Покупка с Hobby King

Newbie74

Видимо что-то меняют в матрице. 😃 надеюсь стоимость доставки и базу индексов.

J_MoToR
Илья_Реджепов:

Все заработало как раньше.

Да, заработало… по ходу винт в рейде сдох, а сейчас поменяли и восстановили инфу

Илья_Реджепов

Я сегодня открыл спор на Paypal, по своему заказу, который ХК отправил ещё 11 сентября “russian direct entry”, в результате в статусе заказа в моём кабинете на ХК появилась надпись " cancelled". Больше никаких ответов от них пока нет. Это нормально для ХК, что они так резко отменили мой заказ по причине диспута?

Перед открытием спора я дважды запрашивал поддержку ХК через лайв чат о судьбе своей посылки.

CrazyCoder

У меня тоже было direct entry, которое через пару недель сменилось на нерабочий трекинг малайзии (из-за 2 штук 500mAh 1S липо в ките микрокоптера). На днях PayPal вернул деньги. Заказывал еще 30 августа. ХК просил закрыть диспут, я отказался и перевел его в claim, после чего ХК начал поиск посылки, но PayPal их опередил, несмотря на якобы предоставленные пруфы того что был начат поиск =) Сэкономил как минимум месяц ожидания денег. Трекинг номер вообще мертвый.

Explorer

ну и правильно, нех дурить людей россия директом

Илья_Реджепов

У меня никакого трека нет до сих пор вообще, позавчера я предупредил ХК в чате, что вынужден 23 октября открыть спор, так как истекают 45 дней.

Вообще это финиш какой-то, в моём заказе нет никакого лития, я наивно рассчитывал что за цену этой “директ ентри” получу посылку в сроки, хотя бы сравнимые с обычной почтой, не говоря уже о ЕМС, а сейчас выходит, полтора месяца ожидания псу под хвост, плюс ещё неизвестно сколько ждать возврате денег, раз заказ отменен.

CrazyCoder

Да, это все очень печально. Приходится заказы делать меньше 700г чтобы в обычную почту попадать, она хоть доходит без проблем. Сейчас, похоже, все что больше 750г можно отправить только russia direct entry, по цене EMS и со скоростью доставки улиточной почты.

В этом плане меня радует banggood, там EMS доставка получается всего $12-15, по цене обычной доставки ХК. Если есть возможность, стараюсь заказывать там. Обычно доходит за 7-10 дней. Я не знаю как они умудряются делать EMS доставку за 12 баксов, но это очень круто.

scgorodok

а может и не было никакого отправления ?

Илья_Реджепов

Не, ну я в целом человек адекватный, мне достаточно было сообщить где моя посылка и когда я её получу, я с ними общался вполне нормально, без истерик. Но на первое мое обращение они просто забили, а на только втором появился в статусе заказа текст что они ищут трек якобы.

Ну ок, фиг сними. А скажите, как должна выглядеть гарантия возврата денег на Paypal, чтобы я мог быстрее заказать аппу у более нормального продавца, а не ждать когда и чего там ХК надумает решить и чтобы не получить в итоге 2 комплекта?

scgorodok:

а может и не было никакого отправления ?

А кто это знает, кроме ХК? Вообще за много лет покупок в инете, и кучи полученного барахла с того же Али, это первый такой случай у меня. Как-бы репутация у ХК все же имеется, разве нет?

scgorodok
Илья_Реджепов:

Как-бы

ну вы сами ответили на свой вопрос

CrazyCoder
Илья_Реджепов:

А скажите, как должна выглядеть гарантия возврата денег на Paypal, чтобы я мог быстрее заказать аппу у более нормального продавца, а не ждать когда и чего там ХК надумает решить и чтобы не получить в итоге 2 комплекта?

Гарантий нет. Сначала открывается диспут, потом переводится в клейм. Далее PayPal общается с продавцом и запрашивает у него пруфы на отправленную посылку. Если они видят что трекинг не работает или пруфы их не убеждают, возвращают деньги. Может быть вариант что они будут ждать окончания поиска посылки около месяца.

Илья_Реджепов
scgorodok:

ну вы сами ответили на свой вопрос

Крупный магазин, торгует давно по и всему миру, с чего мне ждать от них кидалова? На Али вероятность нарваться на мошенника намного больше, но тьфу тьфу, как раз там проблем пока не было.

scgorodok

крупный
просто может именно вам по запарке какойнибудь работник и забыл отправить в славный город воинской славы посылочку

когда нёс её , упал, и забыл

его спросил - отправил, он говорит , да конечно…

Илья_Реджепов

Да ну, это несерьёзно, на то у крупных торгашей есть системы контроля за своей работой и ритейлом. Иначе репутация вмиг скатится в минус.

И смысл им пудрить мне мозг, если деньги все равно на счёту Paypal? Я мог бы ещё понять, если ХК решит прокредитоваться на полтора месяца за мой счёт, но это же не так, они моих денег не получили напрямую.

Bolshoy

Посылка три месяца не трекается - можно уже забыть?
Последний чек был, что посылка отправлена из Малайзии во Владивосток…

Денежку из ХК я уже вынул через ПэйПалку.

CrazyCoder
Bolshoy:

Посылка три месяца не трекается - можно уже забыть?

Может и приедет еще через пару месяцев.

Mister_T

За год я сделал всего 8 заказов на ХоббиКинг. 6 посылок пришло вовремя, а вот 2 посылки шли 2.5 - 3 месяца (причём посылки были самые дорогие). За обе просроченые посылки Paypal вернул деньги. Так что моя статистика такова, что посылки до адресата в конце концов дойдут,а вот когда - это неизвестно!

Кстати, даже если претензия решилась не в Вашу пользу , позвоните в службу поддержки Paypal, объясните ситуацию и попросите пересмотреть дело. Я недавно таким способом решил вопрос с возвратом.
В службе поддержки мне сказали, что продавец предоставил документы об отправке , в которых имеются мои ФИО и адрес (трек номера не было - рашен директ энтри) и потому Paypal решил спор не в мою пользу. Но я заявил, что документы об отправке не свидетельствуют о получении заказа, она могла и потеряться на почте, но меня это не волнует. Через 45 минут мне перезвонили из Paypal и сказали , что дело пересмотрели (там много было переписки с лайв чатом Хоббикинга) и деньги вернули, и правильно сделали ибо Хоббикинг берёт деньги за доставку и даже не удосуживается подстраховать отправку трек кодом . Видимо отправляют самой дешёвой безтрековой почтой как делают китайские продавцы с малым рейтингом на алиэкспрессе, когда заказываешь у них фигнюшку стоимостью не более 2$. Спасибо им за бесплатные посылки.

Илья_Реджепов

Ну да, все так, я одновременно с аппаратурой за 200$ без доставки, заказал на ХК датчик за 40$ с доставкой. Его я давнвм давно получил обычной почтой Сингапура, с треком, все как полагается, шел он недели две, по этому заказу вопросов нет и не было. Тогда я не понимаю их логику вообще, дешёвый заказ уходит с ХК нормально, а дорогой фиг знает как.

В общем я так понимаю, что мне нужно ждать ещё пару месяцев либо посылки либо денег, зашибись вообще, учитывая что нормальной аппаратуры у меня нет на это время.

SkyFlyer
CrazyCoder:

Приходится заказы делать меньше 700г чтобы в обычную почту попадать, она хоть доходит без проблем. Сейчас, похоже, все что больше 750г можно отправить только russia direct entry,

Откуда такую цифру взяли, 700г ? До 2кг посылки китайской почтой без акков разрешаются.

CrazyCoder
SkyFlyer:

Откуда такую цифру взяли, 700г ? До 2кг посылки китайской почтой без акков разрешаются.

Экспериментально, последние пару заказов делал, после того как вес превышал 750г, из опций исчезал airmail и оставался только direct entry при заказе с international склада. Тут еще один человек удивлялся почему так вдруг стало, так что это не только у меня.