Покупка с Hobby King

SerGri

Продолжение истории с покупками в HobbyKing.
Сегодня получил последний отправленный ими заказ 04.04.2014 (2008990258).
Трек код мне так и не выдали, я его узнал при получении - RE909639245SE. Совсем не SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47.
Это Sweden Post. Во как! Доставка заняла 26 дней.

Зелёным помечено полученное, жёлтым - неполученное. С 2-мя галками - диспут на PayPal.

serop72

Врут постоянно- в лайв чате кормят завтраками…доставка оплачена одна- на деле едет чем угодно!
задрали уже!

заказ на 300 долларов, якобы

SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days US$39.47.

как и увас…трека нет!

oshirnin

Пайпал их вылечит, главное не забывать вовремя открывать и переводить 😃

RVS
SerGri:

Продолжение истории с покупками в HobbyKing.
Сегодня получил последний отправленный ими заказ 04.04l.

С казанского вокзала приехало?
Мне трекалка сегодня утром сказала, что на сортировку казанского вокзала приехало 28, а вечером в ящике извещение ждало, а почта только второго откроется.

Вот такой аир-парсил, понимаешь, по жд ехает…

Sergey77

странные вы люди. я только что писал о липо с глобала. щаз исчо закажу, ибо на лодке сдохли… отпишу по факту.

SerGri
RVS:

С казанского вокзала приехало?

Нет. С Внуково. Так что летела посылочка - я не в претензии.
Вопрос другой - что у них с логистической службой?

  • трек коды не сообщают или сообщают через 10-24 дня после отгрузки со склада,
  • EMC посылки появляются в Благовещенске с китайскими трек кодами через 30-36 дней с момента отгрузки со склада,
  • посылается не тем типом отправления, который оплачивается…
Rebel

С начала года 14 заказов. были разные но один 62 дня и был в розыске. ВСЕ дошло без всяких споров!!!
Кому не доходит, сами себе злобные “буратины”.

klj1985

А я от них ушел. Кинули на 150 долларов. Попросил деактивировать мой акк.
Прошло 60 дней не дали трека, а теперь просят подождать не менее 2 месяцев.
P.S И так каждый день.

DnR
SerGri:
  • EMC посылки появляются в Благовещенске с китайскими трек кодами через 30-36 дней с момента отгрузки со склада

Буквално сегодня ems посылка с треком cp…cn трекнулась в благовещенске, через 4 дня после получения трека. 😃

SerGri

Привет, земляк!
Значит, мне не повезло. А сколько у Вас прошло времени с момента “SHIPPING”?
К тому же CP***********CN - это не EMS, а обычная почта Китая.

DnR
SerGri:

А сколько у Вас прошло времени с момента “SHIPPING”?

Я здесь уже писал про эту канитель с ems (это мой первый заказ с ХК, знал бы ни за что бы не заплатил за эту доставку). Оплатил 19.02 дали почти сразу EE…FJ, через 2 недели “no tracking avail” , и только 26.04 послали трек CP…CN. Вот счастия то привалило, когда трекнулась в Благовещенске 😃

SerGri
DnR:

Вот счастия то привалило, когда трекнулась в Благовещенске

У меня тоже счастье настало. 😃
Сразу 3 посылки - я думал что будет долгая и нудная история, так как 2 из них оплачены бонусами HK, а одна - PayPal-ом.

klj1985
SerGri:

У меня тоже счастье настало. 😃
Сразу 3 посылки - я думал что будет долгая и нудная история, так как 2 из них оплачены бонусами HK, а одна - PayPal-ом.

Хобби кинг кого нибудь кидал? Уже 61 день говорят “завтра”. От склада нет ответа около 40 дней.

лианардо

Добрый вечер.
Хочу немного отписать , об ускорении посылки с ХК , стояла около месяца на складе в Москве (EE186278882FJ) , доставка осуществлялась с помощью fiji post , якобы “экспрес” почта , и дерут за то двойную сумму , на форумах обнаружил , очень интересную стать , говорилось об " ускорении доставки…"
banned link
Заявление заполнил по бланку 13.04 и заодно кинул данное заявление сюда : www.russianpost.ru/anket/main_aup.aspx?m=cXVhbGl0e… .На следующий день начал(14.04) отслеживать посылку , ну вообщем сами увидите…

lagush

29.04 перевел на Палке диспут в кляйм. На следующий день вопрос был решен в мою пользу.
Посылка с ОСД ползет уже 2.5 месяца… Жаль платил картой.

SerGri
klj1985:

Хобби кинг кого нибудь кидал?

  • Нет. Не кидал.
    Однако отправку задерживал на срок от 20 до 40 дней (мой случай).
    Если “погуглите” - то найдёте много интересных историй про HobbyKing. Про скорость отправки, способы доставки и много другой интересной информации.
    Рекомендую почитать небольшой ФАК. Также предлагаю поучаствовать в дополнении его.
    Хорошо бы сделать статистику по различным способам доставки с HobbyKing. Вот мои размышления по этому поводу:

Типы полей, которые вводят пользователи:

  1. «Номер заказа» – текст произвольный.
  2. «Склад» – выпадающее меню.
  3. «Тип почтовой доставки» - выпадающее меню.
  4. «Дата оплаты (Paid)» - дата формата dd.mm.yyyy
  5. «Дата отгрузки (Shipped)» - дата формата dd.mm.yyyy
  6. «Получен трек код» - дата формата dd.mm.yyyy
  7. «Получен заказ» - дата формата dd.mm.yyyy
  8. «Дней в пути» - числовое поле 3-х значное. Вычисляется. «Получен заказ» - «Дата отгрузки»

Результаты предлагаю выводить по типам почтовой доставки:

  • максимальное время в пути,
  • минимальное время в пути
  • среднее время в пути.
    Хорошо бы сделать диаграмму или график для наглядности результатов.

Если бы нашёлся программист и Web-дизайнер которые смогли воплотить это, то пропали бы многие вопросы по поводу сроков доставки и качества работы логистов ХоббиКинг-а.

Voxy_7
SerGri:

Нет. Не кидал.

Поддерживаю. Свыше двадцати заказов, задержки есть , кидалова нет.

Serg_Temnov

Чтобы отвлечь вас от темы доставки, запощу небольшой боян:
если открыть страницу товара и долго с нее не переходить - может возникнуть окошко “типа мы тут заметили, что вы долго смотрите на товар, вот вам спец. цена на него” в котором вам предложат цену пониже.
Правда стабильно я этот эффект воспроизвести не смог.

siderat
Serg_Temnov:

если открыть страницу товара и долго с нее не переходить - может возникнуть окошко "типа мы тут заметили, что вы долго смотрите на товар, вот вам спец. цена на него

Если не ошиюаюсь это только для голд пользователей, а для платинум юзеров уже все с скидкой идет.

RVS

Приветствую!
вот и забрал с почты свою посылку.
китайцы не доложили в нее блок питания, мне еще сразу вес как-то подозрительным показался, маловато было.
причем блок питания этот отправку заказа два месяца держал (в бэкордере был).

и что мне с ними теперь делать?.. общий вес посылки в сравнении с рассчетным по заказу аргумент для них? было у кого-нибудь подобное? довысылают они?

SerGri
RVS:

и что мне с ними теперь делать?

  1. Потребовать возврата денег за недоложенный БП,
  2. Приложить копию транспортной накладной (прикреплена к посылке) и потребовать возврата денег за разницу в весе посылки, если она попадает в более лёгкую категорию.
  3. На возвращённые деньги заказать по новой.
Andrew91

У всех нормально работает rcsearch.ru ? У меня при добавлении кода все время выдает ошибку на любом товаре.

ARXITEKTOR
klj1985:

Уже 61 день говорят “завтра”

Похожая ситуация. оплачено 1/3 товара бонусами. 2 недели ответ один отправим завтра.

oleg167

Жду 2,5 месяца. #11908 Вчера поменяли трэк номер. Стал RC001663045MY. Нигде пока не пробивается, похоже они его только отправили, а до этого вешали лапшу. В лайв чате тупят до невозможности. Как так можно?

Explorer

Заказывал c евро склада аккумулятор липо 2s 5000мач и коннекторы, 15.04 оплатил, 16.04 отправили, и сегодня 03.05 получил извещение!! доставка самая дешманская без трека