Покупка с Hobby King

EHOT

Какие ограничения для пересылки International (Registered) Air Mail 1.5kg кроме веса?
Есть ли ограничение по стоимости и/или размерам?
Как-то не понятно"играть" в составе заказа разными вещами… Ясно, что Липолек нет
Даже если вес 1300г, то все равно предлагает только дорогую доставку (((

Maikll

Добрый день интересует вопрос , с евро склада если заказывать в $ берут ? , всегда заказывал с глобала .
На скрине написано Общая стоимость EU 106.99 , что это за валюта ? , не уж то евры .

Engl
Maikll:

Добрый день интересует вопрос , с евро склада если заказывать в $ берут ? , всегда заказывал с глобала . На скрине написано Общая стоимость EU 106.99 , что это за валюта ? , не уж то евры .

Хоть в рублях… Валюту можно выбрать в правом верхнем углу. EU - евро, да.

EHOT:

Какие ограничения для пересылки International (Registered) Air Mail 1.5kg кроме веса? Есть ли ограничение по стоимости и/или размерам?

Есть по сумме измерений, недавно было, если много одинаковых позиций, калькулятор глючил, не давал заказать.
Если есть липо, даже если это батарейка от аппы, тоже не даст.

А вообще эйр мейл с глобала доступен до 2-х кг

nikitka

Кстати, на посылке с EUR Bрost был код, похожий на трек.
Я его вбил и оказалось, что дают его на таможне.
Почему бы хк не давать его покупателю?

jfm06

Скоро 60 дней как жду липошки с глобала. Сегодня перевел диспут в жалобу.

Partisan
jfm06:

Скоро 60 дней как жду липошки с глобала. Сегодня перевел диспут в жалобу.

Пришлют, я сегодня с почты забрал, итог 76 дней.

Engl
nikitka:

Кстати, на посылке с EUR Bрost был код, похожий на трек.
Я его вбил и оказалось, что дают его на таможне.
Почему бы хк не давать его покупателю?

Его дает почта России, хк о нем понятия не имеет, как он его покупателю скажет?

Булат

Я посылку получил, надо как то отмечать на ХК что она дошла?

Engl
Булат:

Я посылку получил, надо как то отмечать на ХК что она дошла?

Нет. Сделка считается завершенной, если в течение 45 дней диспут на палке не открыт.

Pashka-Moscow

Какую то ерунду про сделку написали)) а если оплачивать через карту просто, без палки?

Engl
Pashka-Moscow:

Какую то ерунду про сделку написали)) а если оплачивать через карту просто, без палки?

Тогда единственный способ вернуть деньги - написать заявление в своем банке. Деньги продавец получает почти сразу после оплаты и отправка товара только вопрос его порядочности.

Есть различные способы защиты покупателей. На алиэкспрессе, есть специальная кнопка, которую можно нажать, если ты получил посылку и претензий не имеешь, после этого деньги передают покупателю. Палка - американская, они хитрее, они деньги используют 45 дней независимо от длительности доставки и только если диспут не открыт - передают продавцу.
По заданному вопросу я сделал вывод, что Булат ищет кнопку аналогичную алиэкспрессу, я и ответил, что ее нет. Какая ерунда? Если Вы что то не поняли, то это не моя проблема, я не вам отвечал.

sashok17

И так, получил малайзискую посылку, 109 дней в пути) Естественно как из под *опы слона) Хотя уожидал худшего. Внутри как обычно пакетики с воздухом. Заказывал аккумулятор 5а 4 банки, наклейку, провода. ООООчень посмеялся когда увидел что коробка аккумулятора была вся в разводах от воды xD. аккумулятор не пострадал, был хорошо запечатан в двойной слой пакетиков пузырчатых. Если кому интересно выложу фото.

Булат
sashok17:

Если кому интересно выложу фото.

интересно

SkyFlyer

Сегодня я тоже получил посылку от 2.09, упаковано хорошо, коробка в полном порядке, полный комплект. Вес 850гр, на 150 гр обвесили.

rdxak
sashok17:

ООООчень посмеялся когда увидел что коробка аккумулятора была вся в разводах от воды xD

Так малайзия, по морю шла все таки.

RicLab
sashok17:

Опять скотча пожалели!
Напишите им в каком состоянии пришла посылка и фотки приложите, чтобы задумались о качестве упаковки.
Мне после такого письма ещё и баллов накинули(чисто символически).

Sergey130978

Получил малазийскую посылку. RC007361321MY
В пути 106 дней. Из них 21 день из Владивостока.
Дважды прошла таможню.

DChernov

Вот какие грабли. Отслеживаю свою посылку, и вдруг вижу, что она уже деливеред.
Иду на почту. Да, говорят, забрал человек.
Говорят, с нас взятки гладки - куда полали - туда и доставили, показывают квиток - трек мой RQ223466082SG, адрес - не мой.
В лайвчат, те
I would like to suggest to go to your local post office and ask for non receive form or
Lost Claim of your Parcel. Once you already have this form, contact us back and send it to us.
Но почта резонно спрашивает -" а Вы какое отношение к этой посылке имеете? Документ есть? Ну и гуляй…"
И вот я в некоем недоумении…
Что делать - то?

Explorer
DChernov:

Вот какие грабли.

явный косяк связанный с незнанием латинских букв и корявость прописи цифр
у почтовых бабок
да и кстате, как то быстро у вас извещения доставляют, только прибыла в отделение и сразу забрали…
мне извещение то несут неделю целую, к примеру - вчера утром говорят выписывали извещение мне, ни вчера вечером, ни сегодня небыло извещения