Покупка с Hobby King

morez
Dim_ok:

Стоит сейчас заказывать мелочевку с евросклада? Какой тип доставки выбрать, чтобы наверняка?

BPost - дорого, быстро, с доставкой на дом. No tracking - дешево, тоже недолго, но без трека, т.е. не совсем наверняка, но мне все 5 посылок дошли, пара недель максимум.

Саригор
bulka:

что ХК подразумевает под доставкой Russia Direct Entry

подразумевает большой геморрой,дней сто шла посылка,хотя по их данным я ваще её уже получил и расписался в получении…

Владимир1961418:

больше этой доставкой никогда.

аналогично.

menexpert:

У меня такой же трек с 21 мая висит мертвый

у меня с первого))))

semen787

Посылка на 66$ в 24мая заказал, с претензией в палку опаздал в чат х… на толкал, вроде обещали по новой в течении месяца выслать

В предь через 44 дня сразу претензию. Не хочу больше по ждать и тем более за свои деньги

И мне по фиг чья почта шалит, если не умеют работать не мои проблеммы

LishilenkoAV

У меня заказ почти на 200 бачей уже неделю комплектуется ни кто не в курсе че х ня ?

SerGri

Если что-то было в бэкордере - может комплектоваться до месяца.
Если что-то было в JIT-item - может комплектоваться до 2-х недель…
Если всё было в стоке - может комплектоваться до 5 дней.
В любом случае стучитесь в лайфчат и спрашивайте “что за х…ня?!”

LishilenkoAV

Ломился все товары в стоке говорят запара у них 2-3 дня и се будет но прошло 5 и тишина статус передано на склад

SerGri

Значить, на следующей неделе напишут, что отправили.
Реально они отправят тогда, когда вы получите письмо с трек кодом. Вот такое:

Hopper

ХК конечно зажрались.

Не пришли две примерно одинаковые по стоимости посылки с ХК и Тмарта, я открыл по обоим транзакциям кейсы на палке.

Ответ поддержки ХК:
I understand your frustration over this matter, please understand that we are taking corrective actions to better serve you in the future. For us to help you further with your query, May we suggest you to close your Paypal Dispute first. Rest assured that we will solve your matter once it is closed. We need your cooperation with regards to this for us to resolve this issue as soon as possible.

Ответ поддержки Тмарта:
Thank you for your patience in advance.
If you can’t receive your order 1 week later,we will offer a refund or reshipping to you.
We wish to express to our desire to enter into business relationship with you.
Thus,if you could close the claim firstly. Then inform us,we will offer you 30 tmart points.

Templier

Сначало заказывай, а потом читай форум… Прям про меня.
В общем пара вопросов:

  1. При доставки Russia Direct Entry есть ли трекинг вообще?
  2. Одна из посылок висит в очереди на печать уже неделю, пинаю лайв чат но никакой конкретики, сколько можно ждать статуса отправлено?

Спасибо

OlegaN

И стОит ли вообще доплачивать за Russia Direct Entry? У меня разница, по сравнению с International (Registered) Air Mail 2kg полуается около 500 руб.

Владимир1961418
OlegaN:

И стОит ли вообще доплачивать за Russia Direct Entry? У меня разница, по сравнению с International (Registered) Air Mail 2kg полуается около 500 руб.

Не стоит,едет в итоге дольше чем простая. Ураа!!!посыль моя обьявилась!40 дней в статусе “экспорт”!сегодня уже и таможню проскочила.

Жека_884
Templier:

Одна из посылок висит в очереди на печать уже неделю, пинаю лайв чат но никакой конкретики

Такая же фигня, заказал в прошлую субботу (5.07). Два раза им писал, когда вышлите, а они толком ни чего сказать не могут, ждите, в течении 24-48 часов вышлем. Сегодня написал третий раз, опять просят подождать 24 - 48 часов. Написал, что жду от них подарка за задержку отправки, надеюсь что-нибудь пришлют в подарок.

Bilbo

Зажрались это точно.
Три недели кормили клятвами что отправили но трек обещали после перелёта через границу, типа EMS теперь именно так и работает. Уточнил в нашем EMS мне подтвердили я и успокоился (балбес). И тут EMS накосячил с другим (внутренним) отправлением и я начал копать подробнее. Оказалось - врут. Точнее они просто ничего не знают, но сути не меняет. Запросил в очередной раз трек с хобикинга и оп-па дали трек, но не EMS а обычный с обещанием через пару месяцев доставить.
Потребовал оплату за доставку вернуть (в качестве компенсации за обман - полностью). Ответили что вообще не отправят. Обозвал их врунами и пообещал всё рассказать народу (что собственно и делаю) начали плакаться про трудности и обещать подарки. Подарки послал нафиг, настаиваю на возврат суммы доставки. Дал 24 часа на раздумья - клянутся принять меры. Посмотрим.

Tom669

У меня посылка через 7 дней RE000000000SE сегодня трекнулась в Швеции и уже передано в Россию на экспорт. Теперь интересно за сколько до Питера дойдет. В Швецию мне и самому не далеко съездить забрать.😒
А вот Малайзийская так и висит с 18. 06 на “Передано в страну назначения”.
На прошлой неделе написал в палку. Теперь есть еще 20 дней, если к этому моменту не сдвинется то буду требовать возврата денег.

Lucifer=

У меня одна посылка потерялась с европейского склада(прошло около 70 дней), обращался несколько раз в лайвчат, последний раз задали вопрос - с какой целью хотите вернуть деньги, говорю, чтобы повторно заказать, подумали и ответили - извините, посылка безтрековая, мы ничего сделать не можем и вернуть деньги тоже не мОгем. Отправили с обращением в support@hobbyking.zendesk.com
Кстати, сегодня засветилась Малазийская посылка, правда не с НК, но тоже долго “висела” без движения(с 17.06.2014), а сегодня по всем инстанциям мухой проскочила.

gregb
Tom669:

У меня посылка через 7 дней RE000000000SE сегодня трекнулась в Швеции и уже передано в Россию на экспорт.

Это не Швеция, я отделение где то в Сингапуре. У меня было Экспорт - 14.05.2014, Импорт 11.06.2014 .

Tom669
Lucifer=:

У меня одна посылка потерялась с европейского склада(прошло около 70 дней), обращался несколько раз в лайвчат, последний раз задали вопрос - с какой целью хотите вернуть деньги, говорю, чтобы повторно заказать, подумали и ответили - извините, посылка безтрековая, мы ничего сделать не можем и вернуть деньги тоже не мОгем. Отправили с обращением в support@hobbyking.zendesk.com
Кстати, сегодня засветилась Малазийская посылка, правда не с НК, но тоже долго “висела” без движения(с 17.06.2014), а сегодня по всем инстанциям мухой проскочила.

Надо было не ждать, а в палку на 40 денью чтоб на деньги не попасть.
Ну раз малайзийская у вас с 17.06 пошла то может и моя скоро поедет, правда с Владивастока до меня наша почта на гончих черепахах ее еще бог знает сколько тащить будет, сортируя везде где только можно.

gregb:

Это не Швеция, я отделение где то в Сингапуре. У меня было Экспорт - 14.05.2014, Импорт 11.06.2014 .

а вот это уже не радует, через 40 дней не приедет обращусь в палку.

Lucifer=

у меня посылка через Москву проскочила. А с “зажатым” заказом, да прошляпил 40 дней. Буду с регулярностью дергать НК

Bilbo

Обойдутся по сорок дней ждать. Ещё пару дней и открываю спор. Обещали за три недели? Три недели прошло товара нет. У них есть шанс успеть доставить за оставшиеся две недели (или сколько там после открытия спора?).

padizar

Кто-нибудь в последние 1-2 недели заказывал с европейского склада с треком? Получили? У меня нет импорта уже 2 недели.

Sashock

Оплата висела около двух часов после того, как деньги ушли через PayPal и были списаны с карты.
Достучался до ХК через лив-чат и они сразу все подтвердили. Типа, все спасибо. Оплату подтверждаем, отправляем заказ на сборку.
Так что не ждите, а стучите в лив-чат!