Покупка с Hobby King

SAN
Маркс:

вероятно литиевая батарейка.

+1
на Али, скажем, некоторые продавцы из измерителей батарейки изымают и шлют без них.

Маркс:

40кг для модельного применения все таки перебор

😃
Я ими свои\жены “сумочки” взвешиваю перед авиаперелётами
(и с собой их беру, чтоб там лишних сувениров не загрузить)

Маркс

вот вариант, бесплатно в Россию
hobbyking.com/…/__77599__Portable_Electronic_Hangi…
этим магазином пользуюсь давно, косяков пока не было

SAN:

Я ими свои\жены “сумочки” взвешиваю перед авиаперелётами
(и с собой их беру, чтоб там лишних сувениров не загрузить)

а у меня не получается.
“тебе что денег жалко, а давай возьмем еще 10 кг оливкового масла. у нас такого не купишь”(с)“два года назад возвращались из отпуска с Кипра” )))))

на “закупки” денег ушло больше чем на отдых.
но надо отметить, что оливковое масло на Кипре реально ни с чем в России сравнить не возможно

SAN
Маркс:

но надо отметить, что оливковое масло на Кипре реально

+100

И шнапса\узо\ракии на меду у нас тоже нет. 😦

Маркс

Александр, не режьте по живому, оно еще перед глазами стоит ))
а какой там сыр …, российский Адыгейский даже рядом не стоял (но это все оффтоп)

но вернемся к Китаю ))

LahtaNoID
xrt:
  1. Продавец неопровержимо доказал, что отправил посылку (как и чем не сказали)
  2. В пользователском соглашении продавца (с которым мы соглашаемся каждый раз ставя галку перед чекаутом) сказано что все риски по бестрековым посылкам относятся к покупателю.
  3. Нам очень жаль, но дело закрыто

Они на палке, ничего толком не проверяют. Только отписываются.
Была аналогичная ситуация. Безтрэковая посылка. Открыл спор. Продавец предоставил палке абсолютно левый трек (совпадает только город доставки). Я пишу палке, что это левый трек. Они соглашаются и : “Продавец неопровержимо доказал, что отправил посылку”. Спор закрыт. 😵😃
Подал аппеляцию. Спросил какие же доказательства предоставил продавец кроме левого трека?
Написали, что типа не Ваше дело, мы всё проверили. Вы посылку получили и всё врёёёёётттииии…

Ещё раз постучался им. Нарезал скриншотов в т.ч. с Почты РФ. Где:

  • адрес не мой 😃
  • вес посылки в 10 раз больше:)
  • по датам отправки-получения не совпадает.😵
    В ответ: Мы всё проверили. Всё точно.

Послал ещё один скрин, где получатель не я а некий гражданин с арабской фамилией и именем.
Ничего так, что я не Хусэйн аглы Бармалеевич?..😈 😉

Пауза…
На Ваш счёт зачислена компенсация…

Вот так вот палка работает примерно. 😁

samabs
Маркс:

есть вариант заказать с европейского hobbyking.com/…/__77599__Portable_Electronic_Hangi…

10.02.2016 Заказал мини-краулера с Европейского склада. В один день посылка была оформлена на почте Бельгии и отправлена в страну назначения. Далее следы посылки теряются. Не трекается никак, хотя раньше с Европейского склада посылки доходили за 7-10 дней.

xrt
samabs:

В один день посылка была оформлена на почте Бельгии и отправлена в страну назначения

У меня такая же фигня, 10.02 экспорт и все, кранты

LahtaNoID:

Вот так вот палка работает примерно.

я более цинично поступил, я пошел в банк и открыл чарджбек по этим платежам, на палке автоматом дело переоткрывается, ХК вернули 860 баксов баллами

Маркс
samabs:

10.02.2016 Заказал мини-краулера с Европейского склада. В один день посылка была оформлена на почте Бельгии и отправлена в страну назначения.

xrt:

У меня такая же фигня, 10.02 экспорт и все, кранты

к сожалению так работает почта россии
у меня в Германию малый пакет, с 29/01 статус ждет отправки
а в Китай отправил брак, тот же статус с 11/12 ))) (правда надо отметить, что китаец деньги вернул как только я ему дал трек-номер)

Eleron
NiksonE:

Чувствую не светит мне ничего

Письменный запрос начальнику отделения Почты России (в то куда должна была посылка прийти) с просьбой сделать выписку всех полученных Вами посылок начиная с даты транзакции. Копию запроса в Палку - с просьбой продлить спор пока ждем ответа от Почты.

Если начальник не примет - подавайте через сайт ПР. только сформулируйте зачем Вам эта выписка нужна, что мол в розыск подавать не имеете права, а продавец возврат денег жмет.

xrt:

я более цинично поступил, я пошел в банк и открыл чарджбек по этим платежам, на палке автоматом дело переоткрывается, ХК вернули 860 баксов баллами

Тоже вариант. Только уточните у банка, выпустившего карту сколько дней с момента транзакции у Вас есть на чарджбек.

xrt
Eleron:

выпустившего карту сколько дней с момента транзакции

180 дней у Сбера

wbcs
xrt:

У меня такая же фигня, 10.02 экспорт и все, кранты

я более цинично поступил, я пошел в банк и открыл чарджбек по этим платежам, на палке автоматом дело переоткрывается, ХК вернули 860 баксов баллами

Маркс:

к сожалению так работает почта россии

Нашу почту сложно понять)))
12.01 отправил в США мелкий коробок - до сих пор не получен - подал заявление на розыск.
14.01 отправил в США мелкий коробок - 25.01 получен.
2.02 отправил в Канаду короб 5кг - 16.02 получен.
8.02 мелкий короб в Бразилию - уже прибыл на ихнюю таможню… и т.д и т.п…

samabs:

10.02.2016 Заказал мини-краулера с Европейского склада. В один день посылка была оформлена на почте Бельгии и отправлена в страну назначения. Далее следы посылки теряются. Не трекается никак, хотя раньше с Европейского склада посылки доходили за 7-10 дней.

Посыль идёт ЕМСом ведь?
Можно подать на розыск, у ЕМСа вроде проще чем у ПР.
Пару лет назад была подобная ситуация, всех подробностей не помню (куда/кому писал) но после заявления на второй день привезли с двумя отметка “Срочно”.

MrRomanpapa

Взял 15.02 на распродаже серву с европейского склада(безтрек), 16 пришло сообщение на почту что посылка отправлена.А статус на хоббикинге не меняется, по прежнему 2 галочки. Добиваться изменения статуса, или пусть как страховка повисит? Писал в лайвчат, отвечают отправлена 16, ждите 7-14 дней(с предупреждениями о безтрековой доставке), а статус обещают позже сам поменяется.

samabs
wbcs:

Посыль идёт ЕМСом ведь?
Можно подать на розыск, у ЕМСа вроде проще чем у ПР.
Пару лет назад была подобная ситуация, всех подробностей не помню (куда/кому писал) но после заявления на второй день привезли с двумя отметка “Срочно”.

Я звонил в справочную ЕМС, там сказали, что на розыск имеет право подавать только отправитель. Платил через палку, по итсечении срока открою спор, далее претензию. Подобное уже было, палка деньги возвращала.

wbcs
samabs:

Я звонил в справочную ЕМС, там сказали, что на розыск имеет право подавать только отправитель. Платил через палку, по итсечении срока открою спор, далее претензию. Подобное уже было, палка деньги возвращала.

Если память не изменяет, то писал сюда

vovanich

Леонид Владиславович Никитин - козел!
Заказал два новых акка для Бикслера на новый сезон. Забираю сегодня посылку с почты: большая коробка а в ней как “г… в проруби” что-то болтается от стенки к стенке. Смотрю на вес - а он почти в два раза меньше чем должен. Открываю - на меня смотрит один акк и накладная на две штуки…

Маркс

смотрите на вес посылки, который отправлял НК - указан на коробке.
ставите посылку с ОДНИМ АК на весы, то что получили.
если вес посылки указанный на коробке отличется от того, что Вы намеряете, - значит косяк ПР и поезд уже ушел.
если одинаковый, делаете фото весов с посылкой, фото этикетки - пишете RMA на НК

я таким образом вернул деньги за не доложенный в посылку бампер для смартфона (коробочка от него была, а бампера в коробочке не было)

wbcs

Печалька.
Вес по треку какой? и какой в заказе?

vovanich

Да не, все Ок. Все рычаги воздействия на ХК я знаю, проходил много раз.
Вес конечно разный: два акка - более 800г, а посылка весит 530г.
Более того, посылка была принята в ОПР уже с весом 530г. Так что тут только г-н Никитин виноват.
Китайцам уже настучал на доблестного упаковщика.
Но имея абсолютно положительный опыт решения всех проблем с ХК уже на протяжении 5и лет, думаю, что просто придется подождать второй акк.

MaKC-KC

Добрый Всем. Подскажите пожалуйста. Заказал в ХК товар и оплатил 13.02и до сих пор висит одна галочка что оплачен и больше ничего. Оплачивал черел ПайПал. Заказал первый раз, денег много, больше половины директора. Чё делать? Писаюсь от страха :-[

RuslanG

так у них праздники еще не закончились, если заказывали с Основного склада