Покупка с Hobby King

padizar
Жека_884:

Я открыл спор вчера и пока ни каких действий со стороны палки и продавца.

Не спешите. Мне палка вернула на 3 день после перевода в претензию. Еще неделю ждать пока платеж упадет на карту. Так что всему свое время, не надо спешить тем более в финансовых вопросах.

Жека_884
padizar:

Не спешите.

Я не спешу, интересно после какой “операции” возвращают деньги и чтобы не опоздать с возвратом.

morez
Жека_884:

Я не спешу, интересно после какой “операции” возвращают деньги и чтобы не опоздать с возвратом.

Чтобы не опоздать есть 20 дней после открытия спора чтобы перевести спор в претензию если не договоритесь с продавцом.

xamm89

Вот и пожалуйста. Прислали письмо с трекером и попросили ожидать 45 дней, 48 часов для сработки трекера. Значит отправили сегодня типа!
Прошло 40 дне ужо!

padizar
Жека_884:

Я не спешу, интересно после какой “операции” возвращают деньги и чтобы не опоздать с возвратом.

Евгений, палка вас завалит письмами, что срок подходит к концу. Так что не забудете =)

menexpert

Мне тоже палка вернула деньги от Хоббицев. Висит с 21 мая досих пор ! Конечно я потерял на конвертации валют платил 5900 вернули 5400- доллар упал. Но лутше что то чем нечего ! Сейчас заказал аппу с европейского склада поглядим как они справятся. Пока одна галка сутки прошли, ждемссс !!!

padizar
menexpert:

Мне тоже палка вернула деньги от Хоббицев. Висит с 21 мая досих пор ! Конечно я потерял на конвертации валют платил 5900 вернули 5400- доллар упал. Но лутше что то чем нечего ! Сейчас заказал аппу с европейского склада поглядим как они справятся. Пока одна галка сутки прошли, ждемссс !!!

Лучше сразу в ливчат, тоже покупал в европейском аппу, 2 дня одна галка. В чате все разрулили быстро и быстро отправили.

morez
menexpert:

Конечно я потерял на конвертации валют платил 5900 вернули 5400- доллар упал.

Странно, мне на карту пришло ровно до копейки сколько и платил. Может быть потому что при оплате на пайпэле выбирал конвертацию валюты на стороне моего банка (она обычно выгодней).

Explorer
morez:

Странно, мне на карту пришло ровно до копейки сколько и платил. Может быть потому что при оплате на пайпэле выбирал конвертацию валюты на стороне моего банка (она обычно выгодней).

палка снимает рубли - переводит в валюту - платит продавцу. при возврате процедура обратная без изменений

Engl
Explorer:

палка снимает рубли - переводит в валюту - платит продавцу. при возврате процедура обратная без изменений

Это в профиле настраивается. В рублях снимать или в долларах. По курсу своего банка почти всегда выгоднее. Кто в теме давно уже настроил именно так, как Алексей написал.

Пчёл=

Много заказов делал у них проблем оч мало ,но были, счас перестали слать липольки к нам, разве только 1s может 2 , закинул 4s ,5а -все нет доставки ,видимо пришло время прощаться с ними…

Goliaph

Про липольки чуш) У них есть доставка липо до 2 килограмм. Выше 2 кило не шлют (заказал 4 пака, два по 4S и 2 по 2S - выслали в течении суток и дали трек).
При добавлении липо в посылку больше 2 кило - запрет доставки кроме рашн дайрект ентри. Посылка на 350 баксов из мелочи и электроники не вышла (в очереди на печать, т.е. 2 галки) 5е сутки. При добавлении тех липо в этот заказ был один вариант доставки ценой в 150 баксов)

xamm89
Пчёл=:

Много заказов делал у них проблем оч мало ,но были, счас перестали слать липольки к нам, разве только 1s может 2 , закинул 4s ,5а -все нет доставки ,видимо пришло время прощаться с ними…

У меня тоже такое впечатление, в заказе 2 пака 6S 5000мАх

Пчёл=

Мне даже отправлять не хотят, вписывал страну - Молдова, даже Украина, сегодня переписывался с ними , сказали ограничено доставка, так что ищу другой магазин
Кстати , кто по Украине получаете батареи ?

e8geny

покупал на этом сайте несколько лет,проблем не было,были нюансы но они решали и шли на встречу .началось в январе этого года - сделал заказ, дали трек номер EE186226338FJ (565$) смотрю трэк -не едет! спор и претензия в палке=вернула палка деньги. июль посылки так и нет а это значит или потерялась или не высылали (во второе верю больше) следующий сюжет- RG002247951MY Dispatch Pre-Alert 21/05/2014 (оплатил 16 мая) с пай палом сам время провронил…результат - общаюсь в он лайн чате ,они мне посылка едет к вам! я- не вижу! они - все в пределах времени! я - так 39 дней прошло! они- так 39 бизнес дней! хорошо,жду 39 бизнес и дней опять в чат они-посылка едет к вам! я - не вижу! они- сайт почты малазии не обновлялся! (это мне особенно понравилось) я - не может быть,лжете! они-мы подадим на расследование! я - я вам заплатил? не получил? верните деньги! они- не можем вам помочь,30 дней на расследование и мы доставим вам посылку! я -не нужна мне эта посылка я купил за это время в другом месте и уже получил ! они- 30 дней еще ждите и все! дальше два часа общения ни чего нового не дали… я обещал им рассказать на нашем форуме на что был ответ что это мое право что я и делаю .в процессе (ну очень надо было !) еще делаю у них заказ ,в доставке вижу -DHL ,заказал ,отправили. смотрю трек по нему она доехала до нас прошла таможню и…ВОЗВРАТ ОТПРАВИТЕЛЮ! я звоню в dhl а там мне говорят что 2010 года с физ лицами не работают,конечно сразу в пайпал -вернули деньги!(хобби кинг вводя строчку russia direct не знает что DHL с физиками не работает ?уже 4 года?)tмой вывод - уникального товара на хобях нет,все можно взять в других более порядочных магазинах .раньше хобби завышали вес и на этом ловили лишнее, сейчас на почте начали выкраивать похоже…p.s.за всю историю покупок если товар не пришел то пайпал деньги вернул(при наличии претензии) и ни разу не отказал! в хоббикинг если прижмет (за покупкой) только через спор в пайпал !

morez

Не повезло, вы попали по времени на две большие проблемы у почты, зимой у Фиджи, в мае у Малайзии.
Заказывайте на европейском складе ХК, если там есть нужное, довозят за несколько дней (bpost).

e8geny

проблемы не у почты,проблема в выборе почты хоббикингом! проблема в отношении хоббикинга к человеку который 4 года покупал у них товар.и если палка вернет деньги а потом приедет посылка -поверьте совесть меня даже не вспомнит

Пчёл=
e8geny:

раньше хобби завышали вес и на этом ловили лишнее,

они и сейчас продолжают это делать, раньше фоткал посылки выкладывал им, возвращали разницу на счет, потом надоело

morez:

Заказывайте на европейском складе ХК,

тоже яйца, ложу батареи, при переходе к оплате получаю сообщение - вы не имеете права покупать тут, покупайте с основного склада

morez
e8geny:

проблемы не у почты,проблема в выборе почты хоббикингом

В данном случае проблемы были у почты, застревали отправления всех магазинов, не только ХК.

Пчёл=:

тоже яйца, ложу батареи, при переходе к оплате получаю сообщение - вы не имеете права покупать тут, покупайте с основного склада

Я имел ввиду доставку в Россию, у других стран могут быть запреты на пересылку lipo.

e8geny

[QUOTE=morez;5154790]В данном случае проблемы были у почты, застревали отправления всех магазинов, не только ХК.

ни у одного продавца ни чего не застряло,уверяю вас,я много покупаю у разных продавцов.

я поделился своим опытом,хоббикинг выкраивает на почте а встревают в конечном счете покупатели,отношение к покупателю…я промолчу.я свои выводы сделал.тема закрыта. p.s. если наша почта гуано то это мои проблемы как покупателя раз я живу в этой стране и я про это молчу . хоббикинг полагаю имеет возможность выбрать почту для отправки товара и раз они выбирают то что не совсем корректно работает (ради своей выгоды) наверное почта малазии и почта фиджи не причем с их проблемами

morez
e8geny:

я много покупаю у разных продавцов

У вас не застревало, у других кому отправляли почтой Малайзии в это время застревало. Из всех магазинов.
www.fasttech.com/forums/shipping/t/1279328/…/1
gsconto.com/…/Zastryali-2-posylki-pochta-malaizii

e8geny:

хоббикинг полагаю имеет возможность выбрать почту для отправки товара и раз они выбирают то что не совсем корректно работает (ради своей выгоды) наверное почта малазии и почта фиджи не причем с их проблемами

Сомневаюсь, что ХК или любой другой магазин могли знать что почта Малайзии неожиданно остановит все посылки чтобы проверить есть ли в них опасное содержимое.
Конечно, у китайского склада ХК есть большие проблемы с логистикой, но все то не надо на них валить.