Покупка с Hobby King

vasimv

Russia direct entry, конечно, жесть, причем жутко медленная и дорогая. Самое неприятное, что непонятно где посылка в текущий момент - там двойная пересылка (сначала в европу, возможно в составе общего контейнера для нидерландского склада, потом оттуда - в Россию) и трек-код часто вообще не появляется, либо появляется уже после доставки (а у одной моей посылки сейчас висит трек-код посылки, доставленной в Чили в прошлом году, уже несколько дней нормальный не могут дать). Со стороны хоббикинга было бы честнее вешать трек-коды для обоих пересылок (ну или хотя бы информировать когда детали приедут на европейский склад), ну и обозвать ее как-нибудь по-другому. 😦

Antibus
maloii:

это ты просто оплачиваешь риски магазину.

То что абсолютно все оплачивают риски при покупке в любом интернет магазине это никогда не было секретом. Но вполне возможно стоимость RDE высока не из-за значительной страховой доли в стоимости, а из-за того, что посылки приходится везти в Россию автотранспортом без участия почтовых служб, а потом передавать Российским транспортным компаниям… т.е. цепочка сама по себе дорогая.

Но в целом с доставкой конечно у них сейчас не очень радужно все выглядит, года 3-4 назад ситуация значительно лучше была.

vasimv
Antibus:

посылки приходится везти в Россию автотранспортом без участия почтовых служб, а потом передавать Российским транспортным компаниям…

Не, фактически посылки идут в Россию как раз обычной почтой (одну посылку аж EMS-ом переслали из Швеции).

King-Lion

господа, а Red Express в Москве курьером по любому адресу доставляют или в отделение почты тоже могут закинуть?

Explorer
King-Lion:

или в отделение почты тоже могут закинуть?

это как? =) если отправят почтой рашки, то оно и будет у них в отделении
а ред експресс они же вроде только курьером работают

King-Lion
Explorer:

это как? =) если отправят почтой рашки, то оно и будет у них в отделении
а ред експресс они же вроде только курьером работают

Все понял, позвонят и принесут. В моем случае, только опция рэд.

BossTon

МММ… Позавчера заказал Акки с Российского склада…3s 4Mah сегодня звонил курьер, сказал после обеда привезут… Не плохо, не плохо…
При том что на Китайском складе если брать, то хоть и акки на 300 р дешевле, но доставку посчитал 2200р, а с российского 260р… Выгода более чем очевидна…

CrazyCoder
BossTon:

МММ… Позавчера заказал Акки с Российского склада…3s 4Mah сегодня звонил курьер, сказал после обеда привезут… Не плохо, не плохо…
При том что на Китайском складе если брать, то хоть и акки на 300 р дешевле, но доставку посчитал 2200р, а с российского 260р… Выгода более чем очевидна…

Если нужно 10-15 акков, выгода уже не так очевидна…

Флай
BossTon:

МММ… Позавчера заказал Акки с Российского склада…3s 4Mah сегодня звонил курьер, сказал после обеда привезут… Не плохо, не плохо…
При том что на Китайском складе если брать, то хоть и акки на 300 р дешевле, но доставку посчитал 2200р, а с российского 260р… Выгода более чем очевидна…

а с Евросклада не пробовали заказать ??
оттуда еще дешевле может получится.

Andry_M
BossTon:

Акки с Российского склада…3s 4Mah

Такие бывают? 😦

BossTon
Andry_M:

Такие бывают?

Имел в виду 4000mah

Флай:

оттуда еще дешевле может получится.

CrazyCoder:

Если нужно 10-15 акков, выгода уже не так очевидна…

Куда мне столько, если только машину на электротягу перевести)))
Мне нужно было именно 2 и желательно не ждать месяц… Хотя проверил Вашу теорию на счет Евросклада… да так даже выгоднее… но время…

CrazyCoder
BossTon:

Куда мне столько, если только машину на электротягу перевести)))

А вот летающим на 250 коптерах меньше 10 акков с собой брать не резон, среднее время полета 5 минут =(

maloii

Для статистики. Russia Direct Entry шла 25 дней. Трек дали через 9 дней после отправки, но он не трекался, а по факту посылка пришла с другим треком из Нидерландов.

vasimv
maloii:

Трек дали через 9 дней после отправки, но он не трекался, а по факту посылка пришла с другим треком из Нидерландов.

Кто-то у них там на нидерландском складе ленится треки в базу забивать… Аналогичная ситуация произошла, трек дали от посылки, доставленной в Чили в прошлом году. И шло полтора месяца. Уже investigation открыли, но сегодня пришел на почту, попросил поискать по фамилии (по адресу не умеют, почему-то) - нашлась. 😃

Короче, ну его нафиг, этот “russia direct entry” (на самом деле должен называться russia INdirect entry). Буду посылки бить, чтобы в обычный registered airmail влезало.

cnyx

Спрашивается “А где извещение?”, на нашей почте по фамилии или адресу смотреть не хотят, говорят очень много посылок и пакетов. Только с трекномером.

Explorer
cnyx:

на нашей почте по фамилии или адресу смотреть не хотят, говорят очень много посылок и пакетов. Только с трекномером.

аналогично

vasimv
cnyx:

Только с трекномером.

Ну, мне повезло, значит. Особо там смотреть и не понадобилось - девушка просто по базе пробила мою фамилию и нашла моментально.

Explorer
vasimv:

девушка просто по базе пробила мою фамилию и нашла моментально.

вот мне не понятно, просто мозг разрывает от того, почему у нас такой базы нету… или просто не умеют пользоваться?..

Apollo_13

на хоббикинге просто какой то внутренний трек, на телефон пришла смс от рэдэкспресс - сдано в почту росии, отправитель рэдэкспрес. трек номер росиийской почты

cnyx

А доставка какой службой была заказана?

Apollo_13

Почтой России. …как советовали выше. Выбрав пригородный индекс. А в строку адрес, правильный индекс, город, улица, дом, кв