Покупка с Hobby King

Панкратов_Сергей
Eleron:

не уверен на все 100% но тоже склонен так думать.

Это правильно что не на все 100%.
Обычно в конфликтной ситуации- кто прав… покупатель в 95% требует того что ему не должны. И лишь в 5% покупатель прав.
Закон рынка расставляет все по местам.

Eleron
Панкратов_Сергей:

Обычно в конфликтной ситуации- кто прав…

Вопрос не про это. А имеет ли возможность ХК по недоставленому безтреку получить компенсацию стоимости товара и пересылки от почты.

Панкратов_Сергей
Eleron:

Вопрос не про это. А имеет ли возможность ХК по недоставленому безтреку требовать компенсации стоимости товара и пересылки от почты.

А Вы как думаете?
Скорее всего нет, или 1 коп за кг.
Да и трековая возврат предусматривает очень малый, полный возврат только при дополнительной страховке на всю сумму.
Я так думаю, по аналогии с правилами нашей почты…

NiksonE
Eleron:

Не пишите им через гугль транслейт. Попросите, лучше знакомых, кто знает английиский

Да я уж понял. Буду просить знатоков английского.
P.s. Для себя решил больше не заказывать без трековых посылок дороже 10$.

cnyx
xrt:

ХК два раза теряла (или не высылала) посылки без трека через RDE и оба раза палка закрывала спор в пользу ХК

xrt:

для меня -860 баксов

Это просто *вырезано цензурой*. Мало того, что едет долго и стоит дорого, так еще теряют такие суммы. С китайского склада давно перестал заказывать, крайние разы с русского и европейского складов - пальцы скрестил и выбрал “безтрек”. Но все дошло. Правда одну из двух безтреков с европы отдали моему полному тезке! Хорошо это родственник!! оказался, посылку мне отдал. Так что ПР может отжечь.

xrt
Eleron:

еще ничего не выкладывал или я пропустил

А особо выкладывать-то и нечего, дело было в 14 году, сделал два заказа, доставка только RDE, ни трека ничего нету, спустя пару месяцев начал долбиться в чат, те отвечать что мол подождите, сходите на почту, подождал еще пару недель открыл по обоим покупкам жалобу на пейпале. Пейпал ее закрыл в пользу ХК. Офигев от этого я позвонил в пейпал где мне еще раз рассказали

  1. Продавец неопровержимо доказал, что отправил посылку (как и чем не сказали)
  2. В пользователском соглашении продавца (с которым мы соглашаемся каждый раз ставя галку перед чекаутом) сказано что все риски по бестрековым посылкам относятся к покупателю.
  3. Нам очень жаль, но дело закрыто

Но деньги я частично вернул другим способом

noskov711
xrt:

все риски по бестрековым посылкам относятся к покупателю.

Вроде как бестрековых посылок не бывает, просто трек не всегда сообщают. ХК как то отправил мне две посылки но трек не дали. Месяца через полтора начал с ними общаться, говорят нет трека. После претензии через paypal появились треки и за одну посыль вернули деньги. Так она и не дошла.

xrt
noskov711:

Вроде как бестрековых посылок не бывает

Бывают,более того их сейчас в почтовый ящик пытаются засунуть

Маркс

в ящик обязаны опускать не посылки а малые пакеты.

Moonlight_Dreamer
igrushkin:

коллеги, а какой срок доставки с российского склада?

В Москву день - два, на Урал неделя - две…

ZigZag_ZZ
Moonlight_Dreamer:

Москву день - два

Два акума, шли 2 недели…

wbcs
xrt:

Но деньги я частично вернул другим способом

И это главное!
С ХК можно тягаться, и были прецеденты (в том числе и в этой ветке), и даже нужно(ИМХО)… китайцы в массе свое ооооочень хитрый и продуманный народ…НО, это совершенно не значит что среди них нет порядочных… но хитро…пых гораздо больше…

Moonlight_Dreamer:

В Москву день - два, на Урал неделя - две…

Я бы сказал - часом с квасом.
Не так давно, ПР с РУ склада 20 дней… перед Н.Г. - 4дня. Экспресс с РУ склада 2-3 дня обычно…

Андрей858

Vovanich,спасибо,а то дальше ред экспреса ни куда не ходил,надо на сайте почты еще следить.

fork
vovanich:
  1. Идете на…

Сходил, лежит моя посылка уже почти неделю как в отделении Почты. Ох уж эти неторопливые ребята. Огромное спасибо за информацию.

HK русский склад очень шустр: от заказа до отправки 2 дня, ну и доставка почты тоже, кроме последней мили: всего 3 дня.

Vitamin

Давно не покупал на международном складе. Решил попробовать, но доставка только UPS Express по конским ценам. Это сейчас так и по-другому никак или у меня локальный глюк какой?

Vitamin

любой (от 500г до кило) почему-то не дает отправить другим способом… Попробую перенабрать корзину

Маркс

значит смотрите содержимое, батарейки, клей, может еще что то не отправляют

Vitamin

Ничего такого нет, только провода, разъемы и т.п. Самое опасное - модельный нож 😃