Покупка с Hobby King

sashok17
andron0002:

Крымчане, как сейчас оплачивать заказы?

у меня заработала виртуальная карта Яндекс денег. А вот Виза классик пластиковая от Крайинвест банка не заработала на ХС

Jack13only

Подскажите момент такой. Сам из Беларуси, стоимость доставки аккумов до нас приближается к 100$. Есть возможность получить на знакомого в Питере с RU склада. Какую доставку выбрать из предложенных: Red Express или обычную почту? Просто хотелось бы не напрягать знакомого созвонами с курьером, да и не знаю его расписания работы.

Маркс

а в чем отгда вопрос, Реды это всегда курьер, а ПР всегда почтовое отделение, вот и решайте что вашему другу лучше, встретиться с курьером или посетить и посидеть в очереди на почте.

Jack13only
Маркс:

а в чем отгда вопрос, Реды это всегда курьер, а ПР всегда почтовое отделение, вот и решайте что вашему другу лучше, встретиться с курьером или посетить и посидеть в очереди на почте.

Дело в том, что у нас курьеры никуда не звонят, словишь - получишь посылку, не словишь - твои проблемы. Вот и спрашиваю, потому как с Red Express ни разу не сталкивался. Нормально ли звонят заранее, могут ли перенести место доставки?

metal

В мск звонят, можно примерно время согласовать, либо договориться, чтоб посылку отдали коллеге или родственнику…

Маркс

Эти звонят, по крайней мере с Рязани, где у Редов нет офиса, а доставка через их партнера, мне звонили.

cnyx

В Краснодаре тоже звонили, согласовали место встречи, подвезли. Всяко удобнее, чем идти на почту, и тем более стоять там в очереди. Курьер был не РЭ, а какой-то их партнер.

ПавелA

Здравствуйте. Вопрос такой: Сделал заказ 21.04.15 Статус: оплачено,в обработке. Деньги списали. Прошло три недели и на вопрос :“почему так долго?” Пришло это :В порядке для нас, чтобы обработать Ваш заказ, пожалуйста, отправить на фронт (сканированное изображение или фотографию) Вашей кредитной карты, с карты имя владельца и последние 4 цифры номера карты, ясно показывающая. Для вашей защиты, пожалуйста, не забудьте вычеркнуть первые 3 наборы цифр на кредитной карте перед отправкой их по почте нам. Спрашиваю зачем-тоже самое.

Baron

Первый заказ на сайте? Платили картой? Тогда это нормальная реакция продавца. Они хотят убедиться, что именно Вы - владелец карты. Платите через PayPal - тогда подобных требований от продавцов не будет.

ПавелA

Владелец карты не я , одолжил у друга. А через PayPal он не разрешил.

cnyx

Когда получатель и плательщик не одно лицо, что они видят по именам и фамилиям, то часто просят скан карточки, чтобы исключить то, что карта ворованная (carding). И вообще странно, почему через PayPal не захотел, как по мне сложностей меньше и протекция есть.

cnyx

Не должны. Можете сразу сфотографировать еще и паспорт. Помню года 4 назад даже при покупке на свой адрес у меня просили фото карты и документа. Ну и дополнительно указать, что у получателя другая фамилия, потому что это подарок.

SandroID

Друзья, привет!
я что то недопонял. давно не заказывал батареии на ХК.
сейчас приглядел, заказываю одну батарею на 500 мах за 1200 ре… так доставка мне обходиться в 1700 !!!
ради интереса попытался добавить в корзину планер за 4000 ре… доставка по нему , так же почти 4-ре.
что за?

действительно доставка стала такая дорогая или есть хитрости!!? ранее заказывал много батарей… столько не стоило никогда

man-bis

Если коротко, уже год как есть запрет на авиадоставку липо из Китая. Потому и дорого. Надо заказывать с Евросклада или РУсклада.

ПавелA

Ситуация решилась в нашу пользу! Без скана карты. Хозяин карты пообщался с “НК” и убедил их. Обещали выслать заказ в течении двух дней. Плохо только что они молчали три недели. Кто нибудь подскажет - сколько маленькая посылка с акками идёт с РФсклада в Москву?
Всем откликнувшимся СПАСИБО !

man-bis
ПавелA:

сколько маленькая посылка с акками идёт с РФсклада в Москву?

1-2 дня

Виктор

4-го оплатил, сегодня принесли с московского склада.

metal

7го оплатил, хотели вчера привезти, перенес на сегодня, т.к. заказывал на работу. попросил в определенный период времени привезти, без вопросов пожелание приняли.
В общем зачет RE по крайней мере в мск. Вот бы еще они (ХК с RE) вопросы с возвратами разруливали по-скорее, чтоб не было неприятных ситуаций, как у меня с месяц назад.

craig_dt

А я хочу поругать их. 8 числа оплатил 2 липошки, 5 ХТ60, доставка ПР за 400р. До сих пор 3 галки. Пинал их через лайв чат числа 10, сказали, выходные. Пинал вчера, сказали, что да, задержка, будут разбираться. И тишина, всё так же 3 галки.

ПавелA

Утром доставили LiPoшки. Вот что делает волшебный понок.