. Собственно, таких приложений полным-полно, но вот попробовал уже штук несколько - тупят, не могут ничего проверить, в лучшем случае выдают неполную информацию. Может быть, кто-то подскажет какое-нибудь проверенное решение?..

men68

Я зарегистрировался на http://myparcels.ru. Удобно, бесплатно, все само определяется.
Уведомления на email приходят.

SerGri
UFO747:

В смысле - каким образом вы их отслеживаете?

Можно смотреть на “Моя посылка”, http://myparcels.ru. Уведомления приходят на эл. почту.

У меня 7 посылок в пути, одна прехала с Евросклада ЕМС-ом (Нормальный трек так и не дали).
2 посылки собирают уже неделю (без бэкордера и JIT). У них вообще так сбор посылки на отправку - 3-7 дней. Это норма. 😉

2008855813 $xxx.xx Shipped No tracking Avail. (EMS из Китая) Отправлено 24.03.2014 - …
2008913988 $xx.xx Shipped No tracking Avail. (EMS из Китая) Отправлено 24.03.2014 - …
2008914044 $xxx.xx Shipped Parcel Status (Russia Direct Entry из Китая) Отправлено 29.03.2014 - …
2008915576 $xx.xx Shipped Parcel Status (Russia Direct Entry из Китая) Отправлено 24.03.2014 - …
2008921768 $xx.xx Shipped 30100738500000000203566248 (EMS из Евросклада) Отправлено 24.03.2014 - Получено 31.03.2014 (Дошла за 7 дней)
2008958372 $xxx.xx Shipped RC004478312MY (International (Registered) Air Mail из Китая) Отправлено 02.04.2014 - …
2008966760 $xxx.xx Shipped 008966760 (Standard (No Tracking) Mail из Евросклада) Отправлено 02.04.2014 - …
2008967308 $xx.xx Shipped 008967308 (Standard (No Tracking) Mail из Евросклада) Отправлено 02.04.2014 - …
2008973428 $xx.xx Paid
2008990258 $xxx.xx Paid

Zurabob

Хотел бы задать вопрос про возврат средств из этого магазина на аккаунт Paypal.
Заказывал первый раз (честно говоря , не имел дела с интернет торговлей раньше) и в адресе доставки всё вписал русскими буквами.
Потом оплатил через палку и полез смотреть на статус заказа.
В адресе доставки были указаны кракозябрики.
И изменить статус доставки , как я понимаю , нельзя.
Я взял и отменил заказ. Деньги зачислились на “бонусные баллы”.
Заказал ещё раз , однако списалась только часть баллов. Деньги за доставку пришлось доплатить повторно. (как я уже понял потом)
Заказал ещё разок…
Вобщем , не буду описывать подробно свои приключения и так сказать “первый опыт” 😃
Итог : после переписки в Live чате с представителем поддержки мне отменили все мои заказы (а их уже накопилось к тому времени порядком). 😃
И все бонусные баллы исчезли. Как я понял из переписки их послали на refund (вобщем на возврат).
Так вот собственно вопрос : был ли у кого опыт возврата средств и как долго они эти средства возвращают ?
И , если средства не вернутся , то что делать далее ? Потому что деньги то жалко. 😃

Machineman
UFO747:

Хотелось бы какую-нибудь удобную уведомлялку в телефон (андроид), которая показывала бы все данные по текущим посылкам.

TrackChecker - лучше не видел. И на андроиде была и на Ios стоит и на компе домашнем. Единственный минус вручную почтовые сервисы вводить надо, но есть автоматический режим.

fly29

04/02 оплатил $290 включая $44 за EMS.Посылка без батарей.21/02 после долгой переписки,ливчатов и т.д. появился статус Shipped.12/03 после долгой переписки,ливчатов и т.д. дали трек RE671798152SE .16/03 открыл диспут в палке.28/03 перевел в претензию.01/04 пришло в мое почтовое отделение с совершенно другим треком.Получать не собираюсь,уже почти все купил здесь.Вопрос ПР отошлет им обратно или нет?

matroskin_87

Мда, приходим к выводу, что лучше все же у местных реселлеров брать… Дороже конечно, не вопрос, но хотя бы сроки не такие, да и по претензии можно работать…

Панда_Бутина

Я наверное, никому не открою глаза, но новичкам может быть полезно будет. HK это самый плохой магазин с которым мне приходилось когда-либо работать, включая всяких китайцев-полуциган с ebay.

Все строится на обмане. Большая посылка, если брать все скопом стоит дороже, чем разбитый заказ (специально изучил вопрос). Баддикод с rcsearch можно применить один раз, причем беру например frsky с телеметрией цена 43 вместо 52, добавляю 9xr (без бадди) цена становится 50. Самый большой обман это мухлеж с доставкой, во первых таких цен на сайте почты гонкоконга нет, на том же ebay куча китайцев шлет кучу барахла ценой до 1 доллара и весом до 100г+платит комиссию ebay 10-15%, тут за 100г хотят больше 3 долларей. Яркий пример беру раму по типу x525 люминь цена 14, вес чуть больше 500г, за доставку заряжают 10 причем безтрек. В итоге взял на бангуде за 19 с доставкой и треком.
Дальше 02.04.2014 утром оплатил заказ, до сих пор не отправлен. Больше всего мне не понравилось, что на paypal переданы не конкретные лоты, а мусор по типу “заказ на HK номер, траляля”. В случае чего доказывать, что не купил кирпич придется (не исключено, что это новая фича такая по отъему денег).
Про саппорт тут писал уже. Де факто нет его. Сам сайт глючный и отвратительно неудобный, чего стоит только просьба отменить\изменить заказ через саппорт, которого нет, 2 баддикода на пропы, что мне дали не проходят валидацию на rcsearch. Проблема надодумать не в rcsearch.
Пользовался в этот раз бенгудом, рстаймером (пришлось в саппорт писать за треком, но это мелочи), гудлаком все четко быстро и приятно. Если бы не огромный ассортимент, то вертел бы я этот HK на пропе.

PS все сказанное мое ИМХО и цены написаны по памяти, вполне допускаю, что шоп скурвился совсем недавно и раньше был ок.

ЗЫ присоветуйте где взять альтернативу 9xr с телеметрией, потому что всерьез думаю забыть про HK.

PSS посылки трекаю www.trackchecker.info работает под виндой, линуксом, есть версия андройд.

Serdj

Вчера заказал приёмник и сателлит оранж, с бонус баллами на 17$. Сегодня уже выслали, дали трек 😃 Второй мой заказ на хоббях.

Slider235

Для отслеживания посылок пока ничего лучше не нашел чем вот это: play.google.com/store/apps/details?id=ru.rptracker
Инфа там почему-то появляется раньше, чем на почте россии, хотя база одна и та же. Стоит в телефоне, каши не просит.

Маркс
Панда_Бутина:

Я наверное, никому не открою глаза

если вы сделали один заказ, да еще сделали его криво, да если вы не умеете пользоваться сайтом.
не надо говорить, что китайцы не правы.
может стоит поменять прокладку между стулом и клавиатурой ?
про саппорт писалось много раз, НЕ БУДЕТ ОН ВАМ ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ “где трек”, это не его работа.
если получите брак, ответят на второй день.

Панда_Бутина:

ЗЫ присоветуйте где взять альтернативу 9xr с телеметрией, потому что всерьез думаю забыть про HK.

Футаба 14, Спектрум 8 и прочие ДжейЭры.

Панда_Бутина:

Все строится на обмане.

есть продавец и есть покупатель, вы имеете полное право не покупать товар у продавца на условиях предлагаемым продавцом.

Панда_Бутина

Спасибо за содержательный ответ. Теперь я понял, что я лучшим магазином в мире пользовался.😆

PS пост перечитайте.

Маркс

еще раз, вы имеете полное право не покупать товар на условиях предлагаемых продавцом.
в каком месте обман ? вам предлагают купить, а не заставляют.
для посылок весом больше (сколько не помню а смотреть лень), просто отсутствует дешевые Регистред доставки, остаются только экспресс, в каком месте обман ?
сходите на почту китая или гонконга и посмотрите сколько стоит доставка 100 грамм в россию и больше не пиз…, если кто-то на Ебае делает доставку дешевле, значит товар дороже.
на НК нет без трековых доставок, кроме доставки с Евросклада.
три года мне на палке выставляют счета с одной позицией, а я и не знал, что меня таким образом обманывают.
если вы не умеете пользоваться бади скидками, это ваши трудности, скидки это не обязательство магазина, а его жест доброй воли.

кажется на весь ваш бред ответил ?
а ну да 2 оплатил, а 4 еще не отправили.
а вы количество галок посмотрели ? может оплата не прошла, а вы сопли развешали.

Станислав_243
Панда_Бутина:

Я наверное, никому не открою глаза, но новичкам может быть полезно будет. HK это самый плохой магазин с которым мне приходилось когда-либо работать, включая всяких китайцев-полуциган с ebay.

Все строится на обмане. Большая посылка, если брать все скопом стоит дороже, чем разбитый заказ (специально изучил вопрос). Баддикод с rcsearch можно применить один раз, причем беру например frsky с телеметрией цена 43 вместо 52, добавляю 9xr (без бадди) цена становится 50. Самый большой обман это мухлеж с доставкой, во первых таких цен на сайте почты гонкоконга нет, на том же ebay куча китайцев шлет кучу барахла ценой до 1 доллара и весом до 100г+платит комиссию ebay 10-15%, тут за 100г хотят больше 3 долларей. Яркий пример беру раму по типу x525 люминь цена 14, вес чуть больше 500г, за доставку заряжают 10 причем безтрек. В итоге взял на бангуде за 19 с доставкой и треком.
Дальше 02.04.2014 утром оплатил заказ, до сих пор не отправлен. Больше всего мне не понравилось, что на paypal переданы не конкретные лоты, а мусор по типу “заказ на HK номер, траляля”. В случае чего доказывать, что не купил кирпич придется (не исключено, что это новая фича такая по отъему денег).
Про саппорт тут писал уже. Де факто нет его. Сам сайт глючный и отвратительно неудобный, чего стоит только просьба отменить\изменить заказ через саппорт, которого нет, 2 баддикода на пропы, что мне дали не проходят валидацию на rcsearch. Проблема надодумать не в rcsearch.
Пользовался в этот раз бенгудом, рстаймером (пришлось в саппорт писать за треком, но это мелочи), гудлаком все четко быстро и приятно. Если бы не огромный ассортимент, то вертел бы я этот HK на пропе.

PS все сказанное мое ИМХО и цены написаны по памяти, вполне допускаю, что шоп скурвился совсем недавно и раньше был ок.

ЗЫ присоветуйте где взять альтернативу 9xr с телеметрией, потому что всерьез думаю забыть про HK.

PSS посылки трекаю www.trackchecker.info работает под виндой, линуксом, есть версия андройд.

Согласен, изначально HK оставляет негативный отпечаток… Дело даже не в сроках доставки, а в отношении к покупателю. В большинстве случаев надо что выспрашивать, выяснять, разбираться." Деньги получили, а с посылкой подождите месяцок, другой…Мое имхо лучше переплатить и получить без всяких переписок, жалоб и длительных ожиданий.

Панда_Бутина

Уважаемый Маркс.

Не очень прилично рассказывать людям, что они умеет, что не умеют.
Я не буду вам рассказывать, что вы не умеете читать. Я свое мнение не навязываю, рассказал как было.
Воспользуйтесь нормальным сервисом однажды и потом перечитайте что вы тут написали. Мое мнение аргументированно относительно HK я озвучил, из преимуществ у него только некоторый кредит доверия, потому что старый, ассортимент и кое-где дешевле чем у конкурентов, на этом в моих глазах плюсы кончились.

PS много на рефералах заработали ?

Rebel
Панда_Бутина:

Все строится на обмане.

Почему сразу на обмане? Сейчас комерческий сектор строится на невнимательности и запудривании мозгов покупателя, но это не обман. Такое везде и на каждом шагу. Чего только стоят великолепные рекламы и ТВ магазины “на диване”.
Посмотрите тотже Эбей, даже у суперского продавца пару негативных отзывов есть, но там система другая и мы чаще видим 99% положительных отзывов. А в эту тему заходят только оставить негативный отзыв, остальные тихо и мирно радуются покупкам с ХК.
Да, магазин не из лучших, но для меня больше плюсов, ежели минусов.