Покупка с Hobby King

Mekhanik
lagush:

А вот последнюю, наконец, отправили Сингапуром.

А откуда такая уверенность, что именно Сингапуром? Я вот тоже, оплатил свой заказ 17 марта, SingPost AirParcel 3kg / 7-21Days US$52.09 - номер трекинга пока не имею, обращался в чате, сказали чтоб не беспокоился, посылка с заказом отправлена 19 марта, а номер трекинга, типа сообщат когда посылка пересечет границу. А это значит только одно - заказ если и отправили, то обычной, самой дешевой китайской почтой. И ни разу не SingPost AirParcel! Потому как, номер трекинга при отправке SingPost AirParcel - дается можно сказать сразу же. И приходит такая посылка ко мне (я на юге проживаю) обычно 21-25 дней. Сейчас как раз должна одна такая прибыть (естественно не от HK), вот номер, кому интересно: RF210296606SG. А у HK отправка посылок последнее время - это просто рулетка!

lagush
Mekhanik:

А откуда такая уверенность, что именно Сингапуром?

Мне сразу дали трек RQ*********SG

atoxa

Моя февральская с “доставкой” EMC еще не пришла, и трека нет)

samic

Меня тоже достал этот хб, посылка оплачена 19.02.14 и до сих пор ее нет, открыл спор в палке, вчера перевел в претензию.

Mekhanik
lagush:

Мне сразу дали трек RQ*********SG

Ну, что сказать?! Повезло!

karavaev

Евросклад только липо доставка в РФ
заказ 10.04.2014
дали трек 14.04.2014
вот 30100738500000000215018110 в первый раз такое вижу.
Кто знает, что это такое?

Маркс

это трек почты бельгии

чуть выше ссылка на почту бельгии, где пробивается этот номер, а по нему получаете нормальный ЕМС трек.
но можно и по этому номеру отслеживать.

вбиваете BPOST в поиске по сайту forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=4572760, кликаете по первой ссылке листаете пару тройку сообщений и находите ссылку на пробитие трека.

Станислав_243
samic:

Меня тоже достал этот хб, посылка оплачена 19.02.14 и до сих пор ее нет, открыл спор в палке, вчера перевел в претензию.

Такая же фигня

SerGri
karavaev:

Кто знает, что это такое?

Ссылка на сервис.
Очень быстрая доставка. 😃
Мне пришло за 7 дней с момента оплаты. С момента отправки - за 5 дней.

Machineman
pashteton:

Прежде чем открывать диспут, думайте )

Вы хотите сказать , что если открыть диспут, то посылку вернут обратно? Может имелась ввиду претензия на возврат денег?

мар
pashteton:

А потом увидел инфу по заказу, что бы это могло значить?

У меня посылка от того же числа в экспорте, но строчки возврата в заказе нет.Хотя уже и надежды на получение тают.
Вот трек : EE186220984FJ

froller
Маркс:

почтой Малайзии ко мне быстро доходят

А у меня с 25 числа никакого движения.
Может она уже импортнулась и получила местный номер, поэтому по старому не тречится?

Tay

Я ранние писал что посылка билась как “Покинуло почтовое отделение” и хрен пойми куда и от куда:)
Я не стал ждать и кинул протест в палку, сижу жду, тут через два дня приходит письмо что мы отослали ждите. Ну жду, пробиваю и один хрен не чего, и тут я случайно открыл то письмо и вижу что трэк другой не тот что давали изначально, начал проверять на сайте почта России а там оказывается, посылка ушла 27.03.14 и пришла 13.04.14 а заказал я её 17 января:( Так что и не знаю что думать, наё… народ?

Kurtpc

О радость! Посылка прошла сегодня импорт с 7 марта была без движения!! 2 дня назад писал в роскомнадзор, может поэтому зашевелились! Попробуйте у кого уже очень долго висит! Ссылка где-то вверху была!)

SerGri
Kurtpc:

О радость! Посылка прошла сегодня импорт с 7 марта была без движения!!

Я же говорю - помогает, если посылка застряла у нас, в России.
Ссылка на форму жалобы.

men68

Много раз было с продавцами на Али. Выходит уже срок, посылка где-то зависла. Пишешь продавцу, тот “давайте обождем несколько дней и потом решим”. И, о чудо, в течении нескольких дней посылка объявляется на импорте. Т.е., при желании, и с той стороны можно надавить на почту. Но ХК этого никогда не хочет, к сожалению.

Денис_В
Kurtpc:

О радость! Посылка прошла сегодня импорт с 7 марта была без движения!! 2 дня назад писал в роскомнадзор, может поэтому зашевелились! Попробуйте у кого уже очень долго висит! Ссылка где-то вверху была!)

Смотрю у многих с 7 марта что висели,сегодня двинусь дальше.Моя тоже EE186275356FJ

Fedul1
men68:

И, о чудо, в течении нескольких дней посылка объявляется на импорте. Т.е., при желании, и с той стороны можно надавить на почту.

Это просто совпадение. Не думаю, что у продавца с али есть какие-то рычаги влияния на ПР.
Я в конце ноября 2013 заказал с АЛИ четыре товара (часы, весы). Треки начали пробиваться через 2-3 дня. Итого посылки шли 16,31,31,92 дней соответственно. За последнюю продаван вернул деньги. Вообще с Али в основном очень быстро отправляют.
А в HK на 20 день появился трек, сейчас прошло 25 дней и трек еще не виден почтовых системах и не известно сколько будет болтаться отправление. С rc-timera посылка заказанная в один день с HK уже давно пришла. Знал бы прикуп, заказал бы все возможное в RCT.

Маркс
froller:

Может она уже импортнулась и получила местный номер, поэтому по старому не тречится?

это вряд ли, моя крайняя через Малайзию была 22 марта экспорт, 9 апреля импорт, сегодня заберу

Sergey87
Денис_В:

Смотрю у многих с 7 марта что висели,сегодня двинусь дальше.Моя тоже EE186275356FJ

Может и у многих, но не у всех. 😦
EE186308108FJ так и висит от 7 марта. 😕

ions

Для статистики. Заказал на Паркфлаере АКБ и БК электродвигатель 1.04.2014, получил посылочку в Томске 15.04.2014. Заказывал с европейского склада, самой дешевой доставкой без отслеживания (Обычная доставка из Нидерландов). После оплаты почти сразу дали 9-ти значный номер. АКБ - Zippi Compact 2,2 Ah.