Покупка с Hobby King

Moonlight_Dreamer
Маркс:

А смысл обсуждать, если на РУ складе его нет

К тому же когда появится, то ценник может поменяться…

Владимир#
Moonlight_Dreamer:

К тому же когда появится, то ценник может поменяться…

Кстати может и наоборот. Я так чуть не заказал с евро.

alex_nikiforov:

только доставка с евросклада 2-3тыс.руб., а с российского 300-400руб.

Я имел ввиду конечную стоимость с учетом доставки

Aleks7

Заказал акки с русского склада. Два дня была тишина. Написал в чат. Попросили фото карты, сказали,что только один раз нужно. Типа страна в группе риска. Скинул скан карты.
Отправили через два дня. Дали трек. Ждемс…

Вчера получил.

Быстро удобно и без хлопот…

всего неделя.

sledsk

Всем привет.
можете подсказать, сколько примерно по времени идёт доставка с евросклада бпост’ом?

wbcs

Бпост - это ЕМС. Обычно неделя. Но бывало и 3-4 дня, бывало и 10-14 дней…

svetoteni

Коллеги, посылка в 3 кг размером 730*260*130 - это доставка UPS за 191 Евро - без вариантов? Или можно пробить ХК отослать подешевле?

alex_nikiforov

Поискать товар на другом складе, там могут быть другие варианты доставки.

svetoteni
alex_nikiforov:

Поискать товар на другом складе, там могут быть другие варианты доставки.

Бинго! С Евросклада - 36 Евро. Вместо 191 из Китая. Чудны дела твои, великий китайский бог)))

ZAGUS

Брал кто топливо? шлют? или из другого магаза где?

16 days later
serg2557

Народ привет.
Такая проблема (или нет)
Заказал подвес таррот на кинге 19 июня оплатил. через неделю шлют письмо что евросклад не может отправить посылку, так как адрес доставки на сайте прописан на русском языке. Хотя платил палкой и там он есть на английском. после недели переписки удалось отослать свой адрес на английском. 9 июля отписались что отправили, но без трекинга. после 2 месяцев ожидания и отмазок кинговцев “посылка без трекинга - ищите свой заказ на таможне”, причем ни номера почтового отправления, никаких других документов не предоставили, я сделал претенцию на возврат через палку. 1 сентября мне вернули деньги и вот сегодня я забрал свой заказ с почты))) по бумажкам выясняется, что отправили мне его из бельгии 25 августа, а это как раз дата выставления претензии через пайрал. Посылка шла 2 недели как и все посылки от кинга, что я получал до этого. Я уже купил подвес в друго месте, так как ожидать времени больше небыло. Я и так потерял 3 месяца. И что делать? деньги я получил обратно. И товар получил, с опозданием по вине магазина. Писать в кинг и говорить что бы опять счет выставили? Как это вообще делается?

wbcs

Написать с чат(правый верхний угол). Объяснить ситуацию, и попросить выставить счёт. Выставят - оплатишь. И все дела. Если по аглицки не силён, гугль переводчик в помощь, только пишите короткими простыми предложениями.
Удачи!

storks

да никак, такой косяк магазина и должен наказываться рублем.

asmoke
storks:

да никак, такой косяк магазина и должен наказываться рублем.

Косяк то магазина, но цивилизованным человеком нужно оставаться. Через чат запроси компенсацию или предложи свои условия, а дальше решай что делать.

Маркс
storks:

да никак, такой косяк магазина и должен наказываться рублем.

не надо учить человека плохому.

serg2557:

Хотя платил палкой и там он есть на английском. после недели переписки удалось отослать свой адрес на английском.

НК не знает как написан адрес на палке, имеет значение, как он прописан нв учетной записи.

asmoke:

Через чат запроси компенсацию или предложи свои условия, а дальше решай что делать.

это правильное предложение.

Hunter_A

Есть вариант - продать подвес и уплатить кингу вырученные деньги

storks

если магазин не выполняет своих условий, это повод для расторжения договора в пользу покупателя, я тоже не понимаю людей, которые целенаправленно ищут любой косяк для возврата денег, но отправка более чем через 2 месяца после оплаты, да даже через месяц после утрясения разногласий без уведомления покупателя- серьезный косяк.

Маркс

Дима, “расторжение договора купли-продажи” предполагает возврат товара.
А то, что предлагаете вы, называется в Российском УК

serg2557:

Писать в кинг и говорить что бы опять счет выставили? Как это вообще делается?

есть второй вариант, попросить у китайцев адрес и отправить обратно наложенным платежом (включить стоимость доставки и компенсацию себе любимому) ))
вообще, можно было просто на почте не получать, они бы сами за счет отправителя вернули.

Если бы это был отдельный продавец, то может и прокатило бы, а тут слишком большой магазин, как отработает система неизвестно, могут просто оплатить, могут оплатить и разницу в счет выставить, а могут просто забить. общение же не с отдельным человеком в этом случае протсходит, а со структурой вкоторой свои заморочки есть.

НК это не рынок, а нормальный интернет магазин.
так что все проходит нормально.
однажды получал посылку с АК, за которые деньги уже вернули (без всякой палки),
написал в лайв чат, через две минуты имел счет, оплатил, мне бонусами кинули презент (10 процентов ЕМНИП)

serg2557

да я тоже считаю что надо оплатить. напишу в чат. всем спасибо

Moonlight_Dreamer
serg2557:

я тоже считаю что надо оплатить

Надо! Товар, хоть и с косяками магазина, но у вас в руках.

serg2557

написал в чат. ответили, что виноват курьер. выставили счет, оплатил. инцендет исчерпан.