Покупка с Hobby King

Engl
Dron_Broks:

Не факт. У меня уже пошел 31-ый день, а посылки так и нет.

Я и написал, “обычно”. На текущий момент 31 день, это скорее исключение, чем правило 😃
Не забудьте диспут открыть.

Pashka-Moscow
SkyFlyer:

Как в случае пропажи/не прихода безтрековой посылки обычно поступают, спор на палке также открывают?

да открываете спор на 40-ой день и пишите - “Товар не получил!”
Про безтрек в палке не нужно писать. Если только они сами потом спросят.
Тупо пишите что не получили товар, а там трековая или нет это уже не ваше дело)

yarick

По безтрековой мне палка вернула деньги.
Хоббиты писали, что отправили без трека и ответственности не несут и (важно) нужно было покупателю выбирать доставку с треком. Я в палку написал, что с евросклада нет такой доставки и ХК просто врёт. Палка день подождала и вернула. Типа продавец не может предоставить доказательств где сейчас посылка.
С 1 июля так и нет посылки. Причем 13 баксов бонусами никто и не вернет. А первые две безтрековые приехали за 1.5 недели.

SkyFlyer

Спасибо, теперь буду знать, если что. Надеюсь, не пригодится.

yarick:

в палку написал, что с евросклада нет такой доставки и ХК просто врёт.

Но ведь есть же, просто она дорогая.

yarick:

13 баксов бонусами никто и не вернет.

Выходит, что сильно дорогие покупки бонусами и безтреком нельзя оплачивать, иначе велик шанс потерять деньги.

yarick

Так и думал…
ХК написали, что нужно было выбрать Registered AirMail (как на глобале). На евроскладе нет такой. Потому и написал, что врут.

Про бонусы - они мне в первой посылке одну батарею не доложили и вернули бонусами. А вот третью и добавил в оплату бонусы. На фоне общей суммы в 65 баксов - 13 бонусов это 20%.

EHOT

Какие ограничения для пересылки International (Registered) Air Mail 1.5kg кроме веса?
Есть ли ограничение по стоимости и/или размерам?
Как-то не понятно"играть" в составе заказа разными вещами… Ясно, что Липолек нет
Даже если вес 1300г, то все равно предлагает только дорогую доставку (((

Maikll

Добрый день интересует вопрос , с евро склада если заказывать в $ берут ? , всегда заказывал с глобала .
На скрине написано Общая стоимость EU 106.99 , что это за валюта ? , не уж то евры .

Engl
Maikll:

Добрый день интересует вопрос , с евро склада если заказывать в $ берут ? , всегда заказывал с глобала . На скрине написано Общая стоимость EU 106.99 , что это за валюта ? , не уж то евры .

Хоть в рублях… Валюту можно выбрать в правом верхнем углу. EU - евро, да.

EHOT:

Какие ограничения для пересылки International (Registered) Air Mail 1.5kg кроме веса? Есть ли ограничение по стоимости и/или размерам?

Есть по сумме измерений, недавно было, если много одинаковых позиций, калькулятор глючил, не давал заказать.
Если есть липо, даже если это батарейка от аппы, тоже не даст.

А вообще эйр мейл с глобала доступен до 2-х кг

nikitka

Кстати, на посылке с EUR Bрost был код, похожий на трек.
Я его вбил и оказалось, что дают его на таможне.
Почему бы хк не давать его покупателю?

jfm06

Скоро 60 дней как жду липошки с глобала. Сегодня перевел диспут в жалобу.

Partisan
jfm06:

Скоро 60 дней как жду липошки с глобала. Сегодня перевел диспут в жалобу.

Пришлют, я сегодня с почты забрал, итог 76 дней.

Engl
nikitka:

Кстати, на посылке с EUR Bрost был код, похожий на трек.
Я его вбил и оказалось, что дают его на таможне.
Почему бы хк не давать его покупателю?

Его дает почта России, хк о нем понятия не имеет, как он его покупателю скажет?

Булат

Я посылку получил, надо как то отмечать на ХК что она дошла?

Engl
Булат:

Я посылку получил, надо как то отмечать на ХК что она дошла?

Нет. Сделка считается завершенной, если в течение 45 дней диспут на палке не открыт.

Pashka-Moscow

Какую то ерунду про сделку написали)) а если оплачивать через карту просто, без палки?

Engl
Pashka-Moscow:

Какую то ерунду про сделку написали)) а если оплачивать через карту просто, без палки?

Тогда единственный способ вернуть деньги - написать заявление в своем банке. Деньги продавец получает почти сразу после оплаты и отправка товара только вопрос его порядочности.

Есть различные способы защиты покупателей. На алиэкспрессе, есть специальная кнопка, которую можно нажать, если ты получил посылку и претензий не имеешь, после этого деньги передают покупателю. Палка - американская, они хитрее, они деньги используют 45 дней независимо от длительности доставки и только если диспут не открыт - передают продавцу.
По заданному вопросу я сделал вывод, что Булат ищет кнопку аналогичную алиэкспрессу, я и ответил, что ее нет. Какая ерунда? Если Вы что то не поняли, то это не моя проблема, я не вам отвечал.

sashok17

И так, получил малайзискую посылку, 109 дней в пути) Естественно как из под *опы слона) Хотя уожидал худшего. Внутри как обычно пакетики с воздухом. Заказывал аккумулятор 5а 4 банки, наклейку, провода. ООООчень посмеялся когда увидел что коробка аккумулятора была вся в разводах от воды xD. аккумулятор не пострадал, был хорошо запечатан в двойной слой пакетиков пузырчатых. Если кому интересно выложу фото.

Булат
sashok17:

Если кому интересно выложу фото.

интересно

SkyFlyer

Сегодня я тоже получил посылку от 2.09, упаковано хорошо, коробка в полном порядке, полный комплект. Вес 850гр, на 150 гр обвесили.