Покупка с Hobby King

sosok_197

Мои молитвы не напрасны!
2014-06-16 10:06 Благовещенск PI-3 [Таможенное оформление ]
2014-06-16 13:27 Благовещенск PI-3 [Обработка ]
А ведь Больше месяца за плечами с момента отправки…

Roix

У меня какое-то чудо произошло…
Оплатил акки на 26000 mAh с европейского склада 4 июня. 6 июня благополучно улетел за границу на отдых. Доставка bpost. 10 июня звонок на мобилу- открывайте дверь, посылка пришла (звонил ЕМСшный курьер).
Позавчера вернулся на родину, вчера была доставка. Все на месте (акки, переходники, крепления всякие), все в полном “боекомплекте”.
Чудо, не иначе.

Маныч
Маныч:

Почему она отличается, можете объяснить?

Кажется, я понял в чём дело. Уберите, пожалуйста, из личной информации в кабинете Хоббикинга своё отчество.
Похоже, что в Хоббикинге стоит автоматическая проверка соответствия, а в PayPal или VISA/Mastercard информации об отчестве естественно нет. Уберите отчество, и ваши заказы начнут обрабатываться в разы быстрее (по крайней мере до отправки на почту 😃 )

Будьте уверены, на почте не будут требовать отчества на посылке.

И ещё: несмотря на довольно серьёзную русификацию сайта Хоббикинга, он ещё не готов принимать ваши ФИ и адрес в русских буквах. Заполняйте все поля по-русски, но латинскими буквами.

P.S. Добавил в вики.

Andrey3167
Маныч:

Уберите, пожалуйста, из личной информации в кабинете Хоббикинга своё отчество.

У меня там отчество очень давно, и проблем это никогда не вызывало

Маныч
Andrey3167:

У меня там отчество очень давно, и проблем это никогда не вызывало

Андрей, это значит, что вы, скорее всего, давно уже постоянный клиент Хоббикинга.

У многих людей это вызывает проблемы при заказе с Хоббикинга. И всё из-за того, что кое-кто в своё время раструбил дезу, что отчество обязательно указывать. Ну и потому, что у Хоббикинга странные правила оформления заказов, конечно.

Andrey3167
Маныч:

давно уже постоянный клиент

это да

Roix
Маныч:

Уберите, пожалуйста, из личной информации в кабинете Хоббикинга своё отчество.

Вы правы. На карте оплаты есть отчество? Нет.
К примеру, у меня банки на картах пишут имя “Dmitriy”, я и регаюсь в магазине как “Dmitriy”. Хотя даже в загране стоит “Dmitry”, что есть правильная транскрипция имени.
То есть все данные с карты оплаты должны совпадать и в пейпале, и на сайте магазинов, иначе возникнут проблемы. Точнее сказать, они у меня были года 4 назад, когда заплатил с палки, где имя было “Dmitriy” (по надписи на карте), а в магазине было “Dmitry”. Вроде бы одна буква, но проблем много может доставить.

e8geny

За последние пол года от куда только что не по приходило , хобби кинг дважды подставил 😦 отправления так и не за светились в нашей стране… Одно EE …FJ второе RG…MY . Хороший сайт был жаль расставаться …

Explorer
Roix:

Вроде бы одна буква, но проблем много может доставить.

да чего уж говорить, в рашке, если в фамилии буква “ё” а напишут где то в документах “е” тоже проблемы вызывает…

Engl
Маныч:

Кажется, я понял в чём дело. Уберите, пожалуйста, из личной информации в кабинете Хоббикинга своё отчество. Похоже, что в Хоббикинге стоит автоматическая проверка соответствия, а в PayPal или VISA/Mastercard информации об отчестве естественно нет.

Roix:

Вы правы. На карте оплаты есть отчество? Нет.

А у меня на карте вообще нет ни фамилии ни имени 😃 Мне все стереть, тогда посылку отдадут? Или написать что меня зовут UNEMBOSSED NAME, я обычно так пишу при оплате картой…

Эта проверка - нормальная практика в больших магазинах, чтобы не покупали найденными/ворованными картами, потому как владелец денег такую транзакцию наверняка отменит, при малейших подозрениях просят предоставить документ, на котором было бы видно соответствие фио и адреса доставки, я при регистрации палки и первой покупке фотографию карты на фоне квитанции за квартиру отправлял.

А проблемы на почте Малайзии похоже действительно есть, в соседней ветке коллега на днях написал:

Interceptor88:

Пробовал попросить у хоббикинга оформить доставку авиапочтой Малазии, но они отказались.

Еще две недели назад прекрасно отправляли…

morez
ialeksey:

HK вчера у себя написал support.hobbyking.com/entries...-Malaysia-Post

Да, slight delay, незначительная задержка… всего-то месяц посылка лежит бездвижно неизвестно даже где :)
Ну хорошо что написали о проблеме. Правда сегодня в лайв чате мне ничего про это не сказали (зато бонусов немного дали).

ialeksey
Machineman:

А если трекается как Экспрот в Москву- это значит проверили уже и отправили или ничего это не значит?

Учитывая, что у некоторых посылок тут бывало по три раза отправка появлялась, то… кто ж его знает.

Machineman

Значит диспут по-любому открывать. Блин Бикслер с февраля месяца не получил еще- одна посылка вернулась в китай, пока палка деньги возвращала, пока снова оплатил. Может к осени полечу… Жесть, а не магазин…

Maxim_Droy

Ох и начитаешься вас тут, хоть не делай покупки 😃
Особенно “радует”, что все проблемы с доставкой еще и за такую стоимость.
Честно говоря, я протрезвел от стоимости доставки, которая равна стоимости товара. Особенно хорошо чувствуется после таких интернет-площадок, как aliexpress, где доставка обычно или бесплатная, или стоит не больше 10$.

Andry_M
Maxim_Droy:

я протрезвел от стоимости доставки, которая равна стоимости товара.

Дык, не только на ХС…
Например на днях собирал посыль с другого магазина. Товар - $25. Его доставка - $42

Engl

Только что сделал заказ на башне на 52 доллара, доставка 5, воспользовался купоном, который башня прислала на 12 баксов, итого 45 😉 типа не реклама

В хоббикинге 04.06 сделал два заказа, с аккумуляторами, один на глобале, второй на европейском. Первый с треком, второй без. Типа соревнование 😃
Трек малайзии пока не шевелится, второй посылкой пока не пахнет
Так и закончится увлечение машинками, к одной батареек нет, к другой запчастей…
Надо к парусным яхтам возвращаться, они так часто не ломаются

Explorer
Engl:

Типа соревнование

с отстованием на пол месяца - месяц дойдет малайзия
о посылках с евросклада можно не волноватся, всё доходит быстро!!!

Маныч

С евросклада, получается, уже 2 недели идёт?
Странно, я думал быстрее доходят.

ialeksey
Маныч:

С евросклада, получается, уже 2 недели идёт?
Странно, я думал быстрее доходят.

С евросклада lipo без трека - уже 3 недели тишина.

Мне из Китая посылки вообще за две недели последнее время доходят. (не lipo и не HK естественно).