Покупка с Hobby King

karavaev
karavaev:

Заказ посылку оплатил палкой прошло уже 4 дня, а в статусе на НК не оплачена.

Написал в ливчат ответили в течении дня и все исправили.

Предполагаю в чем был косяк. После оформления заказа происходит переход на страницу палки для оплаты, я её закрыл и оплатил счет через час.

chedlde

Одна из зависших уже трекнулась в Киеве, как и думал - глючит почта на праздники. Переход Гон-Конг - Киев занял 10 дней, обычно - 5.

Baron
Pruss:

В январе открывал подряд 4 диспута с ХК, на один из них PayPal возместила стоимость заказа.

Извиняюсь за глупый вопрос, а остальные три? Не возместили? Что сказали?

freiherr
andres24:

тема называется :
Покупка с Hobby King

Воздержались бы от не литературных слов.
В первом посте как бы обо всём, и о трекинге.

А забегающим сюда поучителям что бы хотелось тут почитать? Что ВЫ вкладываете в понятие: “Покупка с Hobby King” как хорошо вы платили, сколько и за что, что купили, как там на ХК хорошо…
Сорри за Оф-топ

andres24
freiherr:

А забегающим сюда поучителям что бы хотелось тут почитать? Что ВЫ вкладываете в понятие: “Покупка с Hobby King” как хорошо вы платили, сколько и за что, что купили, как там на ХК хорошо… Сорри за Оф-топ

24 заказа делал с ХК и не разу не подводил ХК.
а что касается вашей почты, то я думаю это уже в другую тему надо писать.

freiherr
andres24:

а что касается вашей почты, то я думаю

а на чем Ваше “думаю” основывается? Ну, давайте меряться пипи**ами…
У меня с ХК всего 10 заказов за 10 месяцев. Все посылки пришли, но вот седьмая пришла последней через 80 дней, после поступления на почту Гонконга. Её там к отправке готовили 19 дней . Немного некамильфо - всего 105 дней, считая от дня оплаты).
Общение в Support Centre мягко говоря ничего не дало. Один запрос просто закрыли, во втором пообещали открыть расследование (на 65 день), и ждать 4 недели. Прошли эти 4 недели - второе обращение закрыто и на вопрос (в третьем обращении) как там расследование - ответ: “по вашему вопросу начали расследование”. Это был 95 день.
И при чем тут НАША почта??? По Украине все посылки (не только с ХК) идут max 4 дня 😃

Дима=

Здраствуйте! Сделал заказ еще 26 декабря 2012 , а посыля досих пор нет. Я уже устал им писать. Какуюто фигню написали :
Order Messages;
Notes;
Customer paid with: instant
HK Absorbed PayPal Charge:1.43
PayPal Email:dimidrol.82@inbox.ru
TXN ID:4W1836250E966981K
open investigation
ben 02/04/13
Open investigation
Joyce 19/2/2013
Что это значит и как сних деньги забрать??

Ни кто незнает куда делись запчасти НК-450??

andres24
freiherr:

а на чем Ваше “думаю” основывается? Ну, давайте меряться пипи**ами… У меня с ХК всего 10 заказов за 10 месяцев. Все посылки пришли, но вот седьмая пришла последней через 80 дней, после поступления на почту Гонконга. Её там к отправке готовили 19 дней . Немного некамильфо - всего 105 дней, считая от дня оплаты). Общение в Support Centre мягко говоря ничего не дало. Один запрос просто закрыли, во втором пообещали открыть расследование (на 65 день), и ждать 4 недели. Прошли эти 4 недели - второе обращение закрыто и на вопрос (в третьем обращении) как там расследование - ответ: “по вашему вопросу начали расследование”. Это был 95 день. И при чем тут НАША почта??? По Украине все посылки (не только с ХК) идут max 4 дня

опять же казус был с почтой, а не с отправкой с хк. платили бы пайпалом, давно бы вернули деньги и не парились бы.
к примеру на прошлой недели делал пять заказов в китайский новый год, 3 посылки уже отправили. 2 остальные уже по три галки.
самая быстрая посылка приходили за 4 дня с момента отправки, и это при отправке обычной почтой.
покупка с хк и проблемы на почте, думаю немного разные темы.

freiherr
andres24:

покупка с хк и проблемы на почте, думаю немного разные темы

проблемы почты, но решать их должен ХК, как отправитель и получатель денег. Почта Гонконга от меня запрос не приняла. Поэтому пока посылка не у меня - это все относится к покупке. Кому они её отдали доставлять мне не интересно.
Платил кроме первых двух раз именно PayPal’ом. Но когда на 44 день видишь сообщение “The item (RC149105446HK) left Hong Kong for its destination on 18-Dec-2012” как то странно было требовать деньги. Мне нужна посылка…
Начинать новую тему про доставку с ХК вряд ли нужно. Иначе надо будет еще дробить про выбор, оплату, ожидание из бэкодера…
IMHO
😃

TazMan
andres24:

приходили за 4 дня с момента отправки,

а вы посылки случаем не с европейского склада таскаете?

andres24
TazMan:

а вы посылки случаем не с европейского склада таскаете?

с китая, европейские склады не богаты мелочевкой!
вот вам пример трек RB443607085HK
с начало пробить здесь app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp отправили 8.10.2012
теперь здесь veeb.post.ee/…/main;jsessionid=5DCD231157855C1DB07… получил 11.10.2012

не знаю как у вас на почте, у нас если я заказал посылку с треком,то есть заказную, то ответственность несет почта.
и при потере искать они ее будут, а не хк.
да и на форуме не раз писали, как почта возмещала стоимость посылки.

freiherr
andres24:

ответственность несет почта.
и при потере искать они ее будут, а не хк.

та да, но претензию почте покупатель не может предъявить. У него кроме циферок трек-кода нет никаких документов на посылку. Посмотрите на сайте почты Гонконга “Online Enquiry Form” - Вы сможете её заполнить?
Мне ответили так “For your further information, in accordance with to the Universal Postal Union regulations, mail enquiries shall be reported by the sender, who is required to provide the copy of certificate of posting.”
Так, что “ответственность” почта несет перед отправителем…

man-bis
andres24:

то ответственность несет почта.
и при потере искать они ее будут, а не хк.

Глупость пишите, почитайте почтовые правила. Пока отправитель т.е. ХК не делегирует вам полномочия на претензии к почте по поводу сроков или утери посылки, на почте ничего не обязаны предпринимать в ответ на ваши вопли и челобитные.

andres24
man-bis:

Глупость пишите, почитайте почтовые правила. Пока отправитель т.е. ХК не делегирует вам полномочия на претензии к почте по поводу сроков или утери посылки, на почте ничего не обязаны предпринимать в ответ на ваши вопли и челобитные.

да наверно глупые люди этим занимаются!!!

лучше здесь сидеть и ныть что ваша почта не чего не должна.
думаю данное видео немного откроет вам глаза и поможет пятую точку от стула оторвать!

Pruss

andres24, Вы такой же наивный как и эта мамзель, действительно почта ничего не должна, такой шаг может быть сделан только тогда, когда все способы исчерпаны, и обращение к почте о розыске, может быть последним, от отчаяния.
Эта девочка закончила своё видео на мажорной ноте, видимо от того, что решила - дело сделано.
Но её, почта (уверен) отправит разбираться с отправителем.
Скорей всего дело закончилось тем, что она через несколько дней свою посылку получила, и вопрос был исчерпан. Здесь вариант с шилом в заднице не уместен.
Я имею опыт такой переписки (с подачей заявления) с Почтой России уже более года, конца не видно, играют как кошка с мышкой.

LEDIN

вот жаль не помню в какой теме читал… товарищ писал о своих приключениях по претензии почте россии по задержке емс посылки, с подробными обьяснениями когда, куда, кому… даже получив посылку ваше заявление почта рассматривать не будет! ему удалось получить от отправителя отказ о претензиях на посылку в его пользу и только с этой бумагой он получил права на свою посыль и его стали слушать в организациях. а пока посылка в пути вы не имеете на неё никаких прав!

freiherr
andres24:

откроет вам глаза и поможет пятую точку от стула оторвать!

А Вы сами просмотрели своё видео про долгие запросы “инвойса” у продавца ~ 8 мин.? Как бы, если что-то предпринимать с почтой, то начинать придется с продавца. А то, как про рыбу: портится с головы, но чистить мы её будем с хвоста?
😃

Archie

Ох эти затяжные Китайские праздники =))) Заказал, если не ошибаюсь 28.01. Последняя отметка:
13-02-2013Despatched to overseas (Country code: RU)
Ждемс…

man-bis
LEDIN:

товарищ писал о своих приключениях по претензии почте россии по задержке емс посылки, с подробными обьяснениями когда, куда, кому… даже получив посылку ваше заявление почта рассматривать не будет! ему удалось получить от отправителя отказ о претензиях на посылку в его пользу и только с этой бумагой он получил права на свою посыль и его стали слушать в организациях. а пока посылка в пути вы не имеете на неё никаких прав!

Именно это ключевой факт и соответствующая бумага. Это я могу сказать как коллега “отца Владимира Вольфовича”😁
А теоретеги типа andreas24 пусть попытаются нагнуть ПР или какую нибудь другую почту, но не через Ютуб, а через суд. Думаю писать будет не о чем.
Вот почитайте habrahabr.ru/post/144181/

miksher07

а есть ли существенная разница по скорости доставки в зависимости от выбранного способа?

SingPost AirParcel 2kg / 7-21Days $39.47
International (Registered) Air Mail 2kg $29.79
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1000g - 1499g $39.45

при каком быстрее придет?