Покупка с Hobby King

alex-27

Получил посылку русиан директ энтери пришла она EMS курьером.

padizar

Ребят, у всех последние несколько дней сайт Хобби работает с перебоями?

CrazyCoder

Я бы сказал, последние несколько месяцев. Программистов/админов пора уволить.

Orlov

До позавчерашнего дня были проблемы, около недели сайт дико тупил при работе с корзиной. Вчера внезапно все заработало. Сегодня тоже проблем не было

AcidPF

Пришла посылка с Европейского склада из Бельгии, 2 липошки, срок доставки получился 2 недели.

nikfcsm

Ребят, заказал с РУ склада, сегодня пришла смс, что заказ отправлен, причем по-русски даже:) Но вот проблема, дали номер отправления 11573880841644. Что это за номер такой???

Маркс
nikfcsm:

Но вот проблема

если это “пробема”, представляю как Вам трудно жить на свете.

nikfcsm
Маркс:

если это “пробема”, представляю как Вам трудно жить на свете.

У каждого свое понимание значения слова “проблема” 😉

Маркс:

раша пост
www.russianpost.ru/tracking20/

Спасибо, сколько лет заказываю, но всегда думал, что трек это что-то типо RUцифрыцифрыцифрыRU
P.S. Прочитал матчасть, оказывается это внутрироссийский идентификатор , буду теперь знать.

Маркс
nikfcsm:

У каждого свое понимание значения слова “проблема”

тут Вы не правы
ru.wikipedia.org/wiki/��������
если каждую маленькую трудность называть “проблемой”,
тогда что Вы будете делать если накроет настоящая ?

Для себя в свое время (лет тридцать назад) я сделал вывод, что
“любая неприятность/трудность и пр., которая может быть решена в разумный срок (ну скажем лет 30), или с привлечением разумных средств (скажем тысяч 30 зеленых),
не стоит даже того, что бы о ней думать.”

P.S. Именно поэтому меня вообще не напрягают разного рода задержки почты, траблы магазинов и прочие мелкие житейские неурядицы.

Илья_Реджепов

Мне тоже пришло извещение на посыль с таранисом от ХК. Трек RS139707795NL. Если кому интересно, вес посылки (комбо, с приемником, без кейса 1,687 кг).

Пусть назад шлют, я готов немного переплатить и еще подождать, но зато получу версию с плюсом и хоть немного но накажу нерадивого торгаша, ибо платить 70 долларов за двухмесячную безтрековую доставку я пока не готов.

MrPrivet

Простите если повтор, ветка оч большая. Такая ситуация, 3-ий заказ на ХК, саппорт просят the copy of your bank statement
Чтобы продолжить мне собирать посылку. История такая - через 3 дня как у меня заказ был с 1 галочкой, я им написал, в чем собственно проблема? Они сказали мне что нужна как я понял банковская выписка, ссылаясь на то что адрес на PayPal и HobbyKing аккаунте не совпадают. Я им скопировал оба адреса, и сказал что это один и тот же, только написан по другому, и что 2 другие посылки ушли без проблем, вообщем сейчас они опять просят the copy of your bank statement… Собственно говоря вопрос : кто нибудь сталкивался с подобным? Мне кажется, они просто тянут время… Нужно ли эту справку делать или поругаться можно)

Маркс
MrPrivet:

Такая ситуация, 3-ий заказ на ХК, саппорт просят the copy of your bank statement

а зачем вообще было в саппорт писать ??

Ivan1234567890
Илья_Реджепов:

Мне тоже пришло извещение на посыль с таранисом от ХК. Трек RS139707795NL. Если кому интересно, вес посылки (комбо, с приемником, без кейса 1,687 кг).

Пусть назад шлют, я готов немного переплатить и еще подождать, но зато получу версию с плюсом и хоть немного но накажу нерадивого торгаша, ибо платить 70 долларов за двухмесячную безтрековую доставку я пока не готов.

а в извещение что было написано, какой почтой в Россию добралась??

MrPrivet
Маркс:

а зачем вообще было в саппорт писать ??

После предыдущих обращений в саппорт сразу появлялась вторая галочка

Маркс

обращаться надо в лайвчат, а не в саппорт, про это через страницу обсасывается.

а теперь пишите в лайвчат.

Илья_Реджепов
Ivan1234567890:

а в извещение что было написано, какой почтой в Россию добралась??

Так Нидерланды же. Движение посылки один в один с вашей. Скорее всего до Европы наши заказы ехали в одном контейнере морем. Если в случае больших коробок и Липо это еще объяснимо, то для чего они так же везут аппаратуру, я понять не могу. Вес 1,7 кило это “мелкий пакет” которым без проблем шлет заказы из Китая весь Али. И стоит такая пересылка долларов 10.

J_MoToR

С Китая РДЕ, с Европы ЕМС с фуфельной упаковкой… 9 из 10 посылок из Европы идут с повреждениями, т.к. отправление пакуют в тоненькую бумажку.

Маркс

Вы уже получили 10 посылок

J_MoToR:

с фуфельной упаковкой… 9 из 10 посылок из Европы идут с повреждениями,

?

лично мне, что с Европы, что с Глобала приходят очень прилично упакованными.
Может у вас что то с кармой не правильно ?

Илья_Реджепов

Для примера, Берц отправляет самолёт в штатной коробке, ничем не укрепляя, только проклеив скотчем. Из двух одинаковых китов, один пришёл вообще немятым, а второй почти сложен в середине, но содержимое к счастью не пострадало. Так что я думаю, упаковкой никто особо не заморачивается.