Покупка с Hobby King

Маркс
craig_dt:

А так, выше я их поругал за довольно долгую отправку.

причем, безосновательно, учитывая, что на третий день ее уже РЕДЫ отправили.
так что не хило было бы написать в лайв чат извинения, что бы люди не нервничали.

craig_dt
Маркс:

а вы уверены, что оператор вообще понял ваш английский ?

Абсолютно. Сказал, что действительно почему-то задержка и будет разбираться.

Маркс:

не нравиться ищите другой магазин

Вы сами прекрасно знаете, что по некоторым позициям нет других магазинов.

Маркс:

на третий день ее уже РЕДЫ отправили.

На третий рабочий. Кстати, www.redexpress.ru/ru/bonus/news/news_86.html - Обращаем Ваше внимание, что компания RED EXPRESS работает для Вас без праздничных и выходных дней!

Маркс:

так что не хило было бы написать в лайв чат извинения, что бы люди не нервничали.

А больше ничего не написать? С учётом того, что сам оператор признал косяк?

man-bis:

Вам количество галок так важно?

Абсолютно фиолетово. Это было вообще просто наблюдение. Не знаю, почему к нему так докопались О_о

craig_dt
man-bis:

Тема галок и работы Реда в выходные раскрыта

Да, тогда получается 4-й рабочий день 😃 Ладно, фиг с ними.
Спасибо за участие 😃

Jade_Penetrate

Для статистики - вчера днем заказал липошки с русского склада, сегодня сутра уже привезли.

rippers

информация
в пятницу сделал заказ с русского склада в 21.00
в вс привезли в 11.00

ОлегС

Коллеги, прошу помощи. Из заказа в ХК две рулевые машинки оказались бракованными (трупы). Первый раз такое. Как у них с возвратом брака или заменой?

Sabotaghe74

Дак Вы у них и спросите, в live чате 😉 заменят.

Antibus
ОлегС:

Из заказа в ХК две рулевые машинки оказались бракованными (трупы). Первый раз такое. Как у них с возвратом брака или заменой?

Sabotaghe74:

Дак Вы у них и спросите, в live чате 😉 заменят.

В лайфчате такие вещи не решаются… Это надо сразу в “Contact us” писать сообщение в соответствующий раздел… обязательно нужно снять и приложить к сообщению небольшое видео из которого будет очевидно, что сервы бракованные. А дальше уже в переписке будете договариваться - вернуть деньги или перевыслать сервы. Если товар действительно бракованный и недорогой, то они как правило не просят его назад им отсылать.

craig_dt

Для статистики. Заказал 7 числа вечером, доставка ПР. Отправили 13 мая, получил 18, в почтовое отделение пришло 16, но в субботу разбирать не стали, а в воскресенье не работали. Ру склад.

Serёga

Коллеги, подскажите пожалуйста.
18 числа сделал на ХС сразу 3 заказа, два обычной почтой, а один можно было только ЕМС. (лопасти для 600 верта) Всё что покупал было в наличии. (и даже сейчас)
Так вот заказы которые с простой доставкой, они дали трек уже на следующий день и по треку они даже покинули Китай, а вот посылка ЕМС (которая в 2 с лишним раза дороже доставка) до сих пор даже трек не дают. Это как так?
Что за ЕМС такой который дороже и дольше?
Хотел связаться с ними через живой чат, но не нашёл где он?

cnyx

Самый правый верхний угол оранжевая кнопка.

Маркс
Serёga:

Что за ЕМС такой который дороже и дольше?

это скорее всего китайский ЕМС, трек скорее всего дадут после пересечения посылки границы россии.
а вообще, вопрос банальный, “вам шашечки или ехать ??”(с)
это просто уточнение вопроса, а на что повлияет знание Вами номера трека ??

у меня сейчас из разных магазинов едет 10 посылок,
большинство без треков (ну на хрена переплачивать если почта россии все равно просрет все сроки??)

Serёga
Маркс:

это скорее всего китайский ЕМС, трек скорее всего дадут после пересечения посылки границы россии.
а вообще, вопрос банальный, “вам шашечки или ехать ??”(с)
это просто уточнение вопроса, а на что повлияет знание Вами номера трека ??

у меня сейчас из разных магазинов едет 10 посылок,
большинство без треков (ну на хрена переплачивать если почта россии все равно просрет все сроки??)

Если Вы не поняли, то мою посылку ещё не отправили даже. Когда посылку отправляют на ХС, то меняют статус на отправлено и дают трек номер.
Меня это больше волнует. И ещё то что даже когда приедет посылка, то ЕМСник прийдёт домой днём, когда все на работе и потом надо будет ехать к ним забирать посылку. Короче за то что я заплатил больше, мне доставят больше проблем.
Для прикола, потом напишу когда получил простые и когда ЕМС посылку. 😃 Разница в покупке несколько минут, пока собирал корзину.

craig_dt
Serёga:

Когда посылку отправляют на ХС, то меняют статус на отправлено и дают трек номер.

Неа. Получил посылку 18, на сайте хоббикинга до сих пор 3 галки.

man-bis
Serёga:

Когда посылку отправляют на ХС, то меняют статус на отправлено и дают трек номер

это справедливо для международного склада
А это:

craig_dt:

Получил посылку 18, на сайте хоббикинга до сих пор 3 галки.

для российского склада.
Конечно, заплатить приличную сумму за ЕМС и не знать трека - большое свинство со стороны ХК.

Bam13

теперь и химия только директ энтри доставка. сегодня хотел силикона притащить-за 600г посылку почти 2тр доставка

Маркс
man-bis:

А это:
Сообщение от craig_dt
Получил посылку 18, на сайте хоббикинга до сих пор 3 галки.
для российского склада.

у меня такое было и с глобала ))

Serёga
Bam13:

теперь и химия только директ энтри доставка. сегодня хотел силикона притащить-за 600г посылку почти 2тр доставка

То то я не понял, почему как только добавляю тюбик суперклея или активатора, посылка сразу сильно дорожает. Я думал глюк, но походу специально так.
Не понятно почему отправка тахометра www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… тоже сразу стоит Russia Direct Entry $38.37 ?
Там нет ни химии ни липолек. Питается от кроны, которой нет в комплекте.
И кстати, что это за доставка Russia Direct Entry?

craig_dt

Ха, пришло письмо с хоббикинга, что посылка отправлена 😃 Хотя она в понедельник получена.

Serёga:

И кстати, что это за доставка Russia Direct Entry?

Тут долго гадали, что за она.
Мой таранис, похоже, везли контейнером до Голландии, а оттуда отправили почтой, затем почта России её потеряла в моём отделении на 4.5 месяца 😃
Короче, это дорогая доставка с высокой ценой страховки, специально сделанная для России, так как много посылок теряется или воруется.
По поводу вариантов доставки - иногда бывает, что в разной последовательности накидаешь в корзину товаров, и появляются более дешёвые доставки. То есть, грубо говоря, балансир для пропов + корпус планера = только директ энтри, а наоборот ещё и китайская почта. Как-то так.

Serёga

Ну вот и дали наконец то трек. Выглядит так: EQ306****93SG. Это обозначение ЕМС?
Прикольно получается, простые посылки уже 2 дня как покинули китай, а тут только дали трек, который ещё и не трекается.
Ну вот нафига такой ЕМС?
Посмотрим, может на финише ЕМС догонит или даже обгонит простую почту? 😆