Покупка с Hobby King

AviaDed
zyto:

Вот и я хочу предостеречь возможных покупателей от покупки в этом “магазине”. Если есть возможность - покупайте в другом месте, не берите себе геморрой на пятую точку.

Они просто приучают вас к русскому складу.😁

Ну не знаю, четвертый год покупаю на НК, в этом году только 8 посылок и ни одна не шла больше 1 (одного) месяца, минимальное время - 2 недели а в среднем -3 недели. Покупок под сотню с НК, все отправки были International (Registered) Air Mail, с ebay мне дольше идут. Бывало открываю спор - получаю деньги а ещё через пару недель и посылка с ebay приходит, приходится возиться с повторной оплатой. Наверное у нас разные пути доставки вот и проблемы в этом а не в магазине. Только одну покупку на НК ждал 2 месяца, но это была покупка ЛК Phantom с европейского склада в Нидерландах и самик был в Беккодере, как только появился в наличии то на 5 день я его получил. Здесь я заранее знал что может быть долго, последнее время стал редкий завоз в европейские склады и приходится дольше ждать.

ZAGUS

Да, только на русском складе кроме акков ничего нет.

zyto

AviaDed, понимаете, проблема не в том, что долго идёт (тут нашей почте можно сказать большое спасибо) а в том, что Хоббикинг тупо не отправляет посылки неделями.
Не знаю, может это Вам, как представителю европейской страны они быстро отправляют, а нам, российским простым смертным можно и задержать…

Omnia2

ребята, подскажите пожалуйста.
мало того что хк собирал мой заказ 20 дней…
так еще и вместо нормального номера дали какие-то 10 циферок
не знаете - что это? без трек или кака-то служба доставки?
** с евросклада безтрекам дают номера, кторые являются частью номера заказа.
** но тут другие циферки
вот и думаю - то ли я что-то не знаю. то ли и с доставкой надули

J_MoToR
zyto:

Хоббикинг тупо не отправляет посылки неделями.

Тут уже высказывалась мысль, что РашаДирект - контейнером едет в Россию, а потом идет адресная рассылка.
Судя по всему, контейнер типа морского - его еще наполнить надо (время), а последние попавшие в контейнер заказы - первыми его и покидают.
Отсюда и разброс по времени доставки - 1.5-3 месяца.
Трековые отправления идут быстрее т.к. их не копят в таких больших объемах, но, что то я сомневаюсь, что каждую отдельную посылку носят на почту… видимо, тоже копят какое то количество… а под НГ, старожилы не дадут соврать, почта всегда раком становилась - даже ЕМС умудрялся по полтора месяца ехать.
Отдельная тема “тормозов” - ХК не увеличивает штат сотрудников на “горячую пору”… под праздники количество заказов увеличивается и комплектуют их гораздо дольше.

zyto

Ну у меня не РашнДирект, а “International (Registered) Air Mail”.
ХЗ. ИМХО это ненормально, когда посылки идут по 3 месяца, да и не стал бы я ждать 3 месяца, вернул бы деньги через пейпел…

  • заказывал в другом китайском месте примерно одновременно с ХК, посылка уже у меня. Так что можно ругать нашу почту, погодные условия, невовремя начавшийся новый год и т.д. Но факт остаётся фактом - другие магазины нормально отправляют, а хоббикинг динамит своих покупателей. То-ли специально, то-ли по раздолбайству. Но я в дальнейшем не буду поддерживать такое положение дел.
Yden
lagush:

На ХК с учетом стоимости доставки будет немного дешевле.

если бы у нас были такие цены я бы вообще ничего не покупал на хобях, интересно а этот магаз шлёт в Россию ?

yurik999
yurik999:

народ вот такой приемник заказал. Вышел он мне в 2 т.р примерно с доставкой.
hobbyking.com/…/__25323__LawMate_RX_1260_1_2GHz_8C…
но уже две недели заказ висит и его не отправляют. У меня подозрения изза быстрого обесценивания рубля у них там нестыковки вот и неотправляют.
Чито делать ?))

ну вот как тока начнешь нервничать так сразу и отправили. Видимо перед новым годом завал с посылками))

menexpert
Omnia2:

мало того что хк собирал мой заказ 20 дней…
так еще и вместо нормального номера дали какие-то 10 циферок
не знаете - что это? без трек или кака-то служба доставки?

аналогичная ситуация ! Может кто в курсе что за 10 циферок 1012958989 International (Registered) Air Mail 2kg US$29.79

zyto

Та же фигня, сегодня отправили после 2,5 недель… Дали 10 циферок. Куда их прикладывать?

Kama

А я покупал по мелочи (на 56$) в международном магазине, и в \тот же день 2 аккумулятора (на 211$) в Российском магазине!
Так вот, с межд. магаза мне отослали посылку, а с российского до сих пор не шлют (уже 10 дней). Пишут Received

SAN

За последние пару месяцев десяток мелких посылок с ХК (глобал и евро).
8 уже дошли за 2-3 недели каждая. Две ещё в пути, пока в графике.

Roman30
zyto:

Та же фигня, сегодня отправили после 2,5 недель… Дали 10 циферок. Куда их прикладывать?

попробуйте
scsexpress.com мне дали тоже циферки и сайт,ток там голяк,складывается такое ощущение что посылку воще и не отправляли. И ещё написали что типа если не доедет,вы нам напишите будем разбираться!

ЭРЭС

Продолжение истории с посылками с глобального склада (начало- пост 16033). Речь о недовложениях в посылках. Начал я бодаться с НК, выслал им фото содержимого посылок. Мне ответили, что надо заполнить форму AMR и прислать обратно эти самые посылки. Формы я заполнил, а по поводу высылки им посылок ответил, что они должны будут оплатить мои расходы по пересылке, и добавил еще слова о престиже фирмы. Это было 6-го числа сего месяца. А сегодня я уже обнаружил в почтовом ящике квиток на получение бандероли из Нидерландов-пока еще одной. Вот это оперативность. На почте же в присутствии начальства вскрыл-все было в ажуре. Теперь на днях, я думаю, придет довесок и ко второй посылке.

Omnia2
Roman30:

ток там голяк

мне выдало:
2014/12/6 1311 SCS-HKG BAG IN BY STAFF CODE 90005-SCS-HKG
только что с этим “багом” делать - ума не приложу

Roman30
Omnia2:

мне выдало:
2014/12/6 1311 SCS-HKG BAG IN BY STAFF CODE 90005-SCS-HKG
только что с этим “багом” делать - ума не приложу

Такая же уйня! По форумам пишут дней 10-15 НЕ трекается, так что подождём.

Omnia2

** напрягает еще вот что. по данным хк - оно было отправлено 9 декабря…
** а эта “бага” от 6.
что-то тут нечисто.

zyto

Короче ждём 39 дней и возвращаем бабло… И больше в эту лепёшку стараемся не вступать 😃

Roman30

Заказывал с европейскокго склада, отправили быстро без проблем на следующий день, на международном какая то засада! Деньги заберём это понятно, времени блин жалко!

Вот товарищи почитайте полезная инфа rcsearch.ru/wiki/Хоббикинг_(Hobbyking)

zyto
Roman30:

Деньги заберём это понятно, времени блин жалко!

Вот и я о том же, если бы на 100% знал что не отправят - я бы уже перезаказал бы в другом месте, не проблема.
Но блин, если отправят - нафига мне этот заказ в 2х экземплярах, куда я его потом девать буду…
Короче не поступают так нормальные магазины