Покупка с Hobby King

Маркс
Андрей858:

p.s вот еще один номер 102664758,на рэд экспрессе нашел все,спасибо.

вот, это уже на что то похоже. )))
Удачи.
p.s. (без всяких задних мыслей …) трекер - устройство, а в данном случае номер трека или просто трек .

cnyx
Zmeeed:

А откуда такая информация???

Догадки это. Совокупность событий: распродажа + новые законы - регистрация всего летающего весом свыше 250 грамм.

Zmeeed
cnyx:
  • новые законы - регистрация всего летающего весом свыше 250 грамм.

Погуглил, ужаснулся, посмеялся… с чем всех и поздравляю!!! Теперь мы “чисто конкретно” вне закона… А что, прикольно, летит мелкоквадр, а у него сбоку на скотче номерной знак висит как на мотоцикле. Всё то у нас чисто по-русски, т.е. через среднюю часть организма! А касаемо ликвидации склада - догадки это ещё не факт, пока владельцу бабло приносит, интерес есть.

Eleron
Zmeeed:

Погуглил, ужаснулся, посмеялся… с чем всех и поздравляю!!!

вам сюда: rcopen.com/forum/f6/topic439020 - там, за мелким исключением, 110 страницих таких диванных юристов как Вы.

Zmeeed
Eleron:

вам сюда:

Да нечего мне там делать, речь шла о закрытии российского склада с его мизерной доставкой (относительно глобального) вот это меня неимоверно плющит, а оказалось, что это всего лишь умозаключение… “диванный юрист” надеюсь был комплимент?

xrt
Eleron:

Палка на это не смотрит. Иначе Палка не пропускадла бы такие сделки

ХК два раза теряла (или не высылала) посылки без трека через RDE и оба раза палка закрывала спор в пользу ХК с формулировкой “Продавец предоставил неоспоримые доказательства отправки товара, покупатель был надлежащим образом оповещен о рисках связанных с доставкой без почтового идентификатора”
для меня -860 баксов

wbcs
xrt:

ХК два раза теряла (или не высылала) посылки без трека через RDE и оба раза палка закрывала спор в пользу ХК с формулировкой “Продавец предоставил неоспоримые доказательства отправки товара, покупатель был надлежащим образом оповещен о рисках связанных с доставкой без почтового идентификатора”
для меня -860 баксов

ОГО-ГО!
Когда это было?
Если палка ответила что ХК предоставил неоспоримые доказательства - значит у ХК есть трек, по которому видно что Вы получили посыль…
можно трек в студию?

Eleron
xrt:

палка закрывала спор в пользу ХК

В споре вроде должны быть видны “доказательства” от ХК. Можно их в студию???

wbcs
Eleron:

В споре вроде должны быть видны “доказательства” от ХК. Можно их в студию???

+1

NiksonE
Eleron:

В споре (никаких лайвчатов и тикетов) попросите ХК Самим сходить на свою почту и проверить не вернулась ли посылка по каим-либо причинам к ним!!!

Продолжение:
я написал:
“Hi. And you can go to YOUR mail and check, did not return a parcel for any reason to you back.”
Ответ ХК:
“HobbyKing is offering a wide variety of shipping methods including Standard (No Tracking Mail) to give our customers a chance to save on shipping cost. However, in case your parcel will not be delivered within the allotted shipping timeframe, we cannot request for an investigation to be opened. Our investigation team has no way of tracing back the whereabouts of those parcels as there is no tracking number available for this type of shipping method.”
"We strongly recommend customers to select (Registered) over regular Air Mail. HobbyKing.com accepts no liability for unreceived “Air Mail’ parcels sent without registration.”
Я спросил второй вопрос:
“Hello. If the parcel has no track, as you can confirm the fact of sending parcels?”

Жду ответа.

Moonlight_Dreamer
NiksonE:

you can go to YOUR mail and check

Mail на китайском инглише, может быть растолковано не совсем так, как вы имеете в виду.
Почта на инглише: post office а ещё лучше domestic или local post office.
Слово go лучше заменить на coming.

Про не несут ответственности и нет способов для расследования - звиздят.

Панкратов_Сергей
Eleron:

В споре вроде должны быть видны “доказательства” от ХК. Можно их в студию???

Чек с фамилией получателя. Разве это не доказательство?

igrushkin

коллеги, а какой срок доставки с российского склада?

Eleron
NiksonE:

я написал:

Не пишите им через гугль транслейт. Попросите, лучше знакомых, кто знает английиский.

Панкратов_Сергей:

Чек с фамилией получателя. Разве это не доказательство?

Дык, xrt, еще ничего не выкладывал или я пропустил? с чего Вы про чек спросили? - кста там речь про RDE а не про безтрек из Европы.

Панкратов_Сергей:

Выбирать без-трековую доставку и качать после этого права, не по человечески как то…

Тут скорее вопрос личного уважения и доверия к магазину. Обсуждался неоднократно.

Moonlight_Dreamer:

Про не несут ответственности и нет способов для расследования - звиздят.

не уверен на все 100% но тоже склонен так думать.

Панкратов_Сергей
Eleron:

не уверен на все 100% но тоже склонен так думать.

Это правильно что не на все 100%.
Обычно в конфликтной ситуации- кто прав… покупатель в 95% требует того что ему не должны. И лишь в 5% покупатель прав.
Закон рынка расставляет все по местам.

Eleron
Панкратов_Сергей:

Обычно в конфликтной ситуации- кто прав…

Вопрос не про это. А имеет ли возможность ХК по недоставленому безтреку получить компенсацию стоимости товара и пересылки от почты.

Панкратов_Сергей
Eleron:

Вопрос не про это. А имеет ли возможность ХК по недоставленому безтреку требовать компенсации стоимости товара и пересылки от почты.

А Вы как думаете?
Скорее всего нет, или 1 коп за кг.
Да и трековая возврат предусматривает очень малый, полный возврат только при дополнительной страховке на всю сумму.
Я так думаю, по аналогии с правилами нашей почты…

NiksonE
Eleron:

Не пишите им через гугль транслейт. Попросите, лучше знакомых, кто знает английиский

Да я уж понял. Буду просить знатоков английского.
P.s. Для себя решил больше не заказывать без трековых посылок дороже 10$.

cnyx
xrt:

ХК два раза теряла (или не высылала) посылки без трека через RDE и оба раза палка закрывала спор в пользу ХК

xrt:

для меня -860 баксов

Это просто *вырезано цензурой*. Мало того, что едет долго и стоит дорого, так еще теряют такие суммы. С китайского склада давно перестал заказывать, крайние разы с русского и европейского складов - пальцы скрестил и выбрал “безтрек”. Но все дошло. Правда одну из двух безтреков с европы отдали моему полному тезке! Хорошо это родственник!! оказался, посылку мне отдал. Так что ПР может отжечь.

xrt
Eleron:

еще ничего не выкладывал или я пропустил

А особо выкладывать-то и нечего, дело было в 14 году, сделал два заказа, доставка только RDE, ни трека ничего нету, спустя пару месяцев начал долбиться в чат, те отвечать что мол подождите, сходите на почту, подождал еще пару недель открыл по обоим покупкам жалобу на пейпале. Пейпал ее закрыл в пользу ХК. Офигев от этого я позвонил в пейпал где мне еще раз рассказали

  1. Продавец неопровержимо доказал, что отправил посылку (как и чем не сказали)
  2. В пользователском соглашении продавца (с которым мы соглашаемся каждый раз ставя галку перед чекаутом) сказано что все риски по бестрековым посылкам относятся к покупателю.
  3. Нам очень жаль, но дело закрыто

Но деньги я частично вернул другим способом

noskov711
xrt:

все риски по бестрековым посылкам относятся к покупателю.

Вроде как бестрековых посылок не бывает, просто трек не всегда сообщают. ХК как то отправил мне две посылки но трек не дали. Месяца через полтора начал с ними общаться, говорят нет трека. После претензии через paypal появились треки и за одну посыль вернули деньги. Так она и не дошла.