Покупка с Hobby King

John_Locke

Решил заказать самолёт на хоббикинге. При оформлении заказа , на первом шаге показывает штук 15 видов доставки, для которых ещё можно доложить по весу ещё что-нибудь, ну и по ценам от 29$. На третьем же шаге пишет [Large boxed item], и предлагает только один вид доставки - ChinaPost EMS Express (BELARUS) 1000g - 1999g $48.33 . В почтовой таблице сайта я не нашёл этот способ доставки. В связи с чем вопрос, где посмотреть, какие по размерам ограничения у разных видов доставки, а то не охота платить за доставку почти столько же, сколько стоит сам самолёт. Указанный размер: 990x255x181mm 1644g

Маныч
John_Locke:

предлагает только один вид доставки

А в посылку положили какую-нибудь мелочь?

John_Locke
Маныч:

А в посылку положили какую-нибудь мелочь?

Нет, только сам самолёт

Маныч

Попробуйте положить какую-нибудь мелочь. Обычно после этого появляются дополнительные способы отправки.

Mekhanik
MisTa_SancheZ:

Геннадий, спасибо!

Эти падлюки меня еще так настойчиво уверяли, что посылку отправили 19/03, что я чуть было поверил.

Как ни странно, но и мне, “братья китайцы”, в Live Chate, тоже самое не однократно сообщали, что мол не беспокойтесь, все отправлено 19 марта!!! Ушлепки узкоглазые, совсем обалдели! Почти два месяца мозги парили, а теперь выходит отправили посыль только 4 мая?! Сказать, что я зол, это ничего не сказать!

Roman03

Привет! Подскажите плиз какие преимущества даёт платиновый статус на хобях?

Energy_Style

Что на данный момент по срокам рашен директ? Обработка, доставка, в среднем?

R3pl1CID

Сегодня письмо от хоббикинга пришло, мол мы ищем вашу посылку… закройте диспут это очень замедляет проце поиска 😃

Energy_Style:

Обработка, доставка, в среднем?

Если смотреть оптимистично, с оплаты до отправки месяц, посылка едет еще два, т.к. еще всеравно отправят самым дешевым способом 😃

SerGri
Energy_Style:

Что на данный момент по срокам рашен директ? Обработка, доставка, в среднем?

На данный момент в среднем:

  • обработка - 3-7 дней.
  • трек код дают через 20-30 дней (это реальная отправка).
  • срок доставки 40-60 дней.
    Отправят скорее всего China Post surface parcel.
Energy_Style

А что сейчас данная доставка по рос не пони идет?

Genoz
SerGri:

Трек код - CP282068118CN. Shipped - 24.03.2014, трек код выдан - 11.04.2014, начало трекинга - 24.04.2014. Пока что в пути.

Вопрос …Сергей ,эта вроде уже в городе . И как предыдущие посылки на почте были или курьер все таки ?

SerGri
Genoz:

И как предыдущие посылки на почте были или курьер все таки ?

Всё только на почту, так как это в реальности не EMS, а обычная почта Китая.
Была одна реальная EMS посылка - Bpost (Tracking) Parcel - из EU склада - вот её привёз курьер.
Итоги на данный момент такие:

Explorer

никогда не буду использовать дорогие методы доставки…

cirop
Machineman:

Почему через палку деньги не вернули?

Профукал я 40 дней. В отпуске был.

Explorer
SerGri:

Итоги на данный момент такие:

а у меня блин, вот такая картина с сингпост clip2net.com/s/i7svhv
и такая с малайзианской посылкой clip2net.com/s/i7svsY
что гораздо дольше ваших средне статических сроков доставки

П.С. сингпост дали трек спустя 10 дней с момента появления 4х галок, с момента оплаты прошло 30 дней, сейчас посылка висит…

Genoz

Что то чем дальше тем мутнее . Сегей а последняя посылка тоже Китай почтой ? И по срокам на сайте ZHY соответствует печатям таможни на самой посылки ? Просто странно … рашен директ приходят китайся почтой но на офф сайте не трекается . И что это за ZHY , посредники получается . Кавардак полный .

Explorer

что то по моему заказу который идет сингапуром, уже 3 раз один и тот же трек номер высылают

Genoz

Ура что ли . Моя на импорте в Благовещенске 15.05. Прогресс …

xrt

Это вообще нормальная ситуация, прошло более месяца с момента отправки посылки, трек дали только 10 дней назад, но он до сих пор не работает?