Покупка с Hobby King

metal
Navix:

просто неделю трахали мне мозги

да, хобби, один из тех магазинов, любящих это делать…

Navix:

обещание открыть диспут на пейпал действует на них лучше всего

а у меня обещание не помогло. только диспут и возврат по клайму. а заказ в кабинете так и висит, как отправленный.

sirBaskervill
Navix:

по крайней мере с их международным складом

а с российским будет думаете лучше? ценник на доставку просто бешеный!

starix
sirBaskervill:

а с российским будет думаете лучше? ценник на доставку просто бешеный!

Нормальные там расценки. До меня доставка трагги 8 масштаба весом в 5кг обходится в $15. Смотрел час назад.
Кто где живет + я уже не раз говорил, что не надо доверять автогенерации адресу по индексу.
С автогенерацией и мне выдает $37, а выбрав вручную адрес ближайшего к городу сельского поселения, ценник на доставку падает в 2 раза.

man-bis

сегодня забрал ПНФ самолет 200размаха 3кг с ру склада цена доставки ПочтойРоссии 12$ Шесть дней от оплаты. С учетом моей “мамоновки” - молния.

Navix
sirBaskervill:

а с российским будет думаете лучше? ценник на доставку просто бешеный!

проблема даже не в доставке, а в том что ассортимент российского склада довольно беден и нужных мне запчастей там не было. пока ассортимент не вырастет, вероятно буду заказывать с Европейского - там хоть и подороже, чем в Гонконге, но посылки доходят достаточно быстро - последняя безтрековая с аккумуляторами вообще недели за две дошла.

metal:

а у меня обещание не помогло. только диспут и возврат по клайму. а заказ в кабинете так и висит, как отправленный.

я уже не первый раз с них деньги вытрясаю, поэтому вставил в диалог фразу “i will open disput in PayPal and i will win it, you know” - чтобы дать им понять, что пойду до конца и шансов у них нет 😃 также сразу, не дожидаясь их предложения превратить долг в бонусы (они раньше предлагали такое) - написал что согласен только на полный возврат денег на PayPal. вобщем пожестче с ними надо (не имею в виду грубость или оскорбления - это только ухудшить может ситуацию).

ПавелA

Подскажите пожалуйста. Почему на один и тот же товар цены днём и ночью отличаются 28 и 22 евро.

starix
ПавелA:

цены днём и ночью отличаются 28 и 22 евро.

Скорее всего они отличаются от того залогинены вы или нет.
Никогда не видел “ночных” скидок, а вот с очередным обновлением страницы обнаруживается что ты разлогинен - это бывает.

озолс

Для статистов . Заказ с евро склада . оплачено 4.04.15 г. отправлено 7.04. Сегодня в почтовом ящике лежит извещение , завтра посылку заберу …

Сергей12

почему теперь с хобби кинга дорогая доставка аккумов? если брать не со склада в РОССИИ.

Маркс

потому что перевозка авиа ЛиПо запрещена.
а почему бы не брать на Евроскладе с доставкой 10 баксов до 1кг, совсем не дорого получается.

sfm771

У кого-нибудь был опыт как лучше действовать, если посылка потерялась в местном отделении ПР? По треку посылка пришла в наше отделение в ночь на понедельник, утром принесли извещение, а вечером по этому извещению не смогли ее найти. Записали данные, обещали позвонить на следующий день но не позвонили. За четыре года первый раз такое, портить карму с местным отделением пока не хочется; хотя посылка небольшая, но нужная (пара моторов, шаровые и мелочевка). Может отдали кому-то другому.

Маркс

Вряд ли кому то могли отдать, найдут.
Скорее всего упала куда, надо идти и трясти заведующую.

sfm771

Согласен, если бы отдали кому по ошибке, то наверное уже бы вернули. Сходил потряс заведующую, много раз извинялась, сказала что у кого-то был похожий номер и “будем “крыжить” по району”. В общем не понял ее что это и что делать если не найдут.

carbik

Мою один раз так отдали другому. Имя и фамилия совпали. Но он сам мне принёс.

Antibus
sfm771:

что делать если не найдут

если посылка утеряна, продавец должен вернуть деньги.
В принципе неважно где посылка была утеряна, то что вы ее не получили это достаточный аргумент для возврата денег. если ХК сам не пойдет навстречу, то ПП точно разрешит спор в Вашу пользу. Можно еще на почте справочку об утере попросить для перестраховки.

Vladimir_K=

Можно конечно, это же ХК потерял посылку в местном отделении почты России. А можно взыскать деньги с этих почтовых мутантов, которые в руках держали, но потеряли.

Antibus
Vladimir_K=:

А можно взыскать деньги с этих почтовых мутантов, которые в руках держали, но потеряли.

Хорошо бы взыскивать с почтовых мутантов, но увы - не получится. система не так работает - деньги взыскать может только владелец посылки, а пока посылка не вручена адресату она принадлежит отправителю.
Продавец всегда компенсирует покупателю утерянную посылку… и неважно на каком этапе утеряна посылка. Описанная курьезная ситуация думаю не исключение.

Возможно не утеряна, просто не тому вручили и ее наверняка принесут назад, модельные прибамбасы не многих интересуют, это ж не смартфон ))

metal
Vladimir_K=:

А можно взыскать деньги с этих почтовых мутантов

Можно, но сложно. Надо получить с отправителя квиток об отправке… писать заявление на почте, сделать кучу ритуальных приседаний.
проще и разумнее взыскать деньги за потерянную посылку через палку (ХК вряд ли пойдут на встречу и сами вернут деньги за потерю), а потом ХК пусть разбирается со своей стороны. А это процесс не быстрый.

sfm771
Маркс:

найдут

Так и получилось, нашли. Уже попрощался с посылкой, а сегодня позвонили и сказали, что нашлась, а когда забирал, объяснили, что где-то была, извинились и что “внутри все на месте”😃