Покупка с Hobby King

Илья_Реджепов
men68:

Картинка на сайте ХК - это просто чтобы не раздражать клиента 😃 Никакой более смысловой нагрузки не несет. С Direct Entry трэк появляется где-то через месяц и сразу в России. Такое ощущение что это “самовывозом” идет контейнер и уже в России рассылается получателям.

У меня тоже самое, “директ ентри” с картинкой, где мой заказ вот вот якобы будет у меня. Отправлен ХК 11 сентября, скоро истекут 45 дней и paypal отдаст им моё бабло. Думаю на 43 день открыть диспут, если не увижу мою посылку.

Раздражение это не то слово, небольшую коробку без Липо, весом 1,5 кило тарифом за 70 долларов везти больше месяца это сверхнаглость.

Mister_T

Делал заказ ещё в начале августа на 250$. Доставка “рашен директ энтри”. Посылка в течении 45 суток не пришла. Открыл диспут на палке, деньги вернули (правда не сразу , пришлось звонить в службу поддержки Paypal). А спустя примерно 2 месяца с момента заказа позвонили с почты, и сказали что на ваше имя нашли посылку. Пришёл на почту, оказывается посылка пришла ещё 8 сентября , но на ней отправитель не указал мой адрес и извещение соответсвенно не было брошено в мой почтовый ящик. В результате посылка провалялась на складе почты до конца месяца (в конце месяца почта проводит так сказать ривизию) и обнаружив её, позвонили мне (ФИО и телефон были указаны на посылке). Ещё сказали , что вообще эту посылку должны были отправить обратно, но всё равно отдали её мне. Вот такой вот Хобби Кинг.
Так что возвращайте бабки и наведывайтесь в почтовое отделение с вопросом “не пришла ли посылка на ваше имя?”, а то можно остаться и без денег и без товара.

Илья_Реджепов

Доставка по России этой “директ энтри” бывает не только почтой России, здесь писали, что ХК могут использовать и ТК типа Пониэкспресс и иже с ними. Кстати никакого трека у меня до сих пор нет, только картинка, если верить которой, посылка давно в России и прошла таможню.

InterceptorRC

Не прошло и 4-х месяцев, как батарейки таки, добрались. 2 месяца малазийской почтой до Владивостока. А потом еще 2 российской и к нам. 😃
И при этом, пэйпал уже два месяца держит открытым клайм. Понятно, что закрою, но вот так есть.

CrazyCoder
InterceptorRC:

И при этом, пэйпал уже два месяца держит открытым клайм.

А почему так долго держат и не вернули деньги?

Exception13
NeVaN:

Что с хоббикингом, кто знает? Заказал посылку 14 сентября до сих пор еще не отправили, раньше через день-два отправляли!
Писал в поддержку там сказали типа вручную проверяют заказ, не верю я им! Что-то здесь не так!

Кто-нибудь оформлял заказы в эти же сроки 14,15,16 сентября? Интересует вопрос отправили ли вам ваш заказ или тоже тянут резину(((?

Оформлял заказ 22 сентября, до сих пор ничего не пришло и трек номера нет. Очень сильно попахивает разводом на деньги.

Vасилич
InterceptorRC:

Не прошло и 4-х месяцев, как батарейки таки, добрались. 2 месяца малазийской почтой до Владивостока. А потом еще 2 российской и к нам.

Аналогично, но намного быстрее. Всего три месяца!

Khrapov_Alexandr

Странно, а что заказывали? Я оформлял два заказа с пластиковой усадкой для проводов и обычной усадкой, и гайки, заказы отправили и дали трек номер через два дня. Заказывал правда с международного склада, оба номера сингапурские.

Explorer
Khrapov_Alexandr:

Странно, а что заказывали?

липёшки еще когда малайзией отправляли

DIM76

Люди, подскажите, плиз. Пытаюсь набрать посылку с глобала. Вес меньше 1кг. Кроме дорогущей Директ Энтри никаких вариантов. До этого примерно такая же по весу посыль Сингапурской почтой пришла и за более скромные деньги. Что не так делаю?

CrazyCoder
DIM76:

Что не так делаю?

Они там что-то подкрутили в расчетах. Скорее всего еще влияют габариты посылки. Больше какого-то размера переключает на Direct Entry. А может тупо по весу, попробуйте сделать меньше 700г.

DIM76

Ну размер не велик, а с весом попробую поиграть, спасибо.

Sabotaghe74

Бредятина какая-то… с Интернационального склада дешевле доставка липошек, чем с России

Explorer:

липо содержащее исключить!

Кого там тогда покупать то, если не липы?
Без липосодержащих кстати тоже доставка только РедЕкспресс. Накидал в корзину проводов всяких на 102гр. - доставка 982 рубля.

DIM76
Explorer:

липо содержащее исключить!

Само собой!
Короче пришлось разбить посылку пополам, причём вторую половину с Евросклада, там доставка в разы дешевле.

Василий

Привет! у меня тоже вот проблема: приглядел самолет, вес 1100гр. стоит 1800 руб. на нашем складе его нет, решил с глобала заказать. Стоимость доставки убила 2700 руб. Это как вообще?

Владимир1961418
Василий:

Стоимость доставки убила 2700 руб. Это как вообще?

Поищите свой самолёт на евроскладе.

Василий

Там к сожалению тоже нет, но попробую аналог поискать, давно просто на НК не покупал, раньше предлагали несколько видов доставки а теперь только один и самый дорогой

Explorer

писец, почта рашки начинает фуфлить по черному, посылки задерживаются в Красноярске по неделе!!! одна посылка из великого новгорода вообще больше месяца идет, сделала два захода по ЦОПО питера, когда уже должна быть на руках…

  • почтальон пожирающий извещения
InterceptorRC
CrazyCoder:

А почему так долго держат и не вернули деньги?

Наверное, как-то договорились с ПП.