Покупка с Hobby King

РусланП
Nazalex:

Что-то ХК немного обнаглел

да, скажем, не немного, а в край ))) обнаглел, я в беларашке вашпе в шоке от их цен за доставку, например один акум 1S 750 nanotech хотел, ну стоит он там $2.90, зато отправка…ВНИМАНИЕ!..минимум $73.27 FedEx …мля прикол )))

Mikik
Nazalex:

с евросклада без трека

С российского в Москву.

Nazalex
Mikik:

С российского в Москву.

Ну это еще приемлемо. А вот за 300км - 19 баксов точно перебор

РусланП:

да, скажем, не немного, а в край ))) обнаглел, я в беларашке вашпе в шоке от их цен за доставку, например один акум 1S 750 nanotech хотел, ну стоит он там $2.90, зато отправка…ВНИМАНИЕ!..минимум $73.27 FedEx …мля прикол )))

Ну я конкретно про с русского склада. Про с Китая я вообще молчу.

Bilbo
Bilbo:

Как говорится - фигли думать прыгать надо - заказал мелочевку на пробу согласно своим мыслям чуть выше. Посмотри что получится.

Докладываю - посылка пришла по нужному адресу. Ну, почти (мое отделение некоторое время из-за капитального ремонта тусовалось на территории другого отделения - вот туда посыль и пришла) 😁
Но это косяки местных аксакалов, на посылке адрес и индекс указан точно и тот что нужен (а не некоего городка по соседству).
Так что - большой респект тем кто вычислил возможность бороться с глюком ограничения выбора доставки.

StreetRaicer:

я юзаю, вполне себе хороший коврик, всё в нём устраивает.

Zmeeed:

Коврик то хороший, но купить его на ХК тяжко - он почти в пожизненном бекордере…

Это я значит вовремя его ухватил. 😁

Antibus
Bilbo:

индекс указан точно и тот что нужен (а не некоего городка по соседству).

Интересный эксперимент…

Т.е. на посылке указан только тот адрес, кторый Вы указали в строке “адрес”?
А “фиктивные” регион, субрегион и название деревни вообще не фигурируют?

Вообще казалось очевидным, что в строке “адрес” запоняется только улица и дом, так как индекс и населенный пункт выбираются ниже…
так что же получается - если я в строке адрес укажу только улицу и дом, то на посылке не будет ни индекса ни города?

Bilbo

Сейчас проверил ещё один нюанс - у меня адрес был заполнен по английски. На посылке адрес по русски. Так что - скорее всего адреса проверяют и забивают в ручную - всё будет нормально.

Alex_dil

Люди, привет! Подскажите, может кто знает координаты, желательно телефон, российского склада Хоббикинга? Не хочется обращаться через стандартную службу поддержки в Китае. Вопрос довольно деликатный. Сегодня с русского склада я получил посылку ошибочно. Посылка приходит из Москвы, отправлена из Шереметьево. Известен только почтовый индекс 100196, адреса нет. Нужно позвонить и уладить вопрос.

Bilbo

А если попробовать в рэдэкспрес? Может через них узнать получится?
redexpress.ru

Флай

а номер заказа на наклейке Редэкспресс совпадает ??

Кому адресована посылка которую вы получили ??
Дело в том, что сегодня получил чужую посылку,
на накладной мои данные, а на наклейке Редов, адрес моего знакомого, Олега Шевченко.
сейчас я ему ее отдам, останется выяснить где моя посылка ))
в ред уже позвонил, будут искать )

Alex_dil

На наклейке все данные мои, а содержимое - нет. Я полагаю, что кладовщик ошибся и положил мне вместо одной рулевой машинки одну коробку рулевых машинок - 50 штук. К тому же бальзовое крыло планера в коробке лежало сломанное в четырёх местах.

starix
Alex_dil:

одну коробку рулевых машинок

Alex_dil:

бальзовое крыло планера в коробке лежало сломанное

Компенсация. ))

rushan

Не могу понять как правильно заказать с глобального склада…
При вводе индекса не предлагается сгенерировать адрес, как следствие доставку предлагает за почти за 5 тысяч рублей… а всего-то хочу аппу заказать за 4 тысячи.

На европейском в наличии нужного товара нет.

aland
rushan:

При вводе индекса не предлагается сгенерировать адрес, как следствие доставку предлагает за почти за 5 тысяч рублей

Это не следствие. Так оно и есть на самом деле.

Bilbo

Попробовал - заказ на 200 руб. Поле индекс вообще отсутствует, но при продолжении заказа предлагает два варианта доставки - за 2500 и за 250 р.

rushan

Просто сначала кнопка для генерации адреса была, я нажал ее, выбрал из списка свою улицу. Далее был только один вариант доставки с негуманным ценником. Я отложил покупку на некоторое время. Потом вернулся к этому вопросу - кнопки для генерации адреса уже нет. Доставка все та же, дорогая. Это нормально? 😃

Для маленькой посылки он предлагает дешевую доставку. Но для посылки в 1,6 кг нет.

Опытным путем выяснил следующее.
Если в заказе только аппа и подсветка, общий вес 1399 грамм - на выбор 2 типа доставки.
Russia Direct Entry RUB4,397.95
International (Registered) Air Mail 1.5kg RUB1,534.42

Добавляем нейлоновые спейсеры, 11 грамм, итого 1410 грамм - все, только Russia Direct Entry RUB4,397.95

Вот же ж жулики.

sfm771
rushan:

Добавляем нейлоновые спейсеры, 11 грамм, итого 1410 грамм - все, только Russia Direct Entry RUB4,397.95

Ну так просто разбейте на две посылки и будет int. reg. air mail с дешевой доставкой.

rushan

Ну уж нет 😃 Всякую мелочевку я закажу на али или на банге, дешевле выйдет.
На хоббикинг только из-за аппы пошел, ее я только что заказал. В других местах ее просто нет. А если есть, то дороже чем на хоббикинге с доставкой, либо через тот же хоббикинг тянут с наценкой.
За сим откланяюсь из этой темы. На этой площадке более ничего не буду заказывать до тех пор, пока не будет изменений в плане доставке в положительную сторону.

Vova1957

Не могу связаться с этим магазином, что бы уточнить свой заказ. Может они закрылись?

Antibus
rushan:

пока не будет изменений в плане доставке в положительную сторону

Написал им сообщение по поводу глюков со способами доставки с российского склада. Получил отписку что то типа - “способы доставки зависят от адреса доставки, веса и габаритов… корректно выбирайте регион, город, индекс”.
Потратил еще время, сделал скриншоты с пометками на них, на что получил чуть более внятный ответ:
“I’d reallywanted to thank you for your initiative in sending us the photos of yourconcern. Now, the concern was clearer on my end. In order for me to help you,I’d like to inform you that I have forwarded this to our management for furtherreview. Your comments and suggestions would a great help in our system,specifically for the Russian Customers.”
Т.е. соизволили все же отправить описание проблемы какому то там менеджменту ихнему…

Wimax
Vova1957:

Не могу связаться с этим магазином, что бы уточнить свой заказ. Может они закрылись?

Ну это вряд ли… 😒
Напишите в саппорт (почту) или прямо в Лайв чат. Неужели нигде не отвечают? 😮