Покупка с Hobby King

ЭРЭС

Коллеги! У меня кроме глобального склада ничего не предлагается. Российский склад не открывается. Может кто с таким явлением сталкивался. Черкните, плиз.

aland

Надо выбрать свое местоположение - Россия.

sashok17

А есть смысл с глобала брать что-то (акки к примеру) в Крым? Либо с евросклада по скорости выйдет аналогично? И вообще с РУ скалада до крыма возможно? У нас вроде ред экспреса нет.

Wimax
sashok17:

А есть смысл с глобала брать что-то (акки к примеру) в Крым?..ред экспреса нет.

  1. Global - Будет подороже (Russia direct entry) ~ 40 $
  2. RuWare - RedExpress? - пачиму нэт? Будет… 😉 Там разные фирмочки участвуют (субподряд…) ~ 20 $
  3. EuWare - BPOST (Express+track) ~ 32 $. либо NOTRACKING ~ 10 $. (тоже доходит за 2-3-4 недели, но “вслепую”…)

Все суммы - для примера, для акка 6Sx5000 mAh, 800 g.
ЗЫ. Естественно, все проверялось для континентальной части, но имхо должно работать и к Вам (дело чести…)

sashok17

Блин не так сформулировал, не с глобала а с РУ склада или с ЕВро

ЭРЭС
aland:

Надо выбрать свое местоположение - Россия.

Пардон, где для этого надо кликнуть?

aland
ЭРЭС:

Пардон, где для этого надо кликнуть?

Тут

ЭРЭС
aland:

Тут

К сожалению сколько не кликаю на Россию Гонгконг упрямо стоит на месте. Может быть где-то надо снять разрешающую галочку.

Wimax
ЭРЭС:

К сожалению сколько не кликаю на Россию Гонгконг упрямо стоит на месте. Может быть где-то надо снять разрешающую галочку.

Гонгконг стоит?
(Сколько не кликай по России, а Гонгконгу - всё ни по чём!.. © B.Obama 😃 )
или “Global Warehouse” ?
Тогда кликайте по “Global Warehouse”

Antibus

Несколько дней назад заказал с российского склада посылку, доставка Russian Post… Сегодня пришла СМС-ка от RedExpress:
“Ваш заказ отправлен почтой России, идентификатор отправления такой то…”. Посылка на почте России пробивается (Причем на самом сайте ХК пока информации об отправке нет).
RedExpress тут каким боком? ХК нанял их для упаковки и отправки через почту России?

Explorer
Antibus:

Несколько дней назад заказал с российского склада посылку, доставка Russian Post… Сегодня пришла СМС-ка от RedExpress: “Ваш заказ отправлен почтой России, идентификатор отправления такой то…”. Посылка на почте России пробивается (Причем на самом сайте ХК пока информации об отправке нет). RedExpress тут каким боком? ХК нанял их для упаковки и отправки через почту России?

Вот оно как… хоть какая то инфа от покупателей за МКАДом, походу действительно ред експресс занимается логистикой за место хобота

alexeyarchakov

Таки шо же? Пока я Sub-Region не заполнил, не видать мне доставки Почтой России с Российского склада? Только Красным Экспрессом? Смешно получается, в Волгоградскую область я могу заказать Почту России а в сам Волгоград не могу…

hotoj
Explorer:

Вот оно как… хоть какая то инфа от покупателей за МКАДом, походу действительно ред експресс занимается логистикой за место хобота

Тоже думаю что складом хоббикинга заведует редэкспресс. Тоже недавно выписывал мелочевку, сначала редом путешествовало, потом передали на почту. На посылке указан отправитель ред

alexeyarchakov:

Таки шо же? Пока я Sub-Region не заполнил, не видать мне доставки Почтой России с Российского склада? Только Красным Экспрессом? Смешно получается, в Волгоградскую область я могу заказать Почту России а в сам Волгоград не могу…

В поле ввода индекса забейте свой индекс. Выпадет несколько возможных адресов. Выбираете ближайший, и в поле адреса указываете свой адрес. Появится доставка почтой. Я так сделал, все пришло, ничего не затерялось))

alexeyarchakov
hotoj:

Выпадет несколько возможных адресов.

Выпадает только один вариант.

Antibus
hotoj:

Тоже недавно выписывал мелочевку, сначала редом путешествовало, потом передали на почту.

А доставка при заказе RedExpress была?
Если RedExpress-ом, то возможно так получилось из-за того, что в Вашем городе RedExpressa нет, доставили экпрессом до ближайшего к вам города где этот RedExpress есть, а дальше почтой обычной пустили.

hotoj
Antibus:

А доставка при заказе RedExpress была

Заказывал доставку почтой

Antibus
hotoj:

Заказывал доставку почтой

Интересно… значит RedExpress на себя всю логистику по посылкам взял и в каких то случаях им дешевле обычную посылку Expressом доставить частично… Можно понять - у ПР расценки не особо гуманные.

alexeyarchakov
Antibus:

м дешевле обычную посылку Expressом доставить частично…

Немного не так… Скорее всего РедЭкс зарабатывает деньги там, где у них есть филиал. А там, где филиала нет, доставка сливается почте России. Иначе как обьяснить тот факт, что я могу заказать доставку почтой России только в деревни и села Волгоградской области. А в Волгоград и более менее крупные районный центры уже только РедЭкс.

Bilbo

Для статистики:
С ру-склада ехспрессом до Самары липошки дошли за пять дней.
ps им бы ещё ассортимент…

koolik

Оплатил в субботу до сих пор висит в Received одна галка. Я уж было поверил что в понедельник вторник буду встречать курьера). Наверное все китайцы на родину уехали встречать НГ

Wimax
koolik:

Оплатил в субботу до сих пор висит в Received одна галка…

Вообще-то рекомендуется лёгкий пинок через Live Chat в таких случаях…