Покупка с Hobby King

tab

Привет!
Народ, а кто знает почему с Малазийской почты отправляют во Владивосток, хотя адрес в С-Петербурге?
Кучу всего заказал по старому опыту, теперь первый заказ уже 32 дня едет. Все с треками, но в России не бьются, уехали во Владивосток.

Иван_Иванов

Добрый день! Друзья подскажите пожалуйста, начал ли действовать закон об ограничении(150 евро),хочу сделать покупку на Хобби Кинг на большую сумму! Спасибо!

Engl
Маркс:

у меня такая запись появляется в каждом десятом треке. ПР надо сроки соблюдать, вот и ставят статус, типа пытались вручить.

Тоже всегда так думал, но крайний раз, вместе с таким статусом на моей двери появилась наклейка ЕМС, “Вас не было дома…” типа такой:

Иван_Иванов:

Добрый день! Друзья подскажите пожалуйста, начал ли действовать закон об ограничении(150 евро),хочу сделать покупку на Хобби Кинг на большую сумму! Спасибо!

Нет, не начал еще, заказывайте смело.

SaintDemon

Тоже сижу жду посылку с MY. По данным на ХК они отправили 05.06, выдали трек-номер.
20-Jun-2014 1829 Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)
09-Jun-2014 1740 Dispatch Pre-Alert 09/06/2014 In Transit
Как-то вяленько 😦

Engl
SaintDemon:

Тоже сижу жду посылку с MY. По данным на ХК они отправили 05.06, выдали трек-номер.

У меня такие же статусы, только 7 и 19 июня.
Была информация, что на почте Малайзии проводилась крупномасштабная проверка. Искали запрещенные к пересылке опасные грузы. В связи с этим осуществляли выборочную проверку некоторых отправлений. Скопилась большая очередь, которую обещали разгрести до конца месяца, так что улыбаемся и ждем 😃

morez
Engl:

улыбаемся и ждем

А моя, похоже, потерялась… Dispatch Pre-Alert от 21 мая и всё. Когда у большинства отправленных в то время уже импорт прошел.

ialeksey
SaintDemon:

20-Jun-2014 1829 Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA)

А на почте России ее видно? У меня почему-то все последние MY не видны, не смотря на изменение их статусов там.

SaintDemon
ialeksey:

А на почте России ее видно?

Нет. У нас вообще по ней нет инфы.
Блин,а через полторы недели уезжаю в отпуск. Видимо после отпуска и заберу. xD

Маркс
Engl:

Тоже всегда так думал, но крайний раз, вместе с таким статусом на моей двери появилась наклейка ЕМС, “Вас не было дома…” типа такой:

то что написал я, касалось не ЕМС а обычной посылки ))

padizar
morez:

А моя, похоже, потерялась… Dispatch Pre-Alert от 21 мая и всё. Когда у большинства отправленных в то время уже импорт прошел.

Я так понимаю если диспут в палке не открыл, то уже поздно?

v-tech

какие все нетерпеливые… готовы диспут через 10 дней открывать после покупки… я оплатил 10 мая, 24 июня по треку посылка покинула сортировочный центр в Благовещенске. 2 месяца доставки - это нормально.

Andrew91
v-tech:

2 месяца доставки - это нормально.

Рабская психология в действии.

morez
padizar:

Я так понимаю если диспут в палке не открыл, то уже поздно?

К счастью, открыл 😃 ХК как всегда советуют ждать два месяца (это 39 рабочих дней), а потом идти на свою почту и таможню.

Engl
Маркс:

то что написал я, касалось не ЕМС а обычной посылки ))

вот у обычной посылки ни разу не видел такого статуса 😃
это как, пришел в отделение, отказали в выдаче по причине не трезвого состояния? 😃

Маркс

у меня было и не один раз.
как - спросите у ПР.

gyrbenok

Добрый вечер всем, наконец собрал комплект для создания квадрика.
Но пропала доставка Bpost , буквально вчера я все мог заказать за 40$
А теперь в выборе только ems за 120$
Как так?😃

Маркс

а с какого склада ?
с глобала ее никогда не было

gyrbenok
Маркс:

а с какого склада ?
с глобала ее никогда не было

Разве там написано европа?
Ошибся вложением

Маныч

Разбейте на несколько посылок. Аккумуляторы закажите с европейского склада бестрековой доставкой. Они быстро доедут, да и всё остальное тоже быстрее придёт. А если акки закажете с глобала, то будут три месяца на оленях ползти, а с ними и всё остальное.

Кстати, на евроскладе хорошая скидка на 4S есть, за $15.50 можно купить, за пару акков больше $7 набежит.