Покупка с Hobby King

papaKaril

Доброго времени суток!
Такая ситуация: хк задерживал отправку заказа, через неделю написал в поддержку, там как обычно закидали “тысячами извинений” и поставили “пометочку для склада” в заказе. Через дня три появилась 4 галка, мол все отправлено, но вместо традиционного трек номера какая-то последовательность цифр 1013405781. Что с ней делать-то, где следить? или это ботва, и можно писать в поддержку?

Кстати следующий за этим заказ отправили в течение 1.5суток и дали нормальный трек 😃

Explorer
papaKaril:

Такая ситуация: хк задерживал отправку заказа, через неделю написал в поддержку, там как обычно закидали “тысячами извинений” и поставили “пометочку для склада” в заказе

от 5 числа такая “зависюлька” висит… ждет отмены

Moonlight_Dreamer
papaKaril:

какая-то последовательность цифр 1013405781

Это не трек номер, мне трек номер сбросили СМСкой на телефон, а в заказе тоже подобная комбинация появилась.

papaKaril
Маркс:

а доставка случаем была не RDE ??

Я не настолько богат 😃 обычная registered airmail

Moonlight_Dreamer:

Это не трек номер, мне трек номер сбросили СМСкой на телефон,

Вы скорее всего с русского склада заказывали, с глобала они вряд ли кидают смски…

UPD: Постучал в поддержку. Итак, десятизначные треки(типа такого 1013405781) можно посмотреть тут www.scsexpress.com

Hight

Десятичные треки доставляют “до двери”, во всяком случае мне звонил курьер из этой компании www.edostavka.ru
Кстати, последняя посылка импортировалась за 2 дня!111 Видать меньше народ стал заказывать.

АлАлВик

Здравствуйте.Первый раз хочу сделать заказ на НК,поэтому возникли некоторые вопросы. 1-регистрироваться правильно на русском языке или на латинском? 2-если заказ подбираю на 30т то лучше заказывать в несколько заходов или можно в один? и с каких складов надежней?3-какой доставкой лучше пользоваться?

Sabotaghe74

Регистрируйтесь на латинице. Если 1-2, максимум 3-и товара- то одной посылкой. Надежнее и проще с Ru склада. Если товара нет на ру складе, то с Eu.

Siorinex
  1. Рега - латиницей. Для русской доставки оно всёравно переспросит.
  2. Логика такая, что с Ру дойдёт в течении недели и таможенных ограничений попросту НЕТУ, т.к. таможню всё это уже прошло.
    Европа - выбор больше, но зато дольше идти будет и плюс таможенные ограничения.
    “Всемирный” - едет из Тайваня, там есть (чаще всего) ВСЁ что есть, но дольше.
    Если в заказе акки - лучше с РУ, однозначно, т.к. попросту иначе их могут послать наземной почтой!

Доставка с РУ - только Редом.
Доставка акков выше какой-то суммарной на заказ ёмкости - чем-то там “ру-почтой”, причём, видимо, наземкой. Если ёмкость заказа превысит критическую - поставит на автомат. Если есть выбор - ни дай бог! Если нет - проще разнести на разные посылки акки и остальное - остальное доедет быстрее.
В остальном: ЕМС или простая почта - фиолетово, т.к. ЕМС - подразделение всё той-же почты и работает аналогично раздолбайски, осложняясь “охотой на курьера”.

Маркс

С РУ склада огромные переплаты.

Я стараюсь покупать с Евросклада.
Если вес больше 3 кг, есть смысл брать одной посылкой и платить дорого за Бпост, приедет за неделю максимум две.
Если суммарный вес меньше 2 кг, есть смысл заказать двумя посылками каждая весом до 1 кг.
тогда посылка будет без трека и будет стоить 10 баксов.
доедет за 3-4 недели максимум.

с глобала заказываю когда совсем никуда не спешу и если мелочевка что бы отправлялось регистред аир мейл.

Никаких Раша Директ Онли, это лоттерея, сколько будет ехать никто не знает.

Трубадур

Red Express в МСК до двери довезет или оно в ПР превратится?

Sergeysgs

Всем привет!
Хоббикинг совсем обалдели! Сам живу в Москве, при заказе выбрал Russian Warehouse. В итоге доставили посылку в течении первых суток!!!

Moonlight_Dreamer
Sergeysgs:

доставили посылку в течении первых суток!!!

Поищите склад в соседнем дворе, в какой нибудь “Пятёрочке” или “Магните”😁

Antibus
Siorinex:

Доставка с РУ - только Редом.

Нет, Russian Post тоже доступен…
Но пока с ошибками реализовано у них, например в наш город только Red Express доступен… а во все близлежащие деревни и районы еще Russian Post появляется в способах доставки. Т.е. когда субрегион выбран, то Russian Post присутствует, когда субрегиона нет, то только Red Express.
Написал в поддержку об этом, переспросили с каким товаром это у меня получается… отправил им скриншоты для наглядности, обещали исправить ошибку.

rdxak

Всем доброго времени. Впервые заказал с российского склада, доставка Red Express, уже прошла неделя но трек номер так и не выдали, статус стоит “оплачено”, подскажите вообще какой то номер должны дать и неделя это нормально?

Khrapov_Alexandr

Ну вот попробовал заказать с ру склада, все заполнил, но при оплате не было индекса, это критично?
В заказе три акка, доставка редом. Посмотрим сколько идти будет)

Demidoff
Khrapov_Alexandr:

не было индекса, это критично?

Зависит от головы почтальОна, раз забыл указать индекс, посылка шла с китая, ничего, дошла.

Moonlight_Dreamer

Дык вроде на рашен складе по индексу происходит выбор города либо сабрегиона. Я ввёл свой индекс и система выбрала мой населённый пункт.

siderat

Вчера вечером сделал заказ на мелочевку на международном складе, утром уже трек доступен. Работают однако )

sergius-vk8

Почта разгрузилась посылки просто летят!