Покупка с Hobby King

aLEXXOiD

Народ, оплатил посыль с липо 13.05 доставкой “Russia Direct”. Долго верил в картинку “Parcel Status”, а вот сегодня прислали трек CP****CN. Я так понимаю никакой достаки пониэкспресом не будет, а едет обычной почтой Китая? Это нормально?

P.S. Есть ли какая-то возможность отбить потрачнные $70 за доставку? А то месяц тянули, да ещё отправили дешевым способом.

slash_san

Похоже, Малайзия блокирует все посылки с аккумуляторами. Не только HK. Залетело много народа. Например www.hobbyking.com/hobbyking/…/forum_posts.asp?TID=…
Техподдержка игнорирует заказчиков, и шлёт автоматизированные ответы типа “В случае задержки посылки обратитесь в местное почтовое отделение и на вашу таможню”, хотя ясно, что посылки блокированы в Малайзии.

Nikolai

Ребяты, так получается с НК нереально получить заказ, в котором есть аккум? проблема так и продолжается? Друг попросил заказать - а я даже не в курсе вот…
Прошлый заказ через палку отбил, но второй раз, да еще для человека - перебор.

Mikik

Заказывайте батареи с европейского склада.

menexpert
slash_san:

Похоже, Малайзия блокирует все посылки с аккумуляторами. Не только HK. Залетело много народа.

Просто найдут другого перевозчика но отправят в любом случае ! Только ждать придется долго. Может к концу лета получим ! У меня посыль без аккумов тоже зависла с 13 мая.

padizar
menexpert:

У меня посыль без аккумов тоже зависла с 13 мая.

Поздравлять не с чем, но уже почти месяц у вас. У меня пока только 16 дней 😃

germenevt

Коллеги,
у меня ДВА праздника сегодня, выходной - День России (как у всех), а второй - я наконец получил (так можно сказать, тьфу-тьфу-тьфу) посылку с ХК Глобал CP…CN (обнаружил извещение в ящике, кстати по сайту почты сведений что прибыла в место вручения так и нет, указано, что покинула ММПО в Благовещенске), надеюсь, что по пути от дома до почты приключений не будет ))))))). Отправлена с ХК 28.04., въехала в РФ 28.05, Извещение принесли сегодня. Полтора месяца. Посылка отправлена взамен потерянной ранее почтой Фиджи. Общий срок доставки с момента заказа 5 месяцев, но жизнь налаживается, стало быть полетаем. Мой личный рекорд 😛😁😛

Deniskin

Подскажите через сколько дней сеичас нужно обращаться в Пай Пал если посылка не пришла? Раньше 35 дней было а потом вроде срок увеличили если я не ошибаюсь…

DnR
Deniskin:

Подскажите через сколько дней сеичас нужно обращаться в Пай Пал если посылка не пришла?

44 дня с момента оплаты, на 45 уже нельзя.

Machineman

35 дней после оплаты Russian Direct с глобала, только дали трек СP-CN, естественно пока не трекается нигде, но прогресс налицо.

xrt:

В общем, швырнул меня ХК на $890 .

Оплата 14.03, трек CP****CN нигде не трекается. Диспут сегодня закрыли в пользу HK с комментарием “Продавец предоставил неоспоримые доказательства доставки товара”.

А на самом деле как было?

Andry_M
slash_san:

Похоже, Малайзия блокирует все посылки с аккумуляторами. Не только HK.

Mikik:

Заказывайте батареи с европейского склада.

😁
Заказал без батарей. Малайзия. 60 дней нигУгУ…😃
Деньги палка вернула, за вычетом…😁

С европы говорите? А там нету чё нада… тогда как? Все равно с европы? 😁

ialeksey
Andry_M:

Малайзия. 60 дней нигУгУ…

“нигУгУ” как выглядело в оригинальном написании?

Tolyn_66

У меня вот такая фигня -два экспорта RC005525416MY а я думал ПР косячит LI PO в заказе нет.

SerGri

Вчера получил последний заказ из HK Глобал склад (80 дней).
Кому интересно - вот сводная итоговая таблица по заказам этого года с указанием типов почтовой доставки, складов и т.д:

Sexton

С евросклада сейчас LiPo заказывать стоит? Дойдут?

Andrew91

А у меня вот затык с посылками. 5 посылок зависли на экспорте по 2-4 недели:
RC005541135MY
RC005540872MY
RC005540838MY
RC005443836MY
RC005008006MY

Explorer
Andrew91:

А у меня вот затык с посылками. 5 посылок зависли на экспорте по 2-4 недели:

Почта роисси.

Маныч
Sexton:

С евросклада сейчас LiPo заказывать стоит? Дойдут?

Только с евросклада сейчас и стоит заказывать аккумуляторы.

Sexton

ХК прислали такую фигню
“Please be advised that your account’s holder payment details did not match with your hobbyking account’s information in your order ******. With regard to this, we need you to provide a payment proof such as bank statement related to the payment of this order. We do this for the security of our valued customers. You may send the required document at support@hobbyking.zendesk.com

Что они хотят? Банковскую выписку?
Насколько серьезной должна быть бумага? печатями и подписями или достаточно pdf из онлайнбанкига?
Можно ли их послать и потребовать назад деньги?

Nomit

Всех с праздником.
У меня такая закавыка, заказал акки с евро склада так они вначале неделю собирали а потом выдали трек код состоящий из 26 цифр. где можно пробить такой трек номер??

Andry_M
ialeksey:

как выглядело в оригинальном написании?

2 строчки: Импорт, на след день Экспорт в страну назначения. Более о посыли не звука… Возможно доехала до нас и “запала” за угол подсобки…

Andrew91:

зависли на экспорте по 2-4 недели

Ну… 4 недели ещщё не срок!!!

Маныч:

Только с евросклада сейчас и стоит заказывать аккумуляторы.

Ешшо раз: а если их там нэт?