Покупка с Hobby King

Василий

Там к сожалению тоже нет, но попробую аналог поискать, давно просто на НК не покупал, раньше предлагали несколько видов доставки а теперь только один и самый дорогой

Explorer

писец, почта рашки начинает фуфлить по черному, посылки задерживаются в Красноярске по неделе!!! одна посылка из великого новгорода вообще больше месяца идет, сделала два захода по ЦОПО питера, когда уже должна быть на руках…

  • почтальон пожирающий извещения
InterceptorRC
CrazyCoder:

А почему так долго держат и не вернули деньги?

Наверное, как-то договорились с ПП.

svd

Прошу совета!
Случайно оформил заказ, хотя хотел только посмотреть стоимость с доставкой. Я его соответственно не оплачивал, висит теперь у меня в профиле как неоплаченый.
Как его удалить и надо ли вообще удалять? Мне они не пишут и не требуют оплаты

Pashka-Moscow
svd:

Как его удалить и надо ли вообще удалять?

напишите в лайф чат отменить заказ

RuslanG
svd:

Мне они не пишут и не требуют оплаты

забить, у меня так пару весит, пока оплаты нет, резервировать товар не будут, соответственно им пофиг

J_MoToR

Не могу зайти в свою учетную запись, т.е. логинюсь, но не истории платежей, ни других моих контактных данных - нет.
Пишет - проблема с одним из серверов.
Много таких счастливчиков?

ssilk
J_MoToR:

Много таких счастливчиков?

Только что проверил, то же самое…

scgorodok

ну у меня тоже самое
походу у всех такое

ещё днём не смог зайти

Илья_Реджепов

То же самое, войти как раньше не даёт, но при откате страницы назад, я оказываюсь в своей учетке, внизу можно посмотреть заказы и тд, список мелкими буквами.

Upd Все заработало как раньше.

Newbie74

Видимо что-то меняют в матрице. 😃 надеюсь стоимость доставки и базу индексов.

J_MoToR
Илья_Реджепов:

Все заработало как раньше.

Да, заработало… по ходу винт в рейде сдох, а сейчас поменяли и восстановили инфу

Илья_Реджепов

Я сегодня открыл спор на Paypal, по своему заказу, который ХК отправил ещё 11 сентября “russian direct entry”, в результате в статусе заказа в моём кабинете на ХК появилась надпись " cancelled". Больше никаких ответов от них пока нет. Это нормально для ХК, что они так резко отменили мой заказ по причине диспута?

Перед открытием спора я дважды запрашивал поддержку ХК через лайв чат о судьбе своей посылки.

CrazyCoder

У меня тоже было direct entry, которое через пару недель сменилось на нерабочий трекинг малайзии (из-за 2 штук 500mAh 1S липо в ките микрокоптера). На днях PayPal вернул деньги. Заказывал еще 30 августа. ХК просил закрыть диспут, я отказался и перевел его в claim, после чего ХК начал поиск посылки, но PayPal их опередил, несмотря на якобы предоставленные пруфы того что был начат поиск =) Сэкономил как минимум месяц ожидания денег. Трекинг номер вообще мертвый.

Explorer

ну и правильно, нех дурить людей россия директом

Илья_Реджепов

У меня никакого трека нет до сих пор вообще, позавчера я предупредил ХК в чате, что вынужден 23 октября открыть спор, так как истекают 45 дней.

Вообще это финиш какой-то, в моём заказе нет никакого лития, я наивно рассчитывал что за цену этой “директ ентри” получу посылку в сроки, хотя бы сравнимые с обычной почтой, не говоря уже о ЕМС, а сейчас выходит, полтора месяца ожидания псу под хвост, плюс ещё неизвестно сколько ждать возврате денег, раз заказ отменен.

CrazyCoder

Да, это все очень печально. Приходится заказы делать меньше 700г чтобы в обычную почту попадать, она хоть доходит без проблем. Сейчас, похоже, все что больше 750г можно отправить только russia direct entry, по цене EMS и со скоростью доставки улиточной почты.

В этом плане меня радует banggood, там EMS доставка получается всего $12-15, по цене обычной доставки ХК. Если есть возможность, стараюсь заказывать там. Обычно доходит за 7-10 дней. Я не знаю как они умудряются делать EMS доставку за 12 баксов, но это очень круто.

scgorodok

а может и не было никакого отправления ?

Илья_Реджепов

Не, ну я в целом человек адекватный, мне достаточно было сообщить где моя посылка и когда я её получу, я с ними общался вполне нормально, без истерик. Но на первое мое обращение они просто забили, а на только втором появился в статусе заказа текст что они ищут трек якобы.

Ну ок, фиг сними. А скажите, как должна выглядеть гарантия возврата денег на Paypal, чтобы я мог быстрее заказать аппу у более нормального продавца, а не ждать когда и чего там ХК надумает решить и чтобы не получить в итоге 2 комплекта?

scgorodok:

а может и не было никакого отправления ?

А кто это знает, кроме ХК? Вообще за много лет покупок в инете, и кучи полученного барахла с того же Али, это первый такой случай у меня. Как-бы репутация у ХК все же имеется, разве нет?

scgorodok
Илья_Реджепов:

Как-бы

ну вы сами ответили на свой вопрос

CrazyCoder
Илья_Реджепов:

А скажите, как должна выглядеть гарантия возврата денег на Paypal, чтобы я мог быстрее заказать аппу у более нормального продавца, а не ждать когда и чего там ХК надумает решить и чтобы не получить в итоге 2 комплекта?

Гарантий нет. Сначала открывается диспут, потом переводится в клейм. Далее PayPal общается с продавцом и запрашивает у него пруфы на отправленную посылку. Если они видят что трекинг не работает или пруфы их не убеждают, возвращают деньги. Может быть вариант что они будут ждать окончания поиска посылки около месяца.