Покупка с Hobby King

oleg167

Я вот ступил, закрыл диспут на палке и ХК уже месяц лапшу вешает. Нужно было деньги чтобы вернули, а потом ждать посылку. Если бы пришла, то деньги назад перевести.

Геннадий_83
atoxa:

уж снег сошел, а февральской посылки все нет…

У меня январская где то в “жопе” задолбался ждать все планы под хвостом. Шли комплектующие к Boeing 737. Все покидает почтовые отделение EE186224527FJ. Наверное на плоту с веслами идет.

При переписке в лав чате и в поддержке обещают деньги 01.05.2014 года вернуть.

lagush
oshirnin:

Диспут по неполучанию в PP открыл, после этого в личном кабинете пропали две первые “галки”, сам заказ в личном кабинене отображается и трек-номер тоже.

Через пару дней может исчезнуть четвертая галка и трек-номер…

oshirnin
lagush:

может исчезнуть четвертая галка и трек-номер…

И о чем это будет нам говорить? 😃 Если чо, спор в РР открыт с 14 апреля.

lagush
oshirnin:

И о чем это будет нам говорить? Если чо, спор в РР открыт с 14 апреля.

Не знаю. ХК дополнительных пояснений не дает, а я спрашивать не собираюсь.
Надеюсь РР денежку вернет, а дальше это уже проблемы ХК.

Machineman

Написал в лавйчат по поводу своей посылки от 23 февраля, сказали закроете спор- начнем розыск, я спосил почему спор им так мешает, ответили, что мол внутренняя политика компании. Перевел в претензию. Тоже мне умники…

SerGri
Machineman:

…сказали закроете спор- начнем розыск…

У меня так называемый “розыск” EMS посылки, отправленной 24.03.2014, идёт 10 дней - информации 0 - только повторно прислали трек код (CP282068118CN), который не трекается нигде. Пока открыл диспут на PayPal. Также как у всех исчезли 2 первые галки.

MaF

Особенности китайского на…бизнеса,только и всего
у меня надысь посылка,не с хк,с алиэкспресса тож забавная вышла
типа выслали
прошло 2 недели,не трекается
пишу =что,как?а мы не высылали еще даже,у нас завал
лолшто?давайте тада бабки обратно,ну вас нафиг
ок,открывайте диспут
открыл
ровно через сутки посылка начинает трекаться как принятая где то через 12+ часов после открытия диспута)))
теперь просят закрыть диспут,сволочи…

мар
Геннадий_83:

У меня январская где то в “жопе” задолбался ждать

У меня тоже самое!!! EE186220984FJ покинула уже 12 почтовых отделений!

Alex69rus

Заказывал посылку с акками в конце февраля почтой Фиджи. Сегодня Хобикинг написал что посылка вернулась к ним обратно по причине невостребованности. Хотя я никаких извещений не получал. Предлагают вернуть деньги только за товар, без стоимости доставки(стоимость доставки около 140 у.е.), говорят что у них такая политика и другого варианта не предусмотрено. Реально вернуть все деньги с доставкой через Paypal? Диспут уже открыл давно и перевел в claim, на всякий случай.

Маныч
Alex69rus:

посылка вернулась к ним обратно по причине невостребованности

А по треку что видно? Если в РФ не трекнулась, просто дождитесь решения PayPal в вашу пользу.

Alex69rus

Судя по треку EE186303595FJ в разных почтовых сервисах разная информация. Где посылка толком не понятно. На почте России до сих пор висит только экспорт 6 марта. Судя по другим почтовым сервисам она в России уже с 3 марта, и после этого несколько записей, что покинула почтовое отделение.

atoxa
Alex69rus:

Заказывал посылку с акками в конце февраля почтой Фиджи. Сегодня Хобикинг написал что посылка вернулась к ним обратно по причине невостребованности. Хотя я никаких извещений не получал. Предлагают вернуть деньги только за товар, без стоимости доставки(стоимость доставки около 140 у.е.), говорят что у них такая политика и другого варианта не предусмотрено. Реально вернуть все деньги с доставкой через Paypal? Диспут уже открыл давно и перевел в claim, на всякий случай.

Такие же дати и суммы, и тоже акк у посылке, деньги по ПП уже вернул включая доставку, квиток о посылке ниразу не приходил и трека нет
Надежду получить еще не потерял

Sergey77

ну не понимаю я.
оплата 31/3
трекаться началось (и кончилось) 8/4
снова трекаться началось вчера.
сегодня получено. трек писал ранее.
итого только липоли с глобала 26 дней.
прекрасно упаковано, без повреждений. тестером пока не тыкал.
что я делаю неправильно?

Маркс

вероятно жизни ))
народ хочет что бы было дешево, качественно и быстро.
и при этом что бы все вставали по стойке смирно - “чего изволите ?”

chinuk

Первый раз так получилось.В понедельник заказал-в четверг выслали. Сегодня заплатил за ещё одну-смотрю уже 3 галки.И посылка пропавшая пришла:)

Маркс
chinuk:

И посылка пропавшая пришла

так значит, что не “пропавшая”, а “задержавшаяся в пути” ))

chinuk
Маркс:

задержавшаяся в пути

Согласен

SteinDen

Лохотрон от Хоббикинг?

Ситуация такая, уже более 2 мес. жду посылку от Хоббикинга. Для проекта X4-01, описываемого в дневнике, который длится аж 9 месяцев в основном благодаря почте и магазинам. 5.04.2014 на 44 сутки открыл диспут на Пайпале, так как посылка весьма странно трекалась - EE186303508FJ ( никак до Москвы не могла добраться). Сегодня, 25.04.2014, от Хоббикинга пришло странное письмо, весьма похожее на лохотрон. Цитирую:

Yonie D., Apr 25 09:33:
Hi Denis,

I hope you’re having a great day. We would like to inform you that your parcel returned to our warehouse due to unclaimed reason. We may resend the parcel to your registered address provided that you will settle the reshipping fee of $59.02. Otherwise, we may cancel the order and process partial refund to your account amounting to $209.01. We would also like to remind you that the order will automatically cancelled if we received no response until Monday, 28/04/2014.

If you opt to resend the parcel, you may send your payment to our PayPal account at accounts@unitedhobbies.com
Once the payment has been completed, you will receive a transaction ID and please contact us again for payment verification. Also, in order to avoid delays in processing your order, we highly advise you to close the dispute in Paypal as this is blocking us to make necessary adjustments in your order.

We are looking forward to your response for further assistance.

Regards,

Yonie D.
Hobbyking Support

То есть, эти товарищи из Хоббикинга сообщают, что посылка вернулась к ним назад, из-за невостребованности. Звучит очень неправдоподобно, ибо посылка даже до Москвы не смогла добраться, не говоря уж об Калининграде. Если бы посылка попала на растаможку - то мне бы пришло уведомление.

Теперь предлагают мне выслать повторно ,если я доплачу 59,02 доллара. С какой радости я должен платить еще раз? Я думаю либо хоббикинговцы напортачили с адресом доставки, так, что посылка не дошла, либо они решили заработать себе бонусы таким сомнительным способом.

Далее, они сообщают о частичном возврате денег, если я не хочу участвовать в их лохотроне.

Теперь вопрос - смогут ли они сделать частичный возврат, учитывая ,что по этой транзакции открыт кейс на Пайпал и статус его - “Находится на рассмотрении” ? По идее эти деньги должны быть заморожены для любых операций со стороны Хоббикинга.
Теоретически, я подумал, что можно забить на письма со стороны Хоббикинга и ждать решения Пайпал. По идее, Пайпал должен вернуть всю сумму назад. Есть еще идея переслать письмо от Хоббикинга к Пайпал, чтобы сообщить о том, что посылку я точно не получу, и Хоббикинг имеет наглость заниматься вымогательством…

Коллеги, Ваши мнения ?

SerGri

На мой взгляд, поскольку открыт диспут - решайте через PayPal и не обращайте внимания на HK.
Если HobbyRing будет наезжать - переводите в претензию и прикладывайте письмо. PayPal вернёт всю сумму.