Покупка с Hobby King

Fast
John_Locke:

А у меня и стоит РБ. Если заказ делать с евросклада, то предлагает ту доставку

проверь еще раз страну и убедись, что выбрана Country = BELARUS. У меня после этого пишет

Attention
You are located in BY but one or more products in your cart are from the European Warehouse or Store Front and cannot be shipped to your country. Remove the product from your cart and add the International warehouse item with the same SKU.

Все, за сим откланиваюсь, удачи.

LEXXus
zyto:

Прошло 2 недели с момента оплаты…
Поддержка говорит что склад почему-то приостановил заказ, но никто не знает почему.
Естественно уверяют что пнули склад, и пренепременно напишут мне по результатам, и когда заказ будет отправлен.

Что-то всё это попахивает лохотроном.
PS Никаких батареек не заказывал, только электроника, всё с глобального склада, всё есть в наличии…

один в один ситуация.На запросы- дурачков включают- почему не отправляем-не знаем,а когда узнаем сами не знаем…

lagush
John_Locke:

Где ещё можно заказать аккумы?

Хороший вопрос, земляк… Я брал на Али. Но там выбор, конечно, похуже, но найти что-то можно.
Я себе заказывал липошку для наземки 2200 мА. Доехала нормально.
Можно попробовать заказать в нашем местном инет магазине, который в Минске. Вроде, высылают наложенным платежом.
В целом, конечно, ситуация с доставкой липошек у нас не очень хорошая.

John_Locke
lagush:

Хороший вопрос, земляк… Я брал на Али. Но там выбор, конечно, похуже, но найти что-то можно.
Я себе заказывал липошку для наземки 2200 мА. Доехала нормально.
Можно попробовать заказать в нашем местном инет магазине, который в Минске. Вроде, высылают наложенным платежом.
В целом, конечно, ситуация с доставкой липошек у нас не очень хорошая.

У нас дорого заказывать. Поищу на али. Жалко конечно, что хк сейчас только федексом доставляет

lagush
John_Locke:

У нас дорого заказывать. Поищу на али. Жалко конечно, что хк сейчас только федексом доставляет

Да не очень и дорого. Например,

Gens Ace 1000mAh 2S (25C)
107,000руб

На ХК с учетом стоимости доставки будет немного дешевле.

Что касается федекса, то вроде читал, что это требование нашей почты. Нельзя липошки простой почтой пересылать. Да и вообще, с пересылкой липошек сейчас везде напряг.

John_Locke
lagush:

Да не очень и дорого. Например,

Gens Ace 1000mAh 2S (25C)
107,000руб

На ХК с учетом стоимости доставки будет немного дешевле.

Что касается федекса, то вроде читал, что это требование нашей почты. Нельзя липошки простой почтой пересылать. Да и вообще, с пересылкой липошек сейчас везде напряг.

Всё против нас. Эта почта уже надоела

lagush
John_Locke:

Всё против нас. Эта почта уже надоела

В любом случае, у нас есть выбор.
Если хочется летать, то придется покупать. Иногда на Али встречаются неплохие предложения.
Можно еще попробовать через Россию заказать, как писал выше господин Fast. У него опыт отрицательный.
У меня когда-то посылка шла через Литву. Т.е. в адресе палки была неправильная страна указана. Продавец не посмотрел мой реальный адрес и отправил. Но ничего, посылка дошла, хоть и с опозданием.

ZAGUS

В целях экономии средств китайцы несут посылки на себе пешком через Сибирь , отсюда и сроки такие. ыыы

RW4LBQ
John_Locke:

Сколько доставка обошлась и какие были акки в посылке?

C евросклада 4,79EU до России без трэка 2х lipo 1500mah3s+2xlipo 370mah3s

John_Locke
RW4LBQ:

C евросклада 4,79EU до России без трэка 2х lipo 1500mah3s+2xlipo 370mah3s

Эта доставка только для России(

J_MoToR
Wimax:

Неплохой RC-шоп c аккумами…

Это не магазин, а торговая площадка (китайский Ebay).
Если рассматривать только доставку, то можно и за 3-4 недели, а можно и за 3-4 месяца товар получить.
Т.е. на Али ссылки желательно давать на проверенных продавцов

chinuk
Wimax:

Неплохой RC-шоп

J_MoToR:

Т.е. на Али ссылки желательно давать на проверенных продавцов

Заказывал именно у них несколько посылок.Всё понравилось.Доставка 2 недели примерно

Илья_Реджепов

Мне батареи с Али ехали 2 месяца, доставка бесплатная. Но с нормальным треком, все как положено. Судя по треку, ехали оно по ж-д через Оренбург.

Электронные девайсы с Липо внутри, продавцы с Али слали шведской почтой, тоже ехали 1,5 месяца.

J_MoToR

22 октября заказ с доставкой Раша Директ (та самая на которую трек не дают)…
Вчера через ливчат пытался узнать номер… стандартная отмазка - если через 39 дней не придет, то вернем деньги.
Ну, попросил их посчитать дни.
Ответ - посылка не в России, трека нет, готовы вернуть деньги.
Ну, я им великодушно выделил неделю на поиск трека.
А сегодня звонок с почты, так я до последнего не думал, что это именно та самая, которая “не в России”… так что вот, за сутки и в Россию попала и до меня доехала 😃

Wimax
J_MoToR:

Это не магазин, а торговая площадка (китайский Ebay).

Не поверите, но я уже лет пять как в курсе…😛
А ссылку я давал именно на конкретный неплохой RC-магаз - GARTT - RC factory OUTLET (Store No.815281).
Сорри, за оффтоп… ветка рядом …

J_MoToR
Wimax:

А ссылку я давал именно на конкретный неплохой RC-магаз - GARTT - RC factory OUTLET (Store No.815281).

Спасибо! Не разобрался в фильтре.

yurik999

народ вот такой приемник заказал. Вышел он мне в 2 т.р примерно с доставкой.
hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…
но уже две недели заказ висит и его не отправляют. У меня подозрения изза быстрого обесценивания рубля у них там нестыковки вот и неотправляют.
Чито делать ?))

Moonlight_Dreamer
yurik999:

У меня подозрения изза быстрого обесценивания рубля у них там нестыковки вот и неотправляют.

Вы производите оплату баксами по курсу банка, поэтому кетайцам совершенно фиолетово на наш курс рубля…

zyto

А при чём тут курс рубля, если мы им платим баксами…
Просто видать китайцы либо совсем обленились, либо решили сделать огроменный мыльный пузырь, что бы мы оплачивали заказы прошлых (позапрошлых/позапозапрошлых и т.д.) заказчиков, а соответственно наши будут отправлены когда ещё N людей сделают покупку.
В итоге у китайцев образуется свободная сумма в виде N*сумму заказов, которую они могут выдернуть из бизнеса и спокойно пользоваться.

Примерно таким образом лопнули наши российские турфирмы…

В любом случае так нормальные магазины не поступают, это какое-то разводилово.
Понятно, что бабло вернётся через пейпэл, но блин, полтора месяца быть в непонятках - то ли они отправят и больше заказывать не надо, то-ли они уже отправили, то-ли не отправят и надо перезаказать в другом месте…

ИМХО если есть альтернатива, пусть даже чуть более дорогая - то лучше заказать там, и не иметь себе лишних головных болей. Китайцы показали себя во всей китайской красе.