Покупка с Hobby King

bulka

А с моим майским треком продолжается нереальный гемор 😭

PHCS_Rissa - 19/05/2014 10:31 :
Payment Details Matched
Ok to Process

Investigation Request Date: 12/07/2014 (А теперь внимание на реальный срок начала расследования после 2-3 чатов и пары писем)

PHCS_Lenny - 12/07/2014 21:44 :
requested to open investigation
customer contacted local post
ticket1284152
Investigation Opened Date: 25/07/2014
Investigation:
Status: Others
Last Updated: Michael.Ling - 25/07/2014
2014-05-27 12:10, Dispatch Pre-Alert 26/05/2014, In Transit
Transporting
В последнем письме отписали что УЖЕ начали расследование и ждите 4-8 недель.

А вот еще один заказ …

PHCS_Mierphil - 15/07/2014 18:25 :
Details Matched/OK to process
Transaction ID:7JN8337700506840W

PHCS_Marvin - 18/07/2014 14:49 :
Customer follow up via chat
Delay Process of order.
Checking with Warehouse.

PHCS_Michael - 22/07/2014 02:04 :
Checking with warehouse

PHCS_Angelyn - 26/07/2014 19:19 :
Checking with warehouse, for the processing of order.
Incident #1302312

2 галки без изменений на 26/08

Explorer

народ, кто нибудь сейчас заказывал липо с глобала? какой трэк дают, если выбирать nternational (Registered) Air Mail ххх - хххg Lipo ?

ЭРЭС
andres24:

странно что при 14 заказах переполнение!

Прошу прощения. Мне кажется, это моя вина. Я не силен в аглицком. В действительности мой заказ находится в очереди на оформление.

Wimax
Explorer:

липо с глобала?

Категорически не стОит! только - с Евро…
А с глобала дадут трек R…MY и будет он у Вас висеть до “Экспорта” где-то 2…3 недели, потом после него столько же, а если уйдет во Владивосток, то и дольше…

aLEXXOiD

Как я выше писал один спор по малайзийской посылке палка решила в мою пользу. Трек 62 дня висел в статусе “In transit”. После открытия спора на ХК сразу информация об этом в заказе появилась и пропали пару первых галок.
Но я тешил себя надеждой что серва моя таки приедет и я верну ХК бабло.

Но сегодня трек пропал из отслеживания. Теперь почта Малайзии про него ничего не знает. Складывается впечатление что ХК, даже и не пыталось отправить товар. А теперь просто отменило покупку и всё.

Doctor13

да и запомните: после оплаты, стучитесь в чат и прочите чтобы подтвердили оплату, а то будете неделю ждать.

Scott_Tiger

Кстати говоря, у platinum member-ов оплата не требует подтверждения, по крайней мере - в диапазоне до ~250 у.е.

Scott_Tiger
padizar:

Мне емс с европы в середине июля шла 12 дней до импорта. Ждите.

Во, импортнулась пару часов назад. 12 дней с отправки до импорта. До чего довёл планету этот фигляр ХК 😃

Wimax
Scott_Tiger:

Кстати говоря, у platinum member-ов оплата не требует подтверждения, по крайней мере - в диапазоне до ~250 у.е.

Будете смеяться, но голдом я ни разу ничего не подтверждал… 😒
а первый же заказ в стаусе платинум застрял с оплатой 😎 и НК сразу перевёл стрелки на Палку…

shnup

Вставлю и я свои 5 копеек для статистики. 11.06.2014 оформил свой первый заказ на ХК (глобал склад).
Li-po нанотехи 5s 2штуки и кучу мелочевки: мотор, контроллер super brain, сервы и т.д. на сумму 400$
Доставка Russia Direct Entry US$77.58
16го прошел верификацию оплаты и сразу появились все четыре галки, особенно порадовала последняя Shipped 16/06.
Попросил трек а мне сказали итди лесом и отслеживать заказ в личном кабинете.
Ну думаю ладно. ЛОХоТрекинк от хоббикинга весело двигался к смайлику и спустя две недели остановился прям перед ним)))
Жду еще неделю до 40го дня, открываю диспут в paypal.
“Весёлый трэкинк” исчезает из моего личного кабинета в ХК и появляется трек номер вида CP…CN который соответственно не пробивается нигде кроме как на set.zhy-sz.com.
2014-07-17 该站点已出库
2014-07-21 货物抵达黑龙江分拨中心Товар прибыл в распределительный центр провинции Хэйлунцзян
2014-07-24 黑河邮政局收寄Хэйхэ Сообщение Принятие

Не ужели это означает что они отправили мой заказ только спустя месяц?

В диалоге paypal роботы хоббикинга написали единственное сообщение мол ждите 6-8 недель идет расследование и дальше решили не отвечать на мои вопросы. Спустя несколько дней тишины перевожу в claim. Жду.
Тем временем другой мой заказ (тоже глобал) но без lipo, который я оформил 9го июня, прибывает ко мне обычной почтой супер быстро.

Конечно если paypal вынесет решение в мою пользу, а посылка придет спустя некоторое время, то нужно будет запрашивать счет и переводить им деньги. Но судя по прочитанному в данной ветке уж не всегда работает эта функция “защиты покупателей”.

Wimax
shnup:

Попросил трек а мне сказали итди лесом и отслеживать заказ в личном кабинете…

… и появляется трек номер вида CP…CN…

Не ужели это означает что они отправили мой заказ только спустя месяц?

Вот-вот, именно об этом-то и речь!!! Типичная ситуёвина последнего времени… 😠
Но зде-ся много убеждённых фанатов защитников НК, которые продолжают петь: “нормальный магазин”, “Вы просто не умеете его готовить…” или просто: “Не нравится - не ешь…”, “Не фиг тут плакаться…” и “поливать грязью светлый лик НК”. Ну, да ладно… не будем… Мир-дружба 😃

PS. После выезда из Хэйхэ Ваша посылка попадет в Благовещенск, а оттуда дней через 10, наверное, в Москву (был тут недавно пример с треком). Лично моя - 9 дней как выехала из Благов. и пока тишина… Ждём-с-с…

sashok17

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

Максим_Сафронов

Приветствую всех!
Вот и после 7 заказов почувствовал на себе заботу и любовь магазина HK
Заказал Бикслера 2 с доставкой Singpost Airmail Прождал 12 дней Висели две зелёных галки Два раза писал в поддержку Отписались прекрасным днем Акуной Мататой и заботой обо мне как о клиенте
Решил отменить заказ и заказать снова Может первый раз не по Фен Шую вышло Деньги вернули на счёт Но при дальнейшем оформлении вышло что скидка с моих средств не распространяется на доставку
Сейчас ситуация такова На моём счету сумма 39 баксов за доставку И пока не понятно где зависли деньги 45 баксов за КИт Бикслера
Думаю ждать до понедельника и наводить разборки

Mekhanik
shnup:

Не ужели это означает что они отправили мой заказ только спустя месяц?

Да,да! Именно это и означает! Я не защищаю этот магазин, но справедливости ради, замечу что за несколько лет покупок в ХК, ни один мой заказ потерян не был. Но вот проблемы, о которых здесь много пишется, не обходили меня стороной. Заказанный товар приходилось ждать по два-три месяца. Поэтому сейчас покупаю у ХК, только то что мне нужно будет на перспективу, с учетом ооооочень долгой доставки с Глобал. Если же, что то нужно, так сказать побыстрее, то покупаю или с евросклада, или в других местах (тут, например E-Bay в помощь).

Mekhanik
sashok17:

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

Думаю, что теперь Ваш заказ до таможни Москвы везти никто не будет, обработают его во Владивостоке, а далее по ЖД “Почтой России”. P.S. Если конечно Вы проживаете в Симферополе.

Wimax
sashok17:

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

у меня с 27 июня … 😁 в смыле - висит… 😒 Пойду, выпью, квасу, юбилей, однако… (одын месяц)

ЗЫ. Пардон, у VladimirVF круче, а-а-дназначна-а-а… 😃

sashok17

Да в Симферополе. Посылка малйзиская одна уже пришла, которая шла через Москву, последний трек был у нее был: Обработка, Покинуло сортировочный центр, 104040 Москва-Шереметьево АОПП 19 июля.
А получил я ее уже по уведомлению на почте 25 числа . То есть в Крыму она уже не трекалась.

vikctc
sashok17:

Тот у кого посылка отправлена через Владивосток, сколько примерно занял экспорт до таможни в Москву? У меня статус Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MPC PMIH (KLIA) висит с 4 июля…

У меня с 26 июня. Сегодня палка вынесла решение по моей претензии. В мою пользу. А оплатил я 23 мая.

azat15region
Wimax:

Категорически не стОит! только - с Евро…
А с глобала дадут трек R…MY и будет он у Вас висеть до “Экспорта” где-то 2…3 недели, потом после него столько же, а если уйдет во Владивосток, то и дольше…

Вот и я залез в это г…но С 9 числа висит в экспорте уже 18 дней,посмотрим что будет дальше.

sashok17
vikctc:

У меня с 26 июня. Сегодня палка вынесла решение по моей претензии. В мою пользу. А оплатил я 23 мая.

Хорошо что я спор на палке успел открыть, жду до 5 числа и перевожу спор в претензию.