Покупка с Hobby King

Engl
Patrick:

Помогите советом - заказал 14 июля на ХК аккумы и зарядку с Глобала. Отправили почтой Малазии. Трекнулась 21 июля с отметкой о приёме. Больше вестей нет. Модель ещё в июле пришла с Башни и ждёт аккумов(((

Я, начитавшись этой ветки, 4 июня сделал заказ аккумуляторов и с глобала и с евросклада, с евросклада без трека дошла за 14 дней, а с глобала пока плывет в сторону Владивостока…

EvgenV
Engl:

с евросклада без трека дошла за 14 дней

на остатки бонусов закакзал на евроскладе дешевый подвес и сервы тоже безтрек… 01.08.2014 появилась надпись, что отправлено почтой нидерландов. Обязательно отпишусь как приедет (и если приедет…)

Ratverg

Млин, а я прозевал с открытием спора в палке, в отпуск уехал и забыл про это.
Заказал 06.06 аккумы, и тоже попёрли через малайзию, в результате - зависло как и у всех на экспорте.

Engl
Ratverg:

Млин, а я прозевал с открытием спора в палке, в отпуск уехал и забыл про это. Заказал 06.06 аккумы, и тоже попёрли через малайзию, в результате - зависло как и у всех на экспорте.

Будем держаться вместе 😃 я тоже диспут не открыл

aland
Templier:

Я заказывал с глобала, дали трек швеции спустя месяц, сейчас он начал трекаться. Так что я ничего не путаю.

Вы влезли со словами “у меня та же фигня” в разговор, где человек утверждает, что заказал с глобал склада, а трек получил с европейского, ну а я этому сильно сомневаюсь. Так что путаете, уважаемый.

kein22
alexeyarchakov:

Не ровняйте пипетку с пальцем, Уважаемый… Воду Вы обязаны покупать в конкретном магазине за конкретную цену. Вариантов у Вас нет.
Я уже говорил, что есть три составляющие хорошей покупки: деньги, время и нервы.
В случае с водой у Вас не возможности изменить качество воды, потратив большее количество денег (хотя…), и Вы увеличиваете затраты времени и нервов.
В случае с хобби, Вам никто не мешает потратить большее количество денег и свести к нулю временно-нервные траты.
Мысль ясна?

Уважаемый… вариантов масса. Можно сменить управляющую компанию, можно подать в суд и не платить за некачественные услуги, можно поставить нагреватель, можно сменить место жительства…
В случае с ХК я выбрал второй вариант. Судьей в этом случае выступает PayPal. Сейчас у меня два диспута открыты на посылки без трека. Сегодня пришли письма, о том, что я должен предоставить палке некоторую информацию. Я позвонил в палку, объяснил все. Они хотели узнать, достиг ли я консенсуса с продавцом. Ответил - лживая отписка. Сказали что еще раз свяжуться с ХК, и если он не предоставит треки, то мне вернут деньги. Я уже начал даже привыкать к такому развитию событий.)

Engl:

Будем держаться вместе я тоже диспут не открыл

По малазийским трекам я тоже диспуты не открывал. В курсе ситуации. Человек выше писал, ЧТО на 125 день посыль пришла. Я понимаю, что ждать мне еще долго.

Machineman
EvgenV:

И если вы украли кошелек со 100р или с 50000р, разницы нет! это одна статья и один и тот же срок! Так почему же нужно оправдывать ХК?

Я имел ввиду откровенное кидалово, когда берут деньги и не высылают товар. Про сервис написал- он никудышный, нужно приспосабливаться, если хочется получить тот ассортимент по дешевым ценам.
PS (на правах оффтопа) Сравнение с кошельком принято, но за 100р уголовной статьи нет )))

EvgenV
Machineman:

но за 100р уголовной статьи нет )))

Есть за кражу имущества (кошелька) и не важно, сколько там денег! хоть пустой!

Machineman
EvgenV:

Есть за кражу имущества (кошелька) и не важно, сколько там денег! хоть пустой!

Не хотелось бы оффтопить, но мелкая кража- это административная статья 7.27 и ограничивается суммой в одну тысячу рублей. Не надо спорить.

Patrick

Если заказывать с евро-склада ХК и отправлять безтрековым способом, то на сколько сильно рискуешь?
Какая общая статистика собралась - обычно всё норм. или бывают прецеденты пропажи/потери отправлений?
Как в данном случае доказать палке, что отправление в глаза не видел? Ведь продавец, теоретически, может показать что-то типа квитанции об отправке…

Explorer
Patrick:

Если заказывать с евро-склада ХК и отправлять безтрековым способом, то на сколько сильно рискуешь?

зависит от людей работающих на таможне

Patrick:

Какая общая статистика собралась - обычно всё норм. или бывают прецеденты пропажи/потери отправлений?

много делал заказов с евро склада, только один пропал по пути

Patrick

Хммм… интересные дела у этих китайцев…
После того как в палке днём открыл спор, сейчас вечером зашёл в аккаунт ХК и у заказа остались только две зеленых палки - раньше было четыре.
Статус - “Shipped”. Но если зайти в детали заказа, то у всех позиций стоит статус “Unreserved”
А под именем, почтой и телефоном (сверху:
"PayPal (PAYPAL STATUS:-) Status Cancelled"

Объясните, пожалуйста, чтобы это всё значило? Можно смело переводить спор в претензию?
И заказывать повторно на ХК или в другом месте?

Energy_Style

Впишусь в тему доставки с ХК. Хоть меня она и устраивает, но то что она может быть лучше это факт. Купил на ебее шась за 200 баксов, продавец отправил емсом бесплатно, получил через 5 дней. Купил там же подши на 30 баксов, продавец так же отправил скоростной доставкой, 1.5 недели и на руках. И самое главное!!! не надо никому писать и задавать какие то глупые вопросы, на которые чаще всего шаблонные ответы.

Engl
Patrick:

Если заказывать с евро-склада ХК и отправлять безтрековым способом, то на сколько сильно рискуешь?

на текущий момент это рекомендованный данной веткой способ заказа аккумуляторов в данном магазине 😃 дешево и доходит обычно за две недели.

alexeyarchakov

01-08-2014 10:10 Dispatch Pre-Alert MALAYSIA POST Транспортировка
08-08-2014 10:51 Приём RUSSIAN POST Малайзия MYKULA
08-08-2014 10:51 Item posted over the counter MALAYSIA POST MPC PMIH (KLIA)
08-08-2014 11:27 Экспорт RUSSIAN POST Малайзия MYKULA
08-08-2014 11:27 Item sent to VLADIVOSTOK PI-1 MALAYSIA POST MPC PMIH (KLIA)
Ну вот и всё… Теперь, видимо, не скоро вести будут)))

BeetleDji

а мне… повезло?!?
02-08-2014 11:10 Malaysia Post Dispatch Pre-Alert Транспортировка 06-08-2014 17:21 Malaysia Post Dispatch Pre-Alert Транспортировка 06-08-2014 22:33 Russian Post Приём Малайзия MYKULA 06-08-2014 22:33 Malaysia Post Item posted over the counter MPC PMIH (KLIA) 07-08-2014 11:32 Russian Post Экспорт Малайзия MYKULA 07-08-2014 11:32 Malaysia Post Item sent to MOSKVA PCI 1 MPC PMIH (KLIA)

ialeksey
BeetleDji:

а мне… повезло?!?
02-08-2014 11:10 Malaysia Post Dispatch Pre-Alert

В чем?
В посылке ведь наверное нет LiPo.
А после всем известного коматоза почта Малайзии уже давно работает. Не быстро, не медленно, а просто работает.

Engl

где то проскакивало письмо - ответ почты малайзии на вопрос “че так долго”… там было написано, что опасные грузы, к которым в том числе относятся липо аккумуляторы, отправляются морем…
Хорошо хоть теперь оно месяцами в куче не лежит. Поглядим за сколько доплывет.

BeetleDji
ialeksey:

В посылке ведь наверное нет LiPo.

там есть две LiFe батарейки, хз, мож оно для них не одно и то же))