Покупка с Hobby King

Timoxa

Когда забирал на почте безтрековую посылку, попросил оператора посмотреть есть ли в пути еще отправления на мое имя?? Она посмотрела без всяких “подмазываний/обаяний”, сказала, что ничего не видно!!! Но времени прошло еще немного с даты отправки (05.06)!! Договорился, что зайду через недельку!!

vasimv
man-bis:

До сей поры, так никто и не прояснил КАК и ГДЕ подбираются, упаковываются и передаются Редэкспрессу или ПР наши “русские” заказы.
А онлайн поддержка русклада (в т.ч. по телефону) прямо-таки напрашивается. Кто напишет “большоу БОССУ ХК”???

Судя по трек-кодам редэкспресса - этим сам рэдэкспресс и занимается. Очевидно, предоставляют складские+курьерские услуги хоббикингку. Так что навряд ли хоббикинг будет делать оператора русскоговорящего.

Parcer

10.06.2015 заказывал с русского склада зарядку, 2 липохи, раземы, пищалку, платная доставка 12,5$. Грузополучатель REDExpress, склад у них в москве, я живу в туле сегодня 15.06.2015 звонит курьер Эксорус Тула, все пришло. Можете сами збрать или завтра подвезем, сегодня все сам забрал. Не думал что так быстро, а саваж xs который заказывал на башне пока не пришел, написано что отправлен в аэропорт.

Antibus
Андрей_24rus:

но у кинга их реально много

Есть статистика? Сколько процентов посылок не дошло/потерялось? Проблемы реальные имеются ввиду, а не такие когда сам не разобрался, а магазин виноват или условия доставки не устраивают.
У многих количество заказов до сотни доходит и реальная статистика уже известна. Так что “реально много косяков” это как минимум преувеличение. Не пугайте начинающих моделистов ))

Маркс
Андрей_24rus:

но у кинга их реально много.

можно подробнее.
сколько сделано заказов ?
сколько из них не дошло ?
за сколько “отжато” денег ?
вот одна из моих учеток на НК.
yadi.sk/i/MBxF5hDYhGQEd
можно увидеть 65 посылок
ни разу не открывал диспут
все до одной пришли
95 процентов в установленный срок
только одна через 3,5 месяца после заказа.
НК САМ вернул деньги, потом я ему оплатил.

Sergey77

все посылки дошли, рано или чуть позже.
С DX не все, но копеики, считать не стал.

ZamuykAtel

Хобби Кинг раньше слал Ред-Экспрессом,дальше местными курьерскими компаниями,это занимало 2-3 дня.
Сегодня Ред-Экспресс отдал мою посылку на Говнопочту,пока все сортировочные пункты не пройдет,до меня не доедет.Как минимум неделю ждать((((.

cnyx

Сколько за доставку взяли?

Parcer
cnyx:

Сколько за доставку взяли?

Везли с Московского склада до Тулы 1.65 кг 12.5$

cnyx
Parcer:

Везли с Московского склада до Тулы 1.65 кг 12.5$

Это не одно и тоже. В некоторые города доставка только курьерской службой, например, в Краснодар около $15. А в некоторые города только ПР и стоимость доставки там существенно ниже. При этом по факту РЭ получает эту посылку, а потом передает ее ПР.

papaKaril

Сколько в среднем времени занимает отправка с русклада, никто не знает?
Что-то уже третьи сутки висит 3 галки… С глобала в течение суток обычно все улетает.

Маркс

скорее всего уже в пути, по крайней мере пару раз получал посылки а галок оставалось три

ZamuykAtel

Мои за 3-4 рабочих дня отправляли и доставляли в Калугу,потом звонил курьер.

Robertgg
papaKaril:

Сколько в среднем времени занимает отправка с русклада, никто не знает?

Нисколько не реклама:
Вчера (16.06.2015) утром оплатил несколько батареек, клей из руссклада. 17.06.2015 в 9:29 пришла СМСка о том, что сегодня планируется доставка до 21:00.
В итоге же, 15 мин назад курьер доставил товар домой ( западное Подмосковье , примерно 60 км от центра Москвы 😃 ) …
При выборе способа - рашнпост или редэкспресс решил попробовать ред экспресс и получил вот такой результат.

papaKaril
Robertgg:

При выборе способа - рашнпост или редэкспресс решил попробовать ред экспресс и получил вот такой результат.

У меня правда рашн пост, но, вопреки всеобщей практике, проблем с почтой России, к своему удивлению, никогда не испытывал 😃

Eleron
Eleron:

Цитата Сообщение от Eleron Посмотреть сообщение У меня пошел 46-ой день ожидания безтрековой посылки с Евроскдлада… Открыт диспут, пара дней перписки в диспуте с XK (обычное их блеяние, с ошибками в датах и содержании текста). Диспут преведен в претензию.

Сегодня Paypal решил спор в мою пользу. Посылка так и не пришла. Прошло 55 дней.

15.06 в обед перезаказал батареи с РУ склада.
Только что курьер привез (Химки).

Sensey69

Для статистики. Заказ с Руссклада (аккумуляторы) 08.06.2015 г. доставка в Ярославль Почтой России (около 300 руб.)- 11.06.2015 получено. Очень оперативно считаю.

9087714
papaKaril:

Что-то уже третьи сутки висит 3 галки… С глобала в течение суток обычно все улетает.

Было такое, курьер раньше позвонил, чем галочка появилась, это относительно Ред Экспресс. Вобще норм ребята работают, вчера аккум заказал, сегодня доставят, смска пришла. Китайцы стали бежать впереди всей вселенной! 😃

craig_dt

Для статистики. Заказ с ру склада 16, 17 утром корректировка заказа (добавил кое-что), 18 в 13.00 получил. Доставка рэдэкспресс в МСК на работу.

ZamuykAtel

Видимо есть силы пинающие по своим каналам-за 3 дня привезли и вчера принесли квиточек.Такой прыти обычно не жду тем более от говнопочты.

cnyx
ZamuykAtel:

Видимо есть силы пинающие по своим каналам

Вряд ли в этом можно поверить. Ну и многое в сторону ПР было сказано плохого, но крайнее время у меня с ними нормальные отношения. Посылки идут, трекаются, выдаются без уведомления. Просто почтальонов не хватает, квиток могут принести 2-3 дня после того, как посылка затрекается в почтовом отделении.