Покупка с Hobby King

vyachik
Serg_Temnov:

да кроме полугодичного ожидания посылки - никаких. Пинать их, чтобы отправили - нужно, мне в итоге все пришло, правда я их них выбил трек и потом компенсацию за не-ЕМС

т.е. я деньги вернуть не смогу чтоли ?

трек я не могу выбить уже 2 недели, каждый день, они говорят что посылают запросы на варехауз и вышестоящему руководству… но ничего не могут сделать… так никто не даёт никакой информации…

а как выбивать компенсацию за не ЕМС доставку ? через палку или как ? а то они мне предложили компенсацию 5 баксов… а я 90 заплатил за доставку… я их послал

Serg_Temnov
vyachik:

т.е. я деньги вернуть не смогу чтоли ?

сможете, и посылку скорее всего тоже получите, но с задержкой.
Если они действительно отправят не через емс - напишете об этом в лайвчат. примеров диалогов выше по теме -несколько. Сейчас посылка скорее всего еще не отправлена.

ЗЫ: заказал мелочевку с европейского склада вчера. сегодня заказ уже Printed… Словно две разные компании работают.

gevvir
Serg_Temnov:

Словно две разные компании работают.

Европейский склад: EA073501507BE - за 6 дней доехала.

serges59

Доброго и скорейшего получения посылок всем !!!
Давно не был на этой ветке - подскажите пожалуйста

  • наладилась ли работа НК с отправкой
  • какую доставку выбирать при отправке с международного склада(не все что мне нужно есть на европейском)
  • имеет ли смысл разбивать на европу и международный
    ли пошек в заказе не планируется
vyachik

советую без острой необходимости не связываться с HK

Маркс
serges59:
  • наладилась ли работа НК с отправкой

судя по всему с ЕМС ничего не изменилось и вряд ли изменится.

serges59:
  • какую доставку выбирать при отправке с международного склада(не все что мне нужно есть на европейском)

самую джешевую регистред без липо, ко мне доходит 4-6 недель

serges59:
  • имеет ли смысл разбивать на европу и международный

с евросклада до 1кг получается чуть дороже чем с интернационального

vyachik:

советую без острой необходимости не связываться с HK

лучше не советуйте.
главное не связываться с непонятными доставками и покупками ЛиПо с интернационального.
 кстати, про это пишется практически на каждой странице.
и если писатели не в состоянии осилить хотя бы 3-4 страницы форума и заказывают ЕМС с НК, это их трудности.

еще раз повторю, не может НК повлиять на работу логистической компании

ЛиПо беру только с Европейского, стараюсь до 1кг, тогда дешево.
если общий вес с Европы 3 и больше килограмма, тогда доставка Бпост (ЕМС)
если меньше, тогда делю по 1Кг и беру доставку без трека (ПРИХОДИТ ВСЕ быстро)
с интернационального доставка только Регистрет Аир Мэйл без липо.
после нового года куча посылок, все пришли за 4-6 недель

serges59
vyachik:

советую без острой необходимости не связываться с HK

а куда деваться, если то , что мне нужно и проверенное в работе - больше нигде не смог найти - а резерв сломал по глупости

Маркс:

самую джешевую регистред без липо, ко мне доходит 4-6 недель

Спасибо Геннадий, а трек то дают или как и раньше(в плохие времена)

vyachik
Маркс:

главное не связываться с непонятными доставками и покупками ЛиПо с интернационального.
 кстати, про это пишется практически на каждой странице.
и если писатели не в состоянии осилить хотя бы 3-4 страницы форума и заказывают ЕМС с НК, это их трудности.

с липой с интернационального у меня как раз никаких проблем не было
а что особенного в EMS ? она же по всему миру и тех же китайцев работает… посылки идут 2 недели. В чем особенность ХК ? или их не пускают в офис EMS ? и они отправляют подпольно… почему banggood оправляет через EMS сразу и номер даёт на второй день ? тоже китай ведь

Маркс
vyachik:

а что особенного в EMS ?

выше написал

Маркс:

и если писатели не в состоянии осилить хотя бы 3-4 страницы форума и заказывают ЕМС с НК, это их трудности.

serges59:

Спасибо Геннадий, а трек то дают или как и раньше(в плохие времена)

отправляют почтой Малайзии, трек сразу, трекаться начинает через 3-4 дня (вероятно время логистики в соседнее государство), потом едет быстро

vyachik:

почему banggood оправляет через EMS сразу

попробуйте у них купить ЛиПо с доставкой ЕМС.
потом расскажете.

morez
Маркс:

отправляют почтой Малайзии, трек сразу, трекаться начинает через 3-4 дня

Из последнего: без липо, трек Малийзии на пятый день после четвертой галки, уже две недели и пока по треку нет данных что реально отправили.

ialeksey
morez:

трек Малийзии на пятый день после четвертой галки, уже две недели и пока по треку нет данных что реально отправили.

Тут такое дело…
У меня параллельно есть трек Малайзии, но от banggood, который тоже уже 8 дней не показывает реальную отправку, а за бэнгом вроде как таких фокусов не замечали. Посему есть маааленькая вероятность, это это Малайзия в коматозе. Либо треки не обновляет, либо ее завалило и она не шевелится пока совсем.

serges59

Да все это ерунда - похоже скоро мы ничего не сможем купить - выдержка на оплату с палки - только что оплати на НК
*****
Компания PayPal обязана просматривать определенные операции, чтобы минимизировать потенциальный риск для нас или наших клиентов. В настоящее время отправленный вами платеж находится на рассмотрении. Мы завершим данную процедуру в течение 72 часов. Проверка касается только этой операции и не затрагивает использование учетной записи PayPal в целом.
*******

ialeksey
serges59:

Проверка касается только этой операции

Причин может быть миллион.
Палка - организация не подзаборная и “чтобы минимизировать потенциальный риск для нас или наших клиентов” вынуждена держать руку на пульсе. Какой из мониторингов и в какой момент и почему у них там выстрелил - нам не узнать.
Это примерно как если в магазине карточка не прошла из-за того, что связи не было, говорить, что скоро все карты отменят.

P.S. u.to/BEC5Bw

serges59
ialeksey:

Причин может быть миллион.
Палка - организация не подзаборная и “чтобы минимизировать потенциальный риск для нас или наших клиентов” вынуждена держать руку на пульсе. Какой из мониторингов и в какой момент и почему у них там выстрелил - нам не узнать.
Это примерно как если в магазине карточка не прошла из-за того, что связи не было, говорить, что скоро все карты отменят.

Ну не знаю - за последние 5 лет - платежей примерно около 1 000 первый раз такое - причем в магаз, в котором заказов более 50

Gregory_KGA

Для статистики: 5 мая сделал заказ различной мелочевки без батарей. International (Registered) Air Mail 501 - 750g No Lipo US$14.99
Сразу две галки. 8-ого утром пришло два письма с разницей в 40 минут - заказ проверен, заказ отправлен и номер малазийского трека уже в письме! RC005174096MY
27.05.2014 Прибыло в место вручения
Кстати, про вес. В заказе вес 576g, по факту 531.

MisTa_SancheZ

Итак, рассказываю итог своей драмы с треком CP293896384CN.

Оплатил 17/03, долго мурыжили, не давали трекинг (думается, что на самом деле она лежала на складе и ждала, пока забьется огромная фура других заказов).
Открыл диспут, через пару недель дали трек.
Т.к. посылка трекалась в Хэйхе, т.е. еще даже до России не добралась, поэтому я открыл клейм. В итоге деньги Пэйпал вернул (за вычетом профуканных на изменении курсов валют 700 рублей).

И тут, БАЦ, посылка трекается в России. Пару недель она ехала до Москвы и, наконец, приехала в отделение, где я ее благополучно и получил.

Короче, не смотря на то, что у меня зависла еще одна CP…CN на 600$, считаю, что HK уже мне компенсировал ожидание своими 180$, которые вернула палка 😃

С совестью договорился, считаю это адекватной ценой за такой дикий тупак с логистикой.

Маркс
MisTa_SancheZ:

С совестью договорился, считаю это адекватной ценой за такой дикий тупак с логистикой.

“хорошая” у вас совесть, а с кармой тоже договорились ?
подумайте как следует, отдача может очень сильно догнать.

а еще может догнать УК РФ, статья “мошенничество” на лицо, если например НК решит вам напомнить про ваш долг.
да и доказательств им искать не придется, вы сами написали

MisTa_SancheZ:

Короче, не смотря на то, что у меня зависла еще одна CP…CN на 600$, считаю, что HK уже мне компенсировал ожидание своими 180$, которые вернула палка
С совестью договорился, считаю это адекватной ценой за такой дикий тупак с логистикой.

P.S. а потом вам очень много лудей скажут “большое спасибо”, когда НК перестанет принимать оплату палкой, дабы такие как вы не “компенсировали себе ожидание”.
И кстати, с 17/03 прошло не больше 60 рабочих дней.

MisTa_SancheZ:

не давали трекинг

“трекинг” это из другой оперы, а посылке присваивается “трек-номер”.

dgr
Маркс:

а еще может догнать УК РФ, статья “мошенничество” на лицо, если например НК решит вам напомнить про ваш долг.
да и доказательств им искать не придется, вы сами написали

Да, палка по любому накажет, тут таких совестливых все больше и больше 😭, и почему все думают, что палка только покупателей защищает ?

Machineman

Ругаюсь в чате. Оплатил 21.05, 22- четыре галки и дали трек RC****MY. Но трек 8 дней нигде не бьется. Пишу сейчас в чат, мол где отправление? Они- мы уде все выслали, вот вам ссылка на сайт малайзийской почты, по ссылке действительно выслали, захожу с официального сайта- нет информации по отправлению. Пишу, что не пользуюсь левыми ссылками, а только официальными и мол палка тоже полезет проверять на оригинальный сайт- включают дурака. 10 минут потратил на повтор одних и тех же предложений по 3 кругу. Одни эмоции… Сайт один в один с оригиналом, только окончание веб адреса разное.
Знакомо кому?

Маркс
Machineman:

Ругаюсь в чате. Оплатил 21.05, 22- четыре галки и дали трек RC****MY. Но трек 8 дней нигде не бьется.

а что мешает трек полностью показать ?