Покупка с Hobby King

Jim34

Сегодня с евросклада заказал одну липольку и штекеров немножко. Стоит две галочки, и там, где обычно находится трек-номер, изображена маленькая шестеренка, при нажатии на которую сайт предлагает мне исключить из заказа бэкордер-позиции, либо вообще отменить заказ с дальнейшим переводом потраченных средств в бонусы. Но что любопытно - все позиции сейчас в стоке, если верить их сайту. Что посоветуете? Ждать, или все отменить?

SerGri

Это означает, что Ваш заказ передан на комплектацию на склад.
Комплектация (при отсутствии Backorder- и JIT-Item) может занимать до 3 дней.
Обычно заказ комплектуется в течение 1 рабочего дня, а так как сегодня выходной - воскресенье, то комплектовать начнут только завтра.

Machineman

На вернувшиеся деньги сделал перезаказ , разбил его на 3 части, липохи с евроскалада безтрековой почтой, Бикслер только какой-то там Direct получился, другого выбора не было (глобал), остальная электроника Russian air mail, тоже с глобала. Посмотрим как будет выглядеть дубль два. (в заказе с электроникой уже 3 галки горело через час)

Sergey77

заказ - оплата с глобала 3 мая. кило липошек. палка. сегодня дали трек. RC005015585MY
пока не отслеживается.
пари - до месяца или более? я за ДО.

Machineman
Sergey77:

пари - до месяца или более? я за ДО.

Желаю Вам , конечно, скорейшего получения, но судя по своей, канувшей в черную дыру, посылке думается что после, в лучшем случае…

Геннадий_83

Посылка с номером EE186224527FJ бьет мои рекорды, четвертый месяц пошел. В начале апреля написал в поддержку ХК (срок на палке просрал) по полному возврату денег, обещание сдержали и 3 мая все деньги в бонус перевели. Сегодня сделал заказ с евросклада. В течении 3 часов 3 галки.

Интересно стоит ли ждать посылку EE186224527FJ или уже все пропала она.

Machineman
Геннадий_83:

Интересно стоит ли ждать посылку EE186224527FJ или уже все пропала она.

У Freipost мой такой же бьется как “return to base”, что в переводе можно понять как вернулась на базу. Судя по всему так и есть. Видимо контейнер развернули, либо утопили. Перезаказал все позиции с разных складов.

gregb

Служба поддержки в лив чате призналась, что все посылки, отправленные почтой Фиджи возвращаются обратно. Не знаю какого периода времени это касается, моя была отправлена в конце февраля.

Pashka-Moscow
gregb:

отправленные почтой Фиджи возвращаются обратно

а на данный момент получается что фиджей больше не отправляют?

gregb
Pashka-Moscow:

а на данный момент получается что фиджей больше не отправляют?

Мою клянуться что переотправили FedEx-ом. Про новые не скажу.

Маныч
Pashka-Moscow:

а на данный момент получается что фиджей больше не отправляют?

С конца марта вообще через Фиджи не отправляют, насколько я знаю.

Pashka-Moscow
gregb:

FedEx-ом

федексом?? так с ним же проблемы в нашей стране

Маныч:

С конца марта вообще через Фиджи не отправляют, насколько я знаю.

а чем теперь они отправляют? ну кроме малазии

Pashka-Moscow
Explorer:

через Швецию может быть?

мне больше интересно какая компания заменила Фиджи, ибо швеция и малазия нормально приходят по срокам

Маныч
Pashka-Moscow:

а чем теперь они отправляют? ну кроме малазии

Много …MY, много …SG, иногда CP…CN или EA…CN, ну и разумеется EMS из Нидерландов через Бельгию.

Ещё есть куча вариантов чисто цифровых трек-кодов. Кто может помочь разобраться в них, чтобы сделать полнее эту страницу?

Radagest

Тоже отпишусь. Недавно сделал первый заказ на ХК (в других иностранных магазинах и торговых площадках закупаюсь не первый год). Общий заказ с доставкой был в районе 90$. Доставили дней за 6 с учетом обработки заказа. Терпеть не могу ЕМС, но хотел побыстрее, поэтому рискнул, хотя это кот в мешке. Сейчас сделал новый заказ (15$) с самой дешевой доставкой. Трек уже дали, статус - отправлено. Обработали за 1.5 дня. В общем пока нареканий нет.

lagush
gregb:

Служба поддержки в лив чате призналась, что все посылки, отправленные почтой Фиджи возвращаются обратно. Не знаю какого периода времени это касается, моя была отправлена в конце февраля.

Это где-то можно отследить?
У меня последняя запись (на сайте ФреиПост), что отправлено в страну назначения.
Посылки оплачены в конце февраля.

Маныч
lagush:

Это где-то можно отследить?

Заходите в список заказов и наблюдайте No track avail. или новый трек-код CP…CN
Если нет - задайте вопрос в чате.

lagush
Маныч:

Заходите в список заказов и наблюдайте No track avail. или новый трек-код CP…CN

Треки в списке заказов не поменялись.
Или для этого надо предварительно пинать ливчат?

Machineman

Вчера заказал немного электроники- сегодня отправили почтой Малайзии RC…MY, пока не трекается. Тяжелая посылка с самолетом ( более 2 кг) отсылается теперь только Russia Direct Entry- кто знает что?

Mr_Glissada

а если написано No track avail это что значит??? в лайвчате говорят, что как попадёт в страну то будет трек…

оплатил 11.02 сначала отправили фиджи потом как у многих тут возврат на базу и 25.03(мы грузили ваш заказ) и No track avail
может кто знает к чему всё это и что означает…???