Покупка с Hobby King

Панкратов_Сергей

Вы написали каким нельзя способом заказывать, но вот не написали каким нужно заказывать.

rockedit
Панкратов_Сергей:

Вы написали каким нельзя способом заказывать, но вот не написали каким нужно заказывать.

Это на самом деле сложный вопрос. Вот посмотрим как долго будет идти посылка с методом : International (Registered) Air Mail. На самом деле варианта три, но я не думаю , что кто-то будет делать заказ с доставкой UPS , где минимальная стоимость 3-4 тысячи, а при весе посылки 4-5 кг может и до 20 вырасти… 😃 При выборе Trackable Air Mail (Zone 5) они сначала пересылают посылку в Нидерланды , а оттуда в Россию , у меня до места отправления (Нидерланды) посылка шла 3 недели почти. Причем на сайте это никак не указано.

Панкратов_Сергей

Как повезет.
Если год назад посылки RP***********SG, rf**********sg доходили за 15 дней, то сейчас в основном 35 дней.
Статистика не только посылок от кинга, но и от других сингапурских магазинов.

Shimano
rockedit:

НИКОГДА не выбирайте метод доставки:

надо добавить, - что если очень хотите видеть как едет (или лежит на таможне) Ваша посылка.
А в остальном,
из Китая посылки сейчас ползут с той же скоростью, те же 35-55 дней ))
Исключение составляет доставка транспортной компанией, но НК так не работает.

Маныч
rockedit:

Наверно уже известный факт, но все равно отпишусь. Кто делает заказы с Globa склада, НИКОГДА не выбирайте метод доставки: Specific Shipping - Trackable Air Mail (Zone 5).

Заказывал уже несколько раз. Идёт одинаково или чуть дольше, чем сингапурская отправка. Трек получить у саппорта нетрудно.
Почему НИКОГДА не выбирать - непонятно.

rockedit

Как минимум потому, что доставка дороже , а плюсов никаких.

VadimM

Не могу второй день оплатить заказ картой сбера и напрямую пробывал СМС не приходит и через палку страница палки не загружается… авария какая то.

Grigory800
VadimM:

Не могу второй день оплатить заказ картой сбера и напрямую пробывал СМС не приходит и через палку страница палки не загружается… авария какая то.

Сегодня оплатил два аккумулятора без проблем

Moonlight_Dreamer

Из Австралии не шлют в Россию и на планету Татуин, это в явной форме написано на ХК.

ZAGUS

Ппц чет зависли где то посылки с конца апреля отправленные, без трека, раньше за 2 недели доходили с евросклада.

озолс

У меня безтрековая посылка от 10 апреля до сих не пришла , …😢

General78

Три безтрековые с Европы, от 29.03, пришла только одна 16.05, по двум другим открыл спор в Палке, по одной уже вынесли решение в мою пользу, по второй жду. ХоббиКинг твердит одно, мы не несем ответственности, сам дурак, но Палка - молодцы! Пишите претензию…

ZAGUS
General78:

но Палка - молодцы! Пишите претензию…

И это правильно, пока посылка не получена за нее отвечает продавец, не важно с треком или без.

Игорь555
General78:

но Палка - молодцы! Пишите претензию…

Похоже повезло.

А моя эпопея окончилась ни чем.
Оказывается Палка порой козлит не по детски.
Напомню -Был без трековый заказ акки и химия. Палка запросила от меня заяву из полиции(зачем я удивляюсъ ) ,а полиция как полагается отказала(что бы не вешать глухаря на отдел). И потому что я не предоставил это заявление, хотя я Палке отписался и все объяснил , Палка взяла и закрыла мою претензию. А заявление из общества по охране потребителей просто проигнорировали. Открыть повторно претензию ,на основание этого заявления из потребителей ОТКАЗАЛИСЬ . НЕ ВЕРТЕ ПАЛКЕ ,НА 100%, держите с ней ухо востро.
Вот так ,я влетел на деньги.
К с тате Палка меня кидает уже второй раз.Первый раз было давно ,когда у них срок разборок был месяц,и я не вписался в сроки из-за проволочек со стороны продавца.
Остается ждать ,вдруг акки приедут как у Максима,вот будет чудо.
Всем удачи и терпения…

Shimano
Игорь555:

К с тате Палка меня кидает уже второй раз.Первый раз было давно ,когда у них срок разборок был месяц,и я не вписался в сроки из-за проволочек со стороны продавца.

Вы пропустили срок, при чем тут PayPal ??

Игорь555:

Открыть повторно претензию

Правила PayPal, с которыми Вы согласились создавая учетную запись, одна операция-одна претензия.

И, господа, давайте все таки быть вежливыми и называть все своими именами (и имею в виду, PayPal - не палка, продавец - не продаван.

Игорь555:

вдруг акки приедут как у Максима,вот будет чудо.

приедут, у меня приезжало все и всегда.

ZigZag_ZZ

А покупец, не покупан-терпила.
PayPal- дебетовая электронная платёжная система.

Shimano

Терпила - Wiki-словарь

  1. жарг., пренебр. слабый человек, не способный постоять за себя ◆ Вот у нас с хамами-детьми и учителями-терпилами полный порядок. «Сегодня в топе блогов история учительницы (блог)», 2008 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  2. крим. жарг., пренебр. жертва преступления, потерпевший ◆ Он давно усвоил милицейский сленг, давно пользовался пренебрежительно-уничижительным словечком «терпила» ― так в милиции называют потерпевших. Марианна Баконина, «Школа двойников», 2000 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Это сегодня в ответ на свою просьбу о помощи потенциальный «терпила» слышит: «Но вас же еще не убили?..» Дина Якшина, ««…и намазывать мошонку дегтем»», 2004 г. // «Калининградские Новые колеса» (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
  3. крим. жарг. заключенный-диссидент ◆ В день российского ЗэКа, Вспомним всех политических. Много невнятного было, Мы все далеко не святые, Ошибся однажды терпила, Годы прошли молодые. Гусаров И., КИЧЛАГ. Воры в законе, положенцы, авторитеты, правильные зеки, честные арестанты, братва, малолетки, женщины, судьи, прокуроры, адвокаты, опера, менты, дубаки, вертухаи и многое другое. Тюрьма и зона в 15 книгах. — М.: Litres, 2014. — C. 9 г. . Источник — Балдаев Д. С. Словарь блатного воровского жаргона: от П до Я. — М.: Кампана, 1997. — С. 78.

В каком месте про покупателей ??

ZAGUS
Игорь555:

Открыть повторно претензию ,на основание этого заявления из потребителей ОТКАЗАЛИСЬ . НЕ ВЕРТЕ ПАЛКЕ ,НА 100%, держите с ней ухо востро.

Поддержу, пришлось отказаться от палки, не соблюдает законы РФ, их внутренние правила стоят выше наших законов. Не буду подробно описывать но в законе написано конкретно Я имею право тото тото тото… А палка это все конкретно запретила. Просто ппц ссылается на этот закон и сама же не выполняет то что там прописано. Из центробанка пишут ответ, мы надзираем но не требуем от них ни чего это их внутренние правила если что не нравится обращайтесь в суд. 😈

Wutlol

Здравствуйте! Кто оплачивал через Яндекс? Бывали какие нибудь проблемы? Я после оплаты не могу подтвердить свой платеж. Может сейчас как пришлют мне официальное подтверждение на английском языке и оно прокатит…
p.s Что такое Палка? 😃

General78
Игорь555:

вдруг акки приедут как у Максима,вот будет чудо.

Дык если б приехали… я ж говорю, одна из трех доехала, а остальные - тишина…

Shimano
Wutlol:

Я после оплаты не могу подтвердить свой платеж.

скрина страницы оплаты и копии первой страницы паспорта чаще всего бывает достаточно.

Wutlol:

p.s Что такое Палка?

международная платежная система.

Shimano:

называть все своими именами (и имею в виду, PayPal - не палка,